Велопоход 1 к\с Умань-Побужское-Одесса 23-30 марта

Начальный/Средний уровень Туристической Подготовки это Походы 1,2,3 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

Сообщение Nubaseg » 31 янв 2008 09:29

Author писал(а):вам уже неоднократно дали понять что все решено и никаких изменений не будет


Кто дал понять? Ответа руководителя похода я не вижу. :idea:
Аватара пользователя
Nubaseg
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 янв 2008 02:09
Откуда: Оттуда

Объявления

Сообщение Author » 31 янв 2008 09:41

Nubaseg

Рома, каждый категорийный поход, это своего рода мини соревнование, ведь не зря же, по его окончанию тебе присваивают спортивный разряд. Вот и предствавь, что вы предлагаете заявленное наперед соревнование, с определенными датами и маршрутами, перенести.

Честно говоря, мне такого еще видеть не приходилось :)
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение VOVA K » 31 янв 2008 09:51

Author писал(а):Господа неопределившиеся!

зачем толчёте воду в ступе?

Толку воду в ступе, ибо если в походы будут ходить только те кому за 30-50, то лет через 5 ходить уже ни кто не будет, надо думать о будущем, а будущее, это привлечение новых членов в клуб, чего, как я вижу тут не хотят, а по поводу похода, так это же не товар на полке, хочешь, покупай как есть, или проходи мимо, касательно конкретно этого похода, так с его «мнимым» руководителем я лично разговаривал ещё в начале этого года, на предмет моего и не только моего участия в этом мероприятии, так спрашивается, кто принимает решение о дате похода, маршруте, те кто хочет в нём участвовать или те кто, являются руководителями, я вот раньше думал, что такие решения принимаются коллегиально, видимо я слишком хорошо думал, всё как видно хуже… :?
вот такие пироги...
Аватара пользователя
VOVA K
Местный
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 14:38
Откуда: Туташний...

Объявления

Сообщение кал'Ян » 31 янв 2008 10:10

Nubaseg писал(а):
Author писал(а):вам уже неоднократно дали понять что все решено и никаких изменений не будет


Кто дал понять? Ответа руководителя похода я не вижу. :idea:


...согласен на все 100% с новичками (т.е. с Ромой и Вовой)!!!
Я, конечно же, поддерживаю людей которые хотят первый раз пойти в категорийный поход и влиться в ВелоКлуб нашего города, и крайне возмущен упорством тех, кто под прикрытием данного похода "для всех желающих" устраивает покатушку для сугубо своего удовольствия...!!! :(
О каком тогда развитии велотуризма может идти речь???
Что бы не нагнетать обстановку и окончательно не разочароваться друг в друге давайте подождем вмешательства нашего руководителя, это во первых, а во вторых - поддерживаю идею по поводу голосования... Если большинство "ЗА", то к чему все эти споры???
...тише будешь - дальше едешь...!!!
Аватара пользователя
кал'Ян
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2008 09:35
Откуда: планета КаляБ, КАЛЯБА веломогущий!!!

Объявления

Сообщение SV » 31 янв 2008 10:17

По поводу кол-ва дней и километража:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... g=z0320-99
По поводу всего остального:
Вам не кажется что вы поступаете мягко говоря не корректно?
Есть маршрут, есть дата. То вас даты не устраивают, то города. Не нравится - езжайте сами, никто ведь не запрещает.
Поймите, это не покатуха, а спортивное мероприятие.
я вот раньше думал, что такие решения принимаются коллегиально

Коллегиально решения принимаются на стадии планирования, вы же пытаетесь это решение изменить сейчас, когда есть заявленный маршрут и даты.
кто под прикрытием данного похода "для всех желающих" устраивает покатушку для сугубо своего удовольствия..

Кто-то отказывает всем желающим???
Ребята, вы же на работу/учебу ходите согласно графика, а не тогда когда вам захотелось, поймите здесь вам никто ничем не обязан.
И еще, в группе уже 7 человек, вы у них спросили?
А вообще последнее слово за Виталиком.
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Nubaseg » 31 янв 2008 10:29

SV писал(а):По поводу кол-ва дней и километража:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... g=z0320-99


Хм... понятно, спасибо, хотя мне кажется, что эти правила нелогичны, но не буду флудить.

но глупо уезжать из Одессы 30, а не 1 апреля, вот если стартовать 25, то 1 можно и в Дне Юмора поучаствовать и уехать весело…

Вова, в принципе, поход считается оконченным уже в Одессе, можно и не уезжать 30, а остаться еще на 1 день, полазить по Одессе...

А вообще последнее слово за Виталиком.

Вот и ждем его.

З.Ы. Вопрос с отпуском решил, в поход иду 100%.
Аватара пользователя
Nubaseg
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 янв 2008 02:09
Откуда: Оттуда

Объявления

Сообщение VOVA K » 31 янв 2008 11:37

SV писал(а):Коллегиально решения принимаются на стадии планирования, вы же пытаетесь это решение изменить сейчас, когда есть заявленный маршрут и даты.

В период планирования, всё было отлично, маршрут, даты, обсуждались, только вот момент принятия решения почему-то остался вне поля моего внимания, другими словами, мы посоветовались и я решил, организаторы знали, что я и как минимум трое моих друзей, подчёркиваю, это было известно ещё до заявки маршрута, так вот в итоге нашего мнения ни кто и не спросил, короче прокидали нас по полной программе…
А вообще последнее слово за Виталиком.

