Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Начальный/Средний уровень Туристической Подготовки это Походы 1,2,3 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

У вас есть дети! Они Поедут с вами в этот велопоход!

ДА?
5
63%
НЕТ!
3
38%
НЕ УВЕРЕННО...
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Jorik » 31 мар 2010 14:04

Всем привет!
Миша, че то я себя с доцей в списке не нашел :D Таки мы же едем тоже :D Раньше не мог написать был в походе.
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Re: начинается!

Сообщение Enion » 31 мар 2010 22:21

Greek писал(а):Висновок: краще вібрейків людство ще нічого не придумало.

Вібрейки, звісно штука геніально проста і надійна, а головне зручна в обслуговуванні і майже нічого не важить, що особливо важливо в гонитві за вагою велосипеда.
Але я помітив чудову властивість вібряків з"їдати обід... Вобщем півтора року інтенсивного катання по Криму - і треба робити заміну ободів, адже вони просто протираються, майже до дір.
Тому, незважаючи на більшу вагу, значно більшу вартість, дискові тормоза все ж більш практичні при інтенсивному катанні. Колодки і ротори замінити простіше ніж обода. ;)
А от щодо вирівнювання роторів - то я візьму універсальний компактний "плоскогубцьо-ніж-викрутко і т.д.", думаю, великих проблем з дисками не має бути.
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать. (с)
Вело Бровари
Аватара пользователя
Enion
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2010 23:38
Откуда: Київ

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 01 апр 2010 08:47

Jorik писал(а):не нашел

Пардон, Женя - все поправив. Зараз в Одесі на Юморині. Учора був у Одеському Оперному... Красота неопісуєма!
Greek писал(а):Ще б пригадати, які саме...

Читай попередні пости...
terra писал(а):Так что салют надеюсь увидим тоже

Ура, я ОЧЕНЬ рад.
Таня, выскажите, пожалуйста, Ваше мнение относительно принятия НОВЫХ участников в нашу группу взамен выбывших и, если можно - предельное для Вас количество. Ваше мнение будет определяющим. Для меня человек 18-20 будет нормально, котел на 10 литров у меня есть. По 450-500 грамм каши или похлебки обеспечим, тем более что дети... требуют порций поменьше - значит мужчинам тоже будет достаточно. В особых случаях можно предусмотреть приготовление ТРЕТЬЕГО блюда для особо привередливых в небольшом котле на 2,5 литра... Диетическое блюдо, так сказать...
Emmy писал(а):людей будет намного меньше чем 12?

Не знаю, не впевнений - народ прокидається після сплячки і починає "збиратись у дорогу".
Ну у будь-якому разі група ВСЯ на виду - процес формування іде, хтось додається, хтось відпадає - ТАК буде до висадки у Бахчі, а, може, і весь похід... У кожного свої плани і обставини - але інакше і бути не може...
УСІМ учасникам дитячого велопоходу привіт з Південної Пальміри зі Свята Гумору! Юморина в розпалі, буду прийматиучасть в колоні Параду Сміху в групі Есперантистів-Гедоністів або клоунов МАСКИ-Шоу...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Enion » 01 апр 2010 16:21

Питання організаторам в загалі і завхозам зокрема:
Мене дуже цікавить питання харчування в нашому поході.
Опишіть будь ласка детально(закупка, розподіл по соучаснегам і т.д.). Що з собою берем, що купуємо на місці, по ходу слідування, в яких об"ємах?
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать. (с)
Вело Бровари
Аватара пользователя
Enion
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2010 23:38
Откуда: Київ

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение terra » 01 апр 2010 20:05

честно говоря 18-20 это слишком много :( Максимально ездили 12 человек, и то было бы меньше - лучше. А сколько сейчас набирается, и сколько детей среди участников?
Мы кстати на 10 человек готовили сразу в двух котлах, получается быстрее.
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 02 апр 2010 01:48

Enion писал(а):питання харчування

Уже назначен завхоз - Женя, ОН поведает, не буду терять время - хочу спать.
terra писал(а):18-20 это слишком много

Танечка, высказывайтесь однозначно: если вы против - заявляйте об этом и будем отказывать молодежи БЕЗ детей, пусть организуются автономно, параллельно - как хотят... Я готов руководить двумя параллельными группами: маршрут едем вместе, гуляем и на "пионерские" входы идем кучей, лагеря ставим рядом и готовим отдельно... Или отказываем наотрез и эти "цыплята" остаются дома... Не думаю, что, например, Дима или Олег возьмутся за руководство группой "чайников" слету - ну пусть выскажутся... Дорогу знают оба, оборудование наберут по списку - время еще есть. Народ объединяется вокруг определенного маршрута невысокой сложности, опытного инструктора и по большому счету я готов расчленить группу: с вами и Женей я никаких трудностей не боюсь, за наших детей мы и втроем любого хищника загрызем. Детей у нас четверо: мой, ваш, Женина доця и Даник семьи из Далекого Далека - но они что-то попали из виду... Остальная молодежь - всмотритесь в список на 6 странице и представьте себе... У меня есть опыт руководства 16 людьми с 7 детьми 11-19 лет, все как по маслу... Но я хочу пообщаться с вами, и если для вас 20 человек в команде неприемлемо - пойдем вдесятером, а молодежь пусть как хочет, хотя билеты "под нас" взяли уже все.
Хотя бы объясните - ЧТО вас смущает в 20-участниковой группе. Я трудностей не вижу, У меня народ всегда "шелковый", ни разу неповиновений или трудностей с пониманием задач не возникало. А вокруг костра места хватало ВСЕМ ВСЕГДА, в лесу тесно не бывает.
terra писал(а):получается быстрее.

