Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Начальный/Средний уровень Туристической Подготовки это Походы 1,2,3 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

У вас есть дети! Они Поедут с вами в этот велопоход!

ДА?
5
63%
НЕТ!
3
38%
НЕ УВЕРЕННО...
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 16 мар 2010 09:14

Молодцы! Ура велоПитер! А у нас еще не дают билетов, но это с минуты на минуту, технологические с утра, наверное, заморочки... Хотя что-то пели мне кассирши, что у нас за две недели дают на проходящие поезда - но до сих пор так НЕ было...
Сколько же вам ехать из Питера до Бахчи? Больше суток? Зато в Крыму насколько теплее и цветистее... У нас вчера опять снег выпал. Как раз я с вечера Лины Костенко вышел - тАкКой снегопад! Снежинки - величиной с ромашку! А куда я шел... Да на концерт Дидюли в Оперный... Получил морЭ удовольствия... Какой фонтан музыки и ритма... Нравится Дидюля? А Лина Костенко? Трагедию Маруси Чурай знаете? Поинтересуйтесь... ЖЖЖЖУТЬ!
Для "наших" инфа: поезд №40 Киев - Севастополь отправляется из Днепра 30.04.10 в 21.14 с Центрального вокзала, прибывает в Бахчисарай 01.05.10 в 5.11, стоимость плацкартного билета 76 гривен, школьникам до 14 лет скидка 25% по устному заявлению, студентам соответственно тоже - но по предъявлению студенческого. Школьникам на посадку иметь при себе свидетельство о рождении.
Вроде все. Из Днепропетровска нас будет ехать 9 душ... Два купе с "хвостиком" - прекрасно!
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Сообщение Emmy » 16 мар 2010 11:40

comandor194sm пропишите пожалуйста более точный маршрут похода.

из того что вижу - Бахчи - Чуфут - Тепе - Эски - Мангу - Соко - Ай-Пе - Масса - Байда - Бала - Сева.
что такое байда? =)
и есть ли точный план ночевок?
заранее спасибо!

и 9 человек из Днепра, это дети? или семьи с детьми?
Аватара пользователя
Emmy
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:20
Откуда: Киев

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 16 мар 2010 17:21

..
Последний раз редактировалось comandor194sm 16 мар 2010 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 16 мар 2010 17:24

Ага, прошу Пардону... Этот "шуточный" маршрут я так сказать напунктирил... По большому счету жесткого маршрута и графика у нас не будет, ибо неизвестна погода. Первая ночевка под Бахчи, пока все съедутся. Вторая под Тепе, у рекии, 3-Эски-Кермен или Красным Маком. Четвертая от Мангупа до Соколиного, пятая уже на ЮБК - ДО Учан-Су, шестая-седьмая в Массандре, прямо у гост. Ялта, восьмая на трассе между Воронцовским и Балаклавой. Девятая - последняя - в Севастополе, либо у Херсонеса, либо в соснячке на окраине Сева., в 15 минутах от вокзала. Киевский поезд отправляется в 13.20 или около того 10.05.10, так что времени на раскачку у нас мало будет: позавтракали и свалили на вокзал, если оперативно собрались - значит прехались по Набережной, реконструированой к 225 летию Сева в 2008 году, сходили в аквариум или Музей РосЧернФлота... Повторяю: принимаются пожелания и варианты достопримечательностей, изменения графика и прочее - высказывайте пожелания, маршрут ОБСУЖДАЕТСЯ, хотя скелет я предложил...
Ага, Байда - это Байдарский перевал, хотя его можно и объехать через Балаклаву, посетить этот чудный уголок "горы слева, горы справа. Посредине - Балаклава..."
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Сообщение Emmy » 16 мар 2010 17:33

Хотела спросить, а где можно посмотреть фотки с детского похода прошедшего? Так как это i.ua имеет проблемы, и сервер не доступен.
Аватара пользователя
Emmy
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:20
Откуда: Киев

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 16 мар 2010 17:56

Ото ж... фотки попытаюсь выложить в И-нете, пока нет времени немного фоток есь здесь http://copainsdavant.linternaute.com/cg ... 1293832757 будут еще.
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Сообщение terra » 16 мар 2010 18:37

Да, ехать чуть больше суток: вечером 29-го садимся, 30 едем, утром 1 на месте.
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение Enion » 17 мар 2010 18:02

Квитки сьогодні придбали! Фух встигли... гребуть як гарячі пиріжки. На 28-й поїзд на момент 17.03 до обіду залишились тільки СВ і бокові плацкарти.

Я та Емі на 40-й поїзд
comandor194sm писал(а):Прекрасна Незнайомка ????????? зі Столиці

тобто Іна прибуде до Бахчисараю на 28-му 01.05.10 о 13-й годині.

