Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Начальный/Средний уровень Туристической Подготовки это Походы 1,2,3 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

У вас есть дети! Они Поедут с вами в этот велопоход!

ДА?
5
63%
НЕТ!
3
38%
НЕ УВЕРЕННО...
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 08 апр 2010 07:12

Молодці! Алєшки - це круто! Де можна подивиться фотки? Мені потрібен номер школи Яни і буква класу. Це для маршрутки. І чогось пропали наші велотуристи з Далекого Далека... Ну зате з"явились ще кияни з Броварів, сім"я Скнарь - мама Алла і доця Аня. Класс!
Бровари!!! Мені бракує Дати народження Інни Гузовець... Олежка, розузнай! Насупного вівторк ареєструю Маршрутну книжку і наш похід...
Додав до спискувідомості про учасників, на 6 сторінці.
Переговорив з моїм другом, зам.командувача ВМФ України, він погодився організувать оглядово-стріляльну екскурсію на ракетний крейсер у Стрілецькій бухті - буде цікаво і повчально... Нам необхідні 5 медалей з вЄлосіпедистами на жовто-блакитних вірьовочках для вручення дітям-учасникам на борту крейсера офіцером ВМФ України - на пацанів ЦЕ справляє БОМБОВЕ враження - сам свідок! http://dav.io.ua/album108590_0 - ми ТАКЕ вже робили. Хто знайде - повідомляйте і придбавайте!
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Emmy » 08 апр 2010 11:11

comandor194sm писал(а):Ну зате з"явились ще кияни з Броварів, сім"я Скнарь - мама Алла і доця Аня. Класс!
Бровари!!!


Ага мы сами в шоке. Да и Аня не знала, что ее мама едет тоже в этот же поход ))) совпадения неймоверные )))
Аватара пользователя
Emmy
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:20
Откуда: Киев

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 08 апр 2010 13:14

Emmy писал(а):сами в шоке.
comandor194sm писал(а):Мені бракує Дати народження Інни Гузовець...

Народ, виходьте з шоку і давайте мені день народження Інни - а то підем нереєстрованими... До речі - якщо вдасться - буду реєструвати "двієчку" - ніби набирається у нас потрібна кількість велотуристів "з досвідом"...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Emmy » 08 апр 2010 14:08

comandor194sm писал(а):
Emmy писал(а):сами в шоке.
comandor194sm писал(а):Мені бракує Дати народження Інни Гузовець...

Народ, виходьте з шоку і давайте мені день народження Інни - а то підем нереєстрованими... До речі - якщо вдасться - буду реєструвати "двієчку" - ніби набирається у нас потрібна кількість велотуристів "з досвідом"...


День Рождение Инны - 30 октября 1984 г.
Аватара пользователя
Emmy
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:20
Откуда: Киев

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 08 апр 2010 19:07

Jorik писал(а):вместе бродили

Женя - а хто він, цей хлопець, як його хоч звуть? Подивився фотографії, дивився-дивився - не вгадаю його... Ну він нічого так, з дочкою справиться, буде з нами ходить по верхотурах? Доречі, скажи мені номер школи Яни і букву класу -бо я усіх знаю, а Яни ти не написав... Ну ото такі справи...
Можу дать ссилку на фотки з Юморини... http://foto.mail.ru/mail/orca194sm/111 купайтесь в лучах моЄго вЄлічія...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Jorik » 08 апр 2010 21:10

Яна - школа №248 класс 8-а
Парня Андреем зовут, так в Бахчисарае и раззнакомимся :D
Медальки посмотрю в спорттоварах, если что отпишусь.
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 09 апр 2010 08:25

Народ, у нас ЧП: Олег Енніон прислав в лічку таке повідомлення:
"у меня давний знакомый из Броваров хотел присоединиться со своей девушкой к нашему походу практически с самого начала, но поскольку они долго решали проблему с работой и долго не покупали билеты, я сомневался в серьезности их намерений = )
Но теперь они начали проявлять очень активную подготовку к грядущему событию (закупили билеты на нужный поезд, и продолжают закупать недостающее снаряжение). Посему скину сразу ихние данные, надеюсь на общественном голосовании никто против не будет:


ФИО: Квитка Андрей Вячеславович
Дата рождения: 16 сентября 1978
Место работы: программист-фрилансер
Адрес: Бровары,
E-mail: andriy_kvitka@ukr.net
Skype: peoplecanfly
Турподготовка: чайник одно лето катания на велике, но есть опыт в активных вида спорта типа сноубординга и.т.д.

ФИО: Атаманчук Светлана Вадимовна
Дата рождения: 22 июня 1983
Место работы или учебы: дизайнер-фрилансер
Адрес место жительства: Бровары,
E-mail: emsico@ukr.net
Skype: asvitt
Турподготовка: тоже новичок, одно лето на велике".

