Велопоход 1 к\с Умань-Побужское-Одесса 23-30 марта

Начальный/Средний уровень Туристической Подготовки это Походы 1,2,3 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

Сообщение Виталий » 01 апр 2008 19:00

День пятый.
Выехали в 9.30.Проехав 3 км въехали в Бугское.Очень длинное село.Состоящее из одной длинной улицы.Я видел 555 дом и это был не предел...Красиво тянулось село вдоль Южного Буга,с одной стороны прикрытое холмами,а с другой сосновым лесом(и военными).
Через 17 км въехали в Вознесенск.Далее после Прибужского нас ждал затяжной подъем,после которого устроили привал с перекусом.
И вот мы уже в Веселиново(проехали 43 км).Там закупили продукты и поехали в сторону предполагаемой ночевки.В последнем,до ночевки селе,Виноградном,набрали воду и поехали искать место для стоянки.
Отъехав 4 км остановились в посадке,которая хорошо закрывала от ветра,и там было много дров и большая зеленая поляна.А что еще для счастья надо????
За день проехали 67 км.
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Виталий » 01 апр 2008 19:13

День шестой.
В 9.00 выехали.Проехали Березовку,Викторовку,Степановку,Косовку,Донскую Балку,Петровку.За Петровкой возле магазинчика устроили обед.Отдохнули и поехали дальше.Добрались и до Коминтерновского.Там привлекла взгляд красивая аллея,с лавочками и фонтаном,в честь жертв погибших во время войны.Полюбовались всей этой красотой и поехали дальше.Доехали уже и до Свердлово.А времени было только 16.00.Можно спокойно доехать и до Одессы.Но решили стать на лагерь не доезжая Одессы в лесополосе.Заправившись в Свердлово продуктами и водой поехали на место ночевки.Проехав 6 км свернули с трассы навправо в посадку.И даже здесь мы нашли хорошее место для стоянки.Большую поляну,с кострищем,и со всех сторон закрытую деревьями и кустарником.С дровами тоже проблем не было.Так что все было замечательно!!!
За день проехали 80 км.
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Виталий » 01 апр 2008 19:41

День седьмой.
Выехали в 9.00.Поехали в сторону Одессы.До Одессы добрались быстро.Очень порадывала дорога,которая все время была под уклон,и хотелось ехать все быстрее, и быстрее...
Удивил знак на въезде в Одессу(со стороны Свердлово).Он почему то висел на столбе,на первом перекрестке(достаточно оживленном),достаточно высоко(метров 5 над землей).Вообщем так мы с ним и не сфотографировались.
И вообще на протяжении всего пути отсутствовали знаки населенных пунктов,как на въездах,так и на их выездах???
До ж/д вокзала проехали 21 км.
Там нас встретил Миша с гитарой и хорошим настроением!!!
Сделали групповой снимок на фоне Одесского вокзала!!!
Провели Юру и Сережу на поезд,и поехали гулять по Одессе!!!
В Одессе я был первый раз.Мне очень понравилось.Обязательно как-нибудь съезжу на выходных,покатаюсь.Проехались по Одессе,пофоткались возле местных достопримечательностей,пообедали в парке на Деребассовской,послушали классическую музыку,в том же парке...Проехались по дороге здоровья,спустились к морю.Но желания покупаться,почему-то,ни у кого не возникло???Подышали морским воздухом,помыли ручки и поехали в Аркадию.Там на площади 10 Апреля(День Освождения Одессы),встретились с одесскими велотуристами и поехали к ним в гости в клуб "Сова".
Там обогрелись,напились чаю с пряниками,вдоволь наобщались на разные темы,Миша конечно же исполнил пару отрядных песен,и в таком хорошем и приподнятом настроение поехали на вокзал!!!
Нас поехали провожать все теже одесские друзья.Вообщем колонна у нас получилась приличная!!!В огнях ночного города мы смотрелись очень эффектно!!!
Ну,а дальше все просто.Погрузились,распрощались,расцеловались и поехали по домам!!!!
Одессе большой привет!!!Спасибо за гостеприимство!!!
Мише отдельное спасибо за моральную поддержку всей команды!!!
Ведь приехали в Одессу мы довольно подуставшие.Но потом все как рукой смело...
Вот такой вот получился поход всего-навсего первой категории сложности!!!!
(P.S. А устал я внем больше чем в 3 к.с. в конце октября).
Всем кто был с нами и переживал за нас огромное спасибо!!!
Всей команде-РЕБЯТА ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!
МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!
И,КТО НЕ С НАМИ-ТОТ ПОКА НЕ С НАМИ!!!
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Nubaseg » 01 апр 2008 19:52