8)
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать. (с)
Вело Бровари
Аватара пользователя
Enion
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2010 23:38
Откуда: Київ

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Сообщение ДДП » 17 мар 2010 22:38

Comandor194 Вы едете 40 поездом 30 апреля? какой вагон?
На 30 апр на поезд 90 плацкарта уже нет - пришлось взять на 40 вагон 9
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 18 мар 2010 08:58

Тра-та-та, тру-лю-лю, і-хі-хі, а-ха-ха, а я встиг, а я встиг, ай - КАКОЙ я маладЄц! Как сАлЬоНиЙ аГуРєЦ! Да, з білетами - піпєц... ТурістічЄский кабздЄц! А я прідрікав! А я попереджав! А я просив і умоляв! А мене ніхто не слухав! А я знову і знову прошу: слухайте просвЄтльонних!
"Без умолку безумная дЄвіца крічала: віжу Трою падшей в прах! Но ясновидцев - впрочем, как і очевидцев, во все века сжигали люді на кострах!"
Да-а-а-а-а-а-а-а-а-а, ЖАЛЬ! Но Вседержитель не дрЄмлЄт - и свою всесільную всесільность распространяєт і накриваЄт усіх нас преславним своїм омофором! ДДП - ми їдем з тобою в одному вагоні! А усі МОЇ - у різних вагонах різних поїздів! Я шокований...
Сла-а-а-а-ався, ОтЄчЄство наше свободноЄ!!!!!!!!!! Дружби народов надьожний оплооооот. ПаАаАаАартія ЛєЄєЄєЄніна - сіла народная. Нас к торжествуУууУуУУ кАмуВНіЗма вЄдьоОоОоОот!
КорочЄ, народ! Я купив білети Марго, АлександрЄ, АлЄксандру і собі, лЮбімому в 9 вагон 40 поЇзда в друге купе! Міста 5,6,7,8! Уря!
Оля, Олег і Данік - в 7 вагон міста 1, 3 і 5... куди вони будуть вЄліки дівать - одному богу відомо... Ну та кудись дінуть... В тамбурі поставлять...
ДДП - я так розумію - теж в 9 вагоні... А скільки вас, Діма? Ви ж до Сімфера, як я розумію... і потім 40 км по трассі до Бахчі?
Олег Енніон - а ви у якому вагоні? В 13-му? А Женя з доцьою? В 60му? РазмЄтало, разбросало нас по матушкЄ ЗімлЄєЄєЄ!!! Ну нічо - по Бахчі зустрінемося... Отже 6, 7, 9, 13... Татари в Бахчі такого нашестя велотуристів ще не бачили...
Діма - а вас скоко? Ех, красота!!! А я ще і до Одеси взяв квитки... На 30 березня! Чекай, чекай мене, о Юморино! Ваша величносте Госпожа Одеса!
Ла-ла-ла-ла, тра-ла-ла-ла!!! Ох і оттопирюсь я з Маскі-шоу!!! Ви смотрЄлі МАСКИ-ШОУ - Ето ОЧєНЬ ХоРоШоУ!!!!
Іна в 13.00 по Бахчі на с влаштовує! Ми поки оглянемо печерний монастир і Чуфут... потім повернемось оглядать Ханський Палац - ну якраз і Інна приїде... Якщо вона не захоче Чуфут-КалЄ - попрем прямо на стоянку на верхотуру, захоче - повернемось оглядать Чуфут знову. Хто не захоче - буде палить багаття і готувать їжу на стоянці, хто захоче - попрем вдруге на Чуфут... Я б туди і п"ять разів на день шарився б - ШАРА, люди!
А группа ДДП буде в цей час педалі місить на трассі Сімфер - Бахчі... Ну... у них же СПОРТИВНИЙ похід.. Хі-хі-хід...
Emmy писал(а):Хотела спросить, а где можно посмотреть фотки с детского похода прошедшего?

Ага, надибав фоток з ВП по паралельним маршрутам - краєвиди співпадають...
2009 г - http://www.dneproveloklub.dp.ua/otshety ... 05_1-1.htm
2008 г - http://www.dneproveloklub.dp.ua/otshety ... 0805-1.htm
2007 г - http://www.dneproveloklub.dp.ua/otshety ... 0507-1.htm
Діточок можна в фотошопі навставлять...
В 2007 я з ДДП пройшов 2-ку по Тарханкуту Джанкой-Севастополь, а в 2008 ДДП провів групу без мене, і зняли фільм классний про цей ВП. Так у мене абсолютне відчуття, що це Я знімав... Усі знайомі місця, тільки мене ніде немає в кадрі... Ну правда - мене ж там і не було...
Прикольно...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Jorik » 22 мар 2010 15:26

Когда берем обратные билеты? в четверг или в пятницу? Назад тоже может быть ажиотаж :D
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Emmy » 22 мар 2010 15:56

Когда можна покупать уже билеты обрытно и на какое число?
Аватара пользователя
Emmy
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:20
Откуда: Киев

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 22 мар 2010 17:37

Обратные билеты я предлагаю брать на 10.05.10, опять же на поезд №40 - другого по-моему нет. Поезд №28 когда отправляется? Нам №40 не очень удобный назад - он в 13.20 отправляется - пол-дня пропадает. А киевлянам удобно... Утром в Киеве... А мы в Днепре будем в 23.30... Как раз домой доехать... Но других удобных поездов нет, по-моему...
Я - чтобы без толку на вокзал не ездить - созваниваюсь с кассами на предмет продажи билетов на ТО число. Кассир отвечает охотно, появились ли в продаже билеты на интересующее число. Но я думаю - раз мы брали ТУДА 17.03.10, то ОБРАТНО будут не ранее 27.03.10
Хотя возможны варианты... Вернее БЕЗ ВАРИАНТОВ...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 23 мар 2010 09:49

"Александр Дикий :
говорят, что ты удалил с сайта ДВК свою тему о походе?"