Це получаються 17 і 18 учасники нашої дитячої команди - але не діти. Мене цікавить мнєніє Жені і Тані: берем цих двох нових учасників у наш колектив, чи є якісь інші пропозиції. Жду рішення колегії команди досвічених велотуристів з дітьми..
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение terra » 09 апр 2010 19:41

Если посмотреть на это со стороны, то колонна на дороге из-за разной подготовки может растянуться на километр. Далее с ночевками: если места заранее известны, но нужно прикинуть, влезут ли там 8-10 палаток, и т.д....
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Enion » 09 апр 2010 20:06

Да вероятность такого растяжения велика.
Если ехать большой колонной по правилам дорожного движения, то нужно все равно разбивать колонну на две группы по 10 чел. А километр по велосипедным меркам - это не много, главное, что б первая группа дожидалась вторую на перекрестках и развилках на пути...
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать. (с)
Вело Бровари
Аватара пользователя
Enion
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2010 23:38
Откуда: Київ

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Jorik » 09 апр 2010 21:17

Мое мнение, брать. Люди хотят ехать купили билеты, видимо есть желание, так чегож не взять. Там где 14 уже 17 или 18 особой разницы нет :D Главное чтобы размеры котлов были правильными, ну и хотя бы прочитаны занятия в ВЕЛОШКОЛЕ, чтобы по ходу не возникало недорозумений. Конечно нагрузка на руководителя возрастет, поэтому окончательное решение конечно же за тобой. :)
Последний раз редактировалось Jorik 09 апр 2010 22:50, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 09 апр 2010 21:58

Не знаю, братцы, какой у вас опыт - у каждого свой - но я человек компанейский и меня люди не напрягают, даже страшные чайники, как наша Маргарита. Ведь каждый человек по-своему прекрасен и я не помню случая, чтобы меня ТАК УЖ доставал кто-нибудь... Даже песни Вени Дыркина в димином исполнении я перенес.
Пространства в Крыму моим лагерям хватало всегда, и на Южном берегу, и на Северном. В колонне двигаемся всегда слаженно - это в четверках-пятерках народ газует, растягивается и отстает - там действительно идет соревнование сил и подготовок. А мы движемся медленно, зеваем во все стороны, головы - как маячки милицейские - спешить некуда... Тут главное - чтобы народ не перессорился, чтобы дети нашли общий язык... В этом тоже надо участвовать, регулировать, влиять... Моего Сашку всегда прессуют более сильные сверстники - он же дохляк тот еще, да плюс мамин характер и мой темперамент - зверь а не пацан. Так что препятствий хватит помимо лесников, автотрафика и тесноты стоянок... На майские машин особенно много я не наблюдал - народ пьянствует тихо по базам отдыха, - плюс маршрут-то у нас на 80% по грунтовкам... Ну если соврал - извините... Да и вообще... Не боюсь я ничего... Ни отсутствия дров, ни моквы дождьлявой, ни егерей вооружОнных - чихал я на все эти трудности... Я считаю, что главные трудности люди создают сами себе - и я этой фигней никогда не занимаюсь. Поэтому маршрутку я уже оформил и подписал, и Сашка мой подписал, и Маргарита ЧУТЬ не подписала, осталось собрать подписи у Оли, Олега и Дани - и можно в МКК. Это будет в среду 21 апреля. В списке 18 человек и не будь я Командор194см, если у нас не получится классный поход. Ну а у кого есть какие-то сомнения или особые мнения - высказывайте! Будем обсуждать. В Крыму на майские - классно и мы с вами никому не позволим испортить нам субтропическое настроение и романтические надежды. Для чего Таня с Мишей будут сутки пиликать в плацкартном - неужели для того, чтобы... даже не знаю, стоит ли продолжать...
Ага, высказался Женя... Ну и на том спасибо - я другого и не ожидал. Конечно, берем всех! Всех, кто ХОЧЕТ! А насчет нагрузки на Руководителя - да не дадите вы меня в обиду, и я за вас отплююсь от любых лесников... Дорогу осилит идущий... И нам нет преград ни в море, ни на суше! И с деточками пообщаемся вплотную, посмотрим - на что они способны стали за год...
Хотел двойку регистрировать, а потом передумал: зачем нам "газовать"? Потихоньку побродим по Крыму с малой скоростью - больше красивого увидим...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение ДДП » 10 апр 2010 11:11

Привет, всем участникам :)
Миша, для МКК на отсутствующих (иногродних участников) надо написать письмо такого содержания:
Председателю МКК т\к Романтик
Вознюк А.А.
руководтителя ВЕЛО похода 1 к\с
Хоменко М.И.

Заявление
Всвязи с наличием в группе иногородних участников:
1...
2
3
-
Обязуюсь ознакомить их с Правилами проведения СП под роспись перед выходом на маршрут.
Руководитель ВП _____ подпись
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Jorik » 15 апр 2010 16:28

Итак начнем, вернее продолжим :D Дабы не тратить время в начале велопохода на поиски всяческих продуктов по Бахчисараю и на правах завхоза прошу всех, перечисленных ниже (участники которые едут через границу продукты не берут), взять с собой:

Картошка - 7шт.
Морковка - 2шт.
Лук - 2 головки.
Чеснок - 2 головки.