А мы на 16 готовили в 10-литровом битоне и времени хватало и на звезды полюбоваться после ужина и гитару у костра послушать. Убедитесь http://dav.io.ua/album108590 ...
Кстати в списке могут появиться еще две киевлянки, мама и дочь, дочь Аллу я уже заправил в список - ну как бы автоматически, ДО вашего категоричного решения, поэтому список как бы "вилами по воде"...
И все-таки продолжаем высказываться в новой ситуации, прошу ВСЕХ проявить активность и высказаться по существу...
Я сегодня не по-детски зажег на Юморине, прошелся в параде с группой эсперанто, нафотал море всего интересного, сидел на ВИП-трибуне весь концерт до шикарного салюта и до 22 отплясывал на шикарном дискаре - аж та ВИП-трибуна ходором ходила под разбушевавшимся Командором. И потом до полуночи гитара и Высоцкий в клубе эсперантистов "Белая акация". Доволен жизнью и собой. Фотоотчет по приезду в Днепр...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Jorik » 03 апр 2010 08:00

Enion писал(а):Опишіть будь ласка детально(закупка, розподіл по соучаснегам і т.д.). Що з собою берем, що купуємо на місці, по ходу слідування, в яких об"ємах?


Ближе к походу, напишу всем участникам что брать. Примерно выйдет до одного килограмма продуктов с собой. Традиционный набор каждому: картошка, морковка, лук, чеснок (количество напишу). Еще надо будет сало, приправы, чай\кофе, сахар\соль, подсолнечное масло и т.д.. На первый день крупу, консервы. Дальше будем скупаться по ходу в магазинах (в обед или ближе к вечеру) и распределять все купленное среди участников. Так-же всем участникам необходимо иметь по две двухлитровых бутылки для общественной воды на утро\вечер. Девушкам и детям можно иметь одну 1,5 или 2-ух литровую бутылку. По деньгам, скидываемся завхозу или казначею на общий котел.
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение terra » 03 апр 2010 22:27

Jorik писал(а):
Enion писал(а): Ближе к походу, напишу всем участникам что брать. Примерно выйдет до одного килограмма продуктов с собой. Традиционный набор каждому: картошка, морковка, лук, чеснок (количество напишу). Еще надо будет сало, приправы, чай\кофе, сахар\соль, подсолнечное масло и т.д..

Зачем по килограмму еды тащить из дома? Приедем все утром в Бахчисарай, там и закупимся... Уж тем более овощи тащить из дома как-то странно.
По поводу количества человек, честно говоря даже не знаю... Раз все уже билеты купили, так на месте, по первому дню станет ясно как лучше двигаться, одной группой или двумя.
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Enion » 04 апр 2010 12:14

Jorik писал(а):
Enion писал(а):Опишіть будь ласка детально(закупка, розподіл по соучаснегам і т.д.). Що з собою берем, що купуємо на місці, по ходу слідування, в яких об"ємах?


... Примерно выйдет до одного килограмма продуктов с собой. Традиционный набор каждому: картошка, морковка, лук, чеснок (количество напишу). Еще надо будет сало, приправы, чай\кофе, сахар\соль, подсолнечное масло и т.д.. На первый день крупу, консервы....


terra писал(а):Зачем по килограмму еды тащить из дома? Приедем все утром в Бахчисарай, там и закупимся... Уж тем более овощи тащить из дома как-то странно....


Мое личное мнение: 1-1,5 кг еды на каждого - это совсем не много. Тем более мы на поезде привезем эту еду и не нужно будет тратить время на поиски и закупку лишний раз. Что мы выиграем, если все купим в Бахчисарае(сможем ли мы там найти все что нужно), все равно нужно будет погрузить это все на баулы и тащить с первых километров пути? = )
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать. (с)
Вело Бровари
Аватара пользователя
Enion
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2010 23:38
Откуда: Київ

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение terra » 04 апр 2010 14:51

Было бы неплохо тогда расписать марщрут по дням, тогда станет ясно, где придется тащить все на день, а где можно будет закупиться только во второй половине дня. Может же случиться так, что иногда и обеды у нас будут в цивильном месте.
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Enion » 04 апр 2010 20:38

Во! Я про тоже. Интересует особенно по ходу маршрута. = )
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать. (с)
Вело Бровари
Аватара пользователя
Enion
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2010 23:38
Откуда: Київ

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 04 апр 2010 21:42

terra писал(а):Было бы неплохо тогда расписать марщрут по дням.