Да, Дима "почистил" мои диалоги с Гусем в "Сиреневом Приднепровье", я считаю это недопустимым, любая цензура меня коробит - с какой стати, ненорматива там не было - и в знак протеста я поудалял большинство своих постов на сайте ДДП. Даже из обсуждения Узбекской "шестерки" поудалял! От единственно, чего жаль - так єто Самарканда с Ташкентом - но чем-то ведь надо жертвовать...
Слава Богу у меня хватило ума обсуждение моего детского похода начать на форуме "ВЕЛОДНЕПР", на ДВК и на АСКЕТ только копии, большинство участников пришли ко мне независимо от системы Певцова - только Женя из Киева вошел в тему на ДВК - ну он посещает регулярно и ВЕЛОДНЕПР - так что как бы ДДП я ничего не должен...
Жаль, конечно,что Дима ТАК хозяйничает на своем форуме, я его всегда защищал в его "рубке" с ЮрНиком из Донецка - ты в курсе этой полемики?
Но на Гуся я тоже имею право бочку катить - почему бы и нет, если я считаю, что он инициирует несвоевременный поход - почему не могу отстаивать свою точку зрения с пеной у рта?
Или когда он начинает по-детски обижаться и выговаривать мне как ребенку - почему не имею право постебать, поерничать - с какого такого "ДЫВА" ДДП мне начинает мешать? Одно дело охранять свои личные материальные интересы - ну тут все методы приемлемы, даже стрельба из боевого оружия... А совсем другое дело - модерировать бездумно все, что кажется неправильным и конфликтным... Короче: пользовательское соглашение с Админом форума ДВК - как ДДП его видит - меня не устраивает. И я ушел с него... Еще бы регистрацию свою аннулировать - но я не знаю, КАК это сделать. Поредактировал с грехом пополам, удалил аватар, все координаты, вместо подписи "Я тебе чую!" написал "Я тебе NE чую!" - короче, постарался не по-детски... Это я называю "Командору попала вожжа под хвост..." Ну и результаты соответственно весьма неприглядные. Но протестовать-то против произвола надо как-то... Если я не могу поднять НАСТОЯЩУЮ революцию - ну то хотя бы акт самосожжения - тоже форма протеста...
Как думаешь?
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 23 мар 2010 10:24

Александр Дикий:
я думаю, Миша, что нужно быть добрее к людям и не воспринимать всё в штыки!

есть хорошая мудрая пословица: "плохой мир - лучше войны"

ты же позитивный человек, зачем впускать в свою Душу негативные настроения?

ты Близнец и твои настроения быстро меняются прямо на противоположные, просто нужно об этом помнить всегда и умело обходить подводные камни..."

Да, Саня, я в принципі не зла людина, скромна і врівноважена, і приводів "рвать грЄлку" у мене в житті небагато - але коли наступають на мозоль - будь-хто реагуватиме бурно і активно. Больно ж! - йо-майо! До речі - кастрації моєї теми на ДВК я присвятив велоп"ятницю... До Ніни не пішов... Дома сидів, губи дув, пости видаляв... "Я тебе НЕ чую!"...
Я з Дімою навіть не говорив з цього приводу(ну і він зі мною також, як з ЮрНіком перед видаленням ЙОГО постів) - тобто я не вважаю акт мого самоспалення на форумі ДВК декларацією погіршення наших особистих відносин - як ото кажуть: "мухи отдЄльно, а каклЄти отдЄльно" - просто форум, на якому ти не можеш вільно висловитись, а весь час боїшся, що "комусь щось колись" не сподобається - ну навіщо такий форум?..
Гусь теж демонстрував адміновські замашки: намагався мене поправить, мол зауваження про байдарочний похід не відповідають суті велофоруму - але ж я тільки висловив думку, що пройду колись навколо Дніпродзержинського водосховища на байдарці і ОТО буде "Сірєнєвоє Придніпров"є" - а він мені уже тикає межи очі про нЄсОоТвЄтСтВіЄ... Ну я ТАК не згоден. Ми вільні - слава Богу - в поглядах і висловлюванні думок, і САМЕ ЦЕ я вважаю головним досягненням Незалежності Української Держави - як це бачив Ющенко, а мені знову і знову нав"язують Адміністратора, який вважає себе правомочним "скріншотить" і "модерірувать"... Ну я і супротивнічаю... Жанна д"Арк зі своїми ідеалами Свободи і Демократії - не найгірший приклад для наслідування... Для Командора в усякому разі... Як думаєш?
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы НТП и СТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2