Поход очень понравился. Спасибо всем.
Очень понравилось как руководил Виталик, прислушивался к мнению коллектива, объяснял свои действия.
Как провел отпуск вобщем не жалею :)
Изображение
Аватара пользователя
Nubaseg
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 янв 2008 02:09
Откуда: Оттуда

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 01 апр 2008 20:10

Виталий писал(а):(P.S. А устал я внем больше чем в 3 к.с. в конце октября).

А вот здесь тебя за язык никто не тянул :D

На самом деле - молодцы! Топтали почти как в двойке, а учитывая метеоусловия, я бы дал по сложности двойку.
А по поводу усталости - тут-то и стоит отделять усталость руководителя от усталости участника. Руководитель устает гораздо больше, поэтому в ВТП его стараются не перегружать общественным грузом и работой на биваке.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение fol » 01 апр 2008 20:28

Виталий писал(а):День четвертый.
оказалась воинская часть.И часовые на вышках увидев нас сразу засуетились.А еще когда Витя прокололся Недалеко от въезда в воинскую часть,думали что нас арестуют и будут пытать...


Классно, осталось добавить:"Та-та-та, где-то за бугром строчил пулемет. Тиу-тиу-тиу, свистели пули у виска. Это часовые, суетясь, постреливали в нашу сторону, иногда попадая по камерам. А мы-то сперва подумали, что это проколы. Аяй-аяй, удаляясь, мы еще долго слышали крики ребят из группы, прошедшей тут ранее. Их уже пытали.")))
Аватара пользователя
fol
Опытный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 20:30
Откуда: Кривой Рог

Объявления

Сообщение SV » 01 апр 2008 21:01

Обязательно как-нибудь съезжу на выходных,покатаюсь

Поехали на сотку. Экскурсию я проведу. :)
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Виталий » 02 апр 2008 15:09

SV писал(а):Поехали на сотку. Экскурсию я проведу

Я бы с удовольствием поехал,нас и одесситы приглашали.12 апреля.Но сначала надо здоровье восстановить.Я уже смотрю,что и на 6 апреля не буду готов,хотя и собирался,и зарегистрировался....
Аватара пользователя
Виталий
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2008 14:50

Объявления

Сообщение Командор » 02 апр 2008 17:54

Как здоровье участников? Все ли оклыгали? ДДП слег. Не оставляйте человека без внимания. Позванивайте.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Nubaseg » 03 апр 2008 09:45

Изображение
Аватара пользователя
Nubaseg
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 янв 2008 02:09
Откуда: Оттуда

Объявления

Сообщение Yuri » 03 апр 2008 11:33

Виталий писал(а):Спасибо всем кто принял участие в этом походе.Это был действительно,тот поход,который сближает и объединяет людей!!!Огромное спасибо и большой respect Певцову Дмитрию за его помощь в организации похода и поддержку!!!Я чувствовал,что за спиной надежные тылы и что все получится!!!


Добрался наконец-то до форума.
Спасибо, Виталя, за идею похода и её реализацию, а так же спасибо всем участникам и участницам :) данного похода. Было интересно.
Спасибо Одесситам за теплый радушный прием. Обязательно вернусь чтобы тщательнее изучить город.
Слитое с камерушки спрашивайте у Леси. Может, чего и наберете на полчасика.
Yuri
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2007 19:59
Откуда: Домодедово, Московской обл.