Хоменко Михайло Іванович - (знаю что будет мед :D )
Маргарита Сергіївна Буравова - Чай 150\200гр. Кофе 200гр. Приправа(12 овощей или подобная)
Горбенко Дмитро Олександрович - Сахар 1литр. (бутылка с широким горлышком)
Яцив Олег Вячеславович - Сало 0.5кг.
Соловей Ирина Анатолиевна - Подсолнечное масло 0.5л(перелить в бутылочку, для транспортировки)
Гузовец Инна Владимировна - Соль 0.5кг. (бутылка с широким горлышком)
Колеров Євген Олександрович - Сало 1кг.
Кандаурова Ольга Миколаївна - Тушенка 0.5кг.
Чіборак Олег Михайлович - Гречка 1кг.
Cкнарь Анна Юрьевна - Сало 0.5кг.
Скнарь Алла Іванівна - Тушенка 0.5кг.

Так же каждый взрослый участник берет по две двухлитровые бутылки для общественной воды, дети берут по одной 1,5л. бутылке.
На утро и обед первого дня я думаю будем доедать домашние заготовки.
Ну вроде все, для начала похода этого хватит. Да и еще, все купленные продукты запишите на листик, стоимость и в начале похода здайте или мне или казначею. Правда не знаю все ли участники читают этот форум, ну я информацию выдал :D
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение terra » 16 апр 2010 06:39

Давайте сначала определимся с котлами и горелками, потому что если у меня будет с собой изначально и то и другое, еще и газ, я картошки из Питера не потащу :D
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 17 апр 2010 20:15

terra писал(а):еще и газ

Да, тема газа российского в Украине ОЧЕНЬ актуальна... Танечка, иностранцы продукты для всеобщего питания НЕ БЕРУТ в поезд: Женя же сказал -
Jorik писал(а):(участники которые едут через границу продукты не берут)
Вникай подробнее в написанное, пожалуйста, зачастую даже мелкая деталь обсуждения может в походе вылиться в крупную проблемму... Или я неправ?
По газу: у меня есть 600-граммовый "Шмель", зверь-машина, шайтан-арба и все такое прочее. Я собираюсь его взять в поход, и таганок нержавеющий ромбовидный, http://io.ua/4092264p не титановый, конечно, но вещщщ незаменимая... Еще я возьму шампура - это у меня "джентльменский набор" на любое мероприятие с костром... Шмелю мы обычно берем 2 литра бензина... Так, на первый случай... Ну пилу, конечно... Да и топор, наверное... В-общем я с ужасом думаю - как я со всей этой фигней взлечу... Хоть бы до вокзала доехать благополучно... Еще же палатка у меня... альпийка любимая... и медддд... и орехи... В Бахчи-то перераспределим общественный груз, а вот по Днепропетровску... Да мимо Озерки... Да с Сашкой и Маргаритой на хвосте... Мама дорогая - как страшно жить... Может, не пойдем никуда?..
Ну его, этот Крым... Этот май... Этот поход... Дома посидим, книжки почитаем... Телик посмотрим... В парке воздухом подышим...
Сашка с меня 55 гривен выжимает на книжку про Дон Кихота, а на самом деле хочет купить какую-то электронную игру, мало ему ноута... "присел" на компьютерные "бродилки", учиться не хочет... Жуть просто... И как его с этой компьютерной чепухи в реальный здоровый образ жизни спихнуть...
Да, братцы, у Командора момент слабости... Поддержите, поддержите меня... Хвалите меня... Хвалите...
По котлам: у меня есть десятилитровый битон с крышкой - он на фото на супер-пупернавороченом таганке стоит... и кастрюля восьмилитровая, в которую входит - и выходит - битон... Ну еще я думаю, нужно взять пару 3-5 литровых котлов для приготовления диетических блюд и подогрева воды на помывку-подмывку или какие особые нужды... Гигиена прежде всего, особенно слабому полу... Да я и сам не прочь к ужину душик принять парой-тройкой литров тепленькой водички... Чтоб за столом сиять и пахнуть...
Еще у меня есть костровой тросс - ну это под вопросом...
Что еще кому - говорите, не стесняйтесь... Пока есть время... Ага, половник ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМ - на 18 порцаек ложкой разливать не то чтобы неудобно - невозможно просто... Ну и пару разделочных досок... Чтобы нарезать мелочевку всякую... Женя, а сковородку брать? Мы в ТОТ поход брали, есть у меня алюминиевая, с крышкой... Нам Макс Земляной даже каклетки готовил... http://io.ua/4092605p... Жаль, Саня не отразил каклетки... в Массандровском парке... на костре... на таганке... Дожаривали, правда, Шмелем - так как нас с ДАВом арестовали и хотели оштрафовать на 600 гривен... удовлетворились 50-тью...
Последний раз редактировалось comandor194sm 19 апр 2010 06:16, всего редактировалось 1 раз.
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы НТП и СТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2