Сильно сомневаюсь, что он что-то решает…
вот такие пироги...
Аватара пользователя
VOVA K
Местный
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 14:38
Откуда: Туташний...

Объявления

Сообщение кал'Ян » 31 янв 2008 11:54

Ребята, вы же на работу/учебу ходите согласно графика, а не тогда когда вам захотелось, поймите здесь вам никто ничем не обязан.


...на работу или на учебу людей не привлекают для развития этих направлений... Это необходимость, способствующая жизни человека...!!!
А развитие велоспорта в нашей стране (включая велодорожки и уважение велосипедиста на дороге) - это то, без чего общество жить может, но для здорового и дружелюбного существования эти вещи надо развивать в людях... Только почему-то их развивают для себя только еденицы бывалых, игнорируя новых вливающихся...
Поэтому не надо мешать работу и активный отдых...!!!!!!! :evil:
...тише будешь - дальше едешь...!!!
Аватара пользователя
кал'Ян
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2008 09:35
Откуда: планета КаляБ, КАЛЯБА веломогущий!!!

Объявления

Сообщение SV » 31 янв 2008 12:41

Да уж.
Только почему-то их развивают для себя только еденицы бывалых, игнорируя новых вливающихся...

Ну кто вас игнорирует??? Вас не пускают или как???
Я только не могу понять одного. Почему сложившаяся группа, с четко определенным маршрутом и датой должна что-то менять из-за двух человек (причем не определившихся), а не наоборот?
Поэтому не надо мешать работу и активный отдых...!!!!!!!
Это не активный отдых, это спортивное мероприятие со своими правилами.
Вы хотите категорию? Тогда принимайте все как есть.
Хотите просто покататся, посмотреть, попасть на Юморину? Кто вам мешает?

За сим я ретируюсь из этой темы, потому как, только руководитель может расставить все точки над i.
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Сообщение ДДП » 31 янв 2008 12:42

Author
Браво ! :)

Кроме сайта - есть методика определения сложности велопохода иного другой инфы определяющей категорию велопохода.

Разговаривал с руководителем (он в командировке будет на след неделе) - его мнение - сроки не менять. А для желающих уехать 26 марта можно будет попросить другого руководителя. (это под вопросом) Только прошу участников - не обвиняйте голословно во всех смертных грехах :)

Дед Ефим - пришли АНКЕТУ я не могу найти
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Сообщение YurNik » 31 янв 2008 16:03

VOVA K писал(а):а будущее, это привлечение новых членов в клуб, чего, как я вижу тут не хотят,

Позвольте с Вами не согласиться. Посмотрите статистику участников велошколы за последние годы. Это взгляд со стороны.
VOVA K писал(а):а по поводу похода, так это же не товар на полке, хочешь, покупай как есть, или проходи мимо

Внимательно читайте правила проведения спортивных туристских походов.
VOVA K писал(а):с его «мнимым» руководителем

Прежде чем так говорить о человеке, нужно хотя бы поучаствовать в таком же количестве походов как он.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение YurNik » 31 янв 2008 16:10

SV писал(а):По поводу кол-ва дней и километража:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... g=z0320-99

Не ссылайтесь будь ласка на ведомственные нормативные акты. Этот приказ (Министерства образования) касается только учащейся молодежи. Организация и проведение спортивных туристских походов взагали регламентируются другими нормативными актами. Опять же внимательно читайте занятия в велошколе. Она же проводится специально для такой молодежи и начинающих туристов как ВЫ.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение YurNik » 31 янв 2008 16:14

Nubaseg писал(а):Хм... понятно, спасибо, хотя мне кажется, что эти правила нелогичны

Для того, что бы судить о логичности правил их нужно хорошо изучить, а потом естественно соблюдать, если Вы хотите заниматься спортивным велотуризмом.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение Nubaseg » 31 янв 2008 16:35

UrNik
Вам, я так вижу, лишь бы замечание сделать.
Я вообщето просил знающих людей дать комментарий, ответ по существу дал только Стас (SV), за что ему спасибо. Вы опять же потратили 2 поста, но так и не удосужились ответить может ли единичка быть пройдена за 3 дня... :(

Касательно нелогичности: Да, я этого не понимаю, если участники похода могут в день ехать 150 км, только за счет того что они не так устают и у них выше средняя скорость, то почему бы и нет? Если они будут ехать таким же темпом и растягивать 250 км на 6 дней, то они будут ехать в день 2-3 часа, а потом весь день сидеть курить и ждать следующего дня? Где логика? Опять же если участники могут обходиться без горячей пищи и костров, почему они не могут пройти поход в режиме ехать и спать? И кто скажет, что такой поход менее спортивный чем рекомендованный МКК?
Аватара пользователя
Nubaseg
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 янв 2008 02:09
Откуда: Оттуда

Объявления

Сообщение ATA » 31 янв 2008 16:46

Nubaseg

Мы в свое время с Димой Певцовым по этому поводу спорили (общались...). Мы проехали 580 км меньше чем за 40 часов (отчет есть на сайте - поездка в Кириловку и назад) - крутили как заведенные!

В итоге я для себя вынес ледующее: есть вид спорта и есть его правила! Не нравятся правила - играй по своим, но в рамках другой лиги, где ты сам можешь правила устанавливать, добиваться признания и прочее.

Вон русские веломарафонцы добиваются признания этого вида спорта (разряды и прочее) - долго добиваются! Результат???

А вообще это тема для отдельной ветки...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы НТП и СТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3