Объявления

Сообщение comandor194sm » 03 апр 2008 18:12

Командор писал(а):Как здоровье участников? Все ли оклыгали? ДДП слег.


Велолюди, не вірте фотоотчьоту Нубасіка!
Він, мабуть в мороз і стужу не фотав: беріг камеру!
Я зустрічав групу в Одесі. кашляв разом з ними...
Дівчата ще нічого - а двоє моїх фаворитів - Віталя і Діма - ну просто своїм героїчним виглядом зняли з мене, живого, шкуру!
Чесно кажучи - я радий, що не пішов з ними. Мене б ТАМ, мабуть, і поховали.

Скажіть, народ - вартий кашель Юлєчки А. тих вражень, які ви привезли з ЦЬОГО велопохода?
А в червні маршрут був би менш цікавим?

До речі - наука Віталіку! Думаю, він зробить висновки, бо стан у нього "найкращий" серед інших учасників.

Ну, ДДП вже не переробиш, справжній екстремал, хоча я б його не пускав в цей велопохід...

Дивно, що решта учасників була "комільфо"...

Думаю - навантаження ЦЬОГО походу було по САМІЙ межі людських можливостей. І четверо виявилися ЗА МЕЖЕЮ збереження здоров"я...

Мені було б цікаво знати думку з цього приводу УЧАСНИКІВ...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Валерa » 03 апр 2008 20:59

канешна надо внимательно смотреть за собой, чтобы природа не взяла верх над можливостями органов
всё, что случается, имеет Причину
Аватара пользователя
Валерa
Активный участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 мар 2008 22:39
Откуда: взялся человек?

Объявления

Сообщение Nubaseg » 03 апр 2008 21:00

Холодно не было! Я весь поход проспал в спальнике в одних трусах. И весь поход проездил в легкой ветровке, в моем фотоотчете это видно, это не фотомонтаж, это правда :)

Раз уж пошел разговор то я скажу почему простудились участники. Причина: разная подготовка группы. Более сильные на все подъемы заезжали быстрее потом ждали остальных и остывали. А этого нельзя делать ни в коем случае, говорю как человек отъездивший 2 зимы в любую погоду (и в -20 было дело). Надо ехать постоянно и ни в коем случае не останавливаться. Отсюда и бронхит и кашель и др. Я сам чуть не заболел, отравление в Южноукраинской рыгаловке забрало много сил и я чуть не простудился.

А Юля настоящий молодец, несмотря на кашель весь поход держалась отлично. кашель пройдет, а воспоминания о замечательном походе останутся.

Миша, ходить в походы, кататься только летом в хорошую погоду и с горки подходит не всем, народ хочет трудностей, экстрима. Ведь гораздо приятнее туристкий суп "смакуе" после холодного, ветренного полного тягунов походного дня, чем после дня валяния на пляже под Ялтой :)
Изображение
Аватара пользователя
Nubaseg
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 янв 2008 02:09
Откуда: Оттуда

Объявления

Сообщение YurNik » 03 апр 2008 21:36

comandor194sm
Могу сказать только одно - для того чтобы судить о результатах похода и состоянии участников, нужно его проехать. Не могу принять "взгляд со стороны", так как проводить и встретить на вокзале - это лишь "виртуальное" участие и такие сочуствия никому не нужны.
Каждый из нас проехал этот маршрут в меру своих сил и возможностей. Но мы все вместе его проехали и не ждали ни от кого сочуствия.
comandor194sm писал(а):Чесно кажучи - я радий, що не пішов з ними. Мене б ТАМ, мабуть, і поховали.

Наверное поэтому и пропагандируется плажно-эротические велопоходы.
comandor194sm писал(а):Думаю - навантаження ЦЬОГО походу було по САМІЙ межі людських можливостей. І четверо виявилися ЗА МЕЖЕЮ збереження здоров"я...

Не надо драматизировать события по внешнему виду участников и по фото. Это была всего лишь единичка, хотя и в марте месяце.
Если участники похода считают, что мы совершили "подвиг" - то киньте в меня камень.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы НТП и СТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4