Велонарод, демократия прекращается - командовать парадом буду я. Действовать будем так: каждый берет с собой в рюк перечень продуктов, указанных завхозом. Иностранцам исключение - как я понимаю - они из продуктов берут только питание в поезд и остатками поездной еды завтракаем 1 мая у подножия Чуфут-Кале. Там будет чай и разнообразная пища, захваченная из дома. Это факультатив - все берут, что хотят и любят. Режим дальнейшего питания определяется завхозом и казначеем с учетом пожеланий участников и бюджетом дня. Маршрут проложен по густонаселенной части Крыма, дней БЕЗ гастронома у нас не будет, поэтому запасов делать не будем. Исключение составляют продукты, которые у каждого могут быть в наличии и которые не нужно покупать.
Например: мой папа пасечник, и я возьму два килограмма меда. Папин дом окружен орехами и я возьму килограмм лущеных грецких орехов. Родителей соседи регулярно угощают свежим салом - и я возьму килграмм соленого сала. Стоимость этих продуктов будет учтена в смете похода и распределена по весу между участниками, как общественный груз. КТО возьмет еще ЧТО-ЛИБО на всю команду - также получат компенсацию: если кто-то держит виноградник с киш-мишем - может взять пару килограмм изюма. Владельцы абрикосовых садов могут прихватить урюка или кураги, финиковых плантаций - фиников, фундуковых чащоб - орехов каленых лущеных и так далее. Остальные продукты дневного рациона приобретаются на месте в Крыму. У кого есть еще вопросы по организации ВП 1к.с. - обращайтесь к соответствующим разделам велошколы http://dneproveloklub.dp.ua/veloscool.htm , пересказывать занятия велошколы не вижу смысла, если что недопоймете - тогда спрашивайте, объясню подробнее - хотя подробнее, чем разжевано в Велошколе, уже некуда. Респект ДДП...
terra писал(а):обеды у нас будут в цивильном месте.

В Крыму в сезон цены на питание в "цивильных местах" заоблачные для простых велотуристов из Украины. Россияне обеспечены "гораздо гораздее", у них уровень жизни выше и материальные возможности - соответственно - значит равняться на них не будем. Обычно мы просто останавливаемся на лавочке у гастронома, посылаем "желающих" или назначенных завхозом для закупки продуктов и обедаем не сходя с лавочки. Кому захочется пообедать в кафе - исключительно по согласованию с Руководителем и в рамках времени, отведенного ИМ же для обеда и послеобеденнго отдыха. От ситуаций, когда основная групппа готова двигаться дальше по маршруту, а пара-тройка "распальцованных" ждут еще полтора часа, когда им забьют барана и приготовят люля-кебаб в соседней чайхане, прошу меня избавить.
Решениия по питанию в кафе будем решать консенсусом и окончательное решение подобных вопросов оставляю за собой, справедливым и человеколюбивым. Группа будет двигаться по самому слабому и питаться по самому бедному и голодному - а это обычно я. Посему прошу быть снисходительными друг к другу и особенно ко мне, самолюбивому и вспыльчивому. Особенная просьба у меня ко ВСЕМ участникам, особенно к детям: быть всегда внимательными, собранными, дисциплинированными, беспрекословно выполнять просьбы и поручения родителей и Руководителя похода и стараться быть предельно активными на биваках, чтобы у нас оставалось время насладиться окружающей весенней природой, общением друг с другом, туристическими песнями под гитару у костра и вообще хорошо отдохнуть в Крыму, оздоровиться физически и морально.
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Jorik » 07 апр 2010 20:03

comandor194sm писал(а):Список учасників дитячого ВП 2к.с. Бахчисарай-Севастополь 30.04 - 10.05.10

17. Батько з сином 3 рочки з Сімфера, приєднається на 1, 2 травня... в маршрутці не фігуруватиме...

Отличный парень, жалко что только на два дня :( (Фотограф отменный!)
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 07 апр 2010 20:20

Jorik писал(а):(Фотограф отменный!)

Стоп-стоп-стоп, Женя - а ДЕ ти його надибав, откуда ЙОГО знаєш? Давай, поработай з людиною - може він і на увесь похід до нас приєднається? Він же не знає поки що, які ми класні...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Jorik » 07 апр 2010 20:40

comandor194sm писал(а):
Jorik писал(а):(Фотограф отменный!)

Стоп-стоп-стоп, Женя - а ДЕ ти його надибав, откуда ЙОГО знаєш? Давай, поработай з людиною - може він і на увесь похід до нас приєднається? Він же не знає поки що, які ми класні...

Это секретная информация :D Мы только что вместе бродили по Алешкам :D Он хочет с доцей, а она еще сильно маленькая, им пока будет тяжело.
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы НТП и СТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6