Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Начальный/Средний уровень Туристической Подготовки это Походы 1,2,3 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

У вас есть дети! Они Поедут с вами в этот велопоход!

ДА?
5
63%
НЕТ!
3
38%
НЕ УВЕРЕННО...
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение SV » 08 фев 2010 11:11

Шуня, скажите есть ли большой смысл ехать из Вознесенска в Николаев в доль Буга? Я планирую велопоход на майские, вернее с 28.04 по 03.05. Умань - Первомайск - а вот дальше решаю. И в Николаеве меня не совсем устраивает лишь один поезд, который уходит в обед. Т.е. под Николаевым я должен быть 2 числа, а 3 по сути провести в поезде. Может есть смысл после Первомайска завернуть на Одессу, и таким образом получить еще дополнительный ездовой день? Просто я зажат по времени с одной стороны, и не хочу терять день с другой. При большем кол-ве дней я бы однозначно выбрал бы Николаев. Есть ли что-то действительно стоящее на отрезке Вознесенск-Николаев?
Кстати упомянутый Вами отчет я сейчас тоже активно использую при подготовке :)
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение Шуня™ » 08 фев 2010 18:19

SV писал(а):Есть ли что-то действительно стоящее на отрезке Вознесенск-Николаев?


Вот координаты с Гугел Земли на интересные, на мой взгляд объекты:

1. Развалины. Вапнярка
47°21'11.48"С
31°32'45.35"В

2. Старая церковь
47°11'27.90"С
31°31'6.10"В

3. Развалины католической церкви (Это если в Одессу ехать)
46°48'34.60"С
31°12'1.08"В

4. Ольвия (За Николаевом, недалеко, стоит посетить)
46°41'29.56"С
31°54'14.74"В
Изображение
Аватара пользователя
Шуня™
Активный участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2009 10:41
Откуда: Первомайск-на-Буге
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение SV » 08 фев 2010 19:37

Класс. Спасибо огромное, пошел изучать. Но беглый осмотр заставил меня еще в большем раздумье - куда же поехать? :)
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение terra » 25 фев 2010 07:53

На какое число ловить билеты??
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 27 фев 2010 13:53

Сколько вам ехать в Крым? Раз мы отправляемся - если отправляемся - по предложенному мною маршруту - в Бахчисарае мы будем 1.05.10 в 05.10, соответственно планируйте отъезд. Если нет предложений и замечаний по нитке маршрута, по достопримечательностям. Чесговоря, я надеялся переложить тяжесть руководства на ваши хрупкие плечи - все таки ваш подход к организации ВП мне нравится больше, чем мой. Как скажете. Мы обычно берем билеты за 45 суток, то есть 15 марта 2010 года. К этому времени уже готов список участников и машрут. Давайте поработаем над этими двумя вещами.
Для оформления маршрутной книжки мне нужны следующие данные участников вашей команды: порядковый номер, Ф.И.О., дата рождения, место работы или учебы, адрес местажительства, Эмейл, телефон, Скайп, турподготовка (руководство и участие в велопоходах, район проведения - например мой: Крым 1Р, 4У; Карпаты 5У), обязанности в ВП. И пожелания по достопримечательностям, походам в баню (мы в Ялте и Севастополе делаем полудневки и паримся в сауне), вариантам маршрута, радиалкам, заброскам оборудования.
У меня пока с составом - конь не валялся, народ спит летаргическим сном. Но начнут шевелиться резко: необходимость тратиться на приобретение билетов обычно подстегивает решимость участников - это момент истины при любой подготовке. Поговорить готовы все, идти в кассу за билетами решаются единицы.
Так что определяйтесь и ставьте меня в известность. После 8 марта мы обычно собираемся для конкретизации и выработки консенсуса. Ваше участие будет Скайповским, технические возможности для этого у нас есть.
Обнимаю крепко, как велоруль на спуске по Ай-Петринскому серпантину.
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение terra » 27 фев 2010 13:56

Ок!
Сегодня-завтра все напишу, и посмотрю пристально маршрут :)

27.02. Поставила перед руководством вопрос ребром на счет этих дней, ответа пока нет...

comandor194sm писал(а): турподготовка (руководство и участие в велопоходах, район проведения - например мой: Крым 1Р, 4У; Карпаты 5У)

Хм.. У меня нет никаких справок о походах, только отчеты... ? Можно только так обозвать: Ср.Урал (23 дн.) -Р, Башкирия (14 дн.) - Р, Горный Крым - У (11 дн.) и Р (12 дн.)
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 02 мар 2010 23:08

Ага, яснее ясного - только вот еще бы в инфе о походах проставить километраж и примерный набор высоты - а при использовании ЖПС он считает автоматически - и тогда категорийность проясняется совершенно. Мне-то инфа эта нужна чисто из респекта и уважухи - чтобы еще сильнее респектить и глубже уважухать - мне и без слов ясно, что велотурист вы опытный и в походе надежный, как весь Гражданский Флот! А для оформления "единички" особые заслуги и не нужны! Единственно, может я оформлю "двоечку" - в прошлом году у меня не получилось, моя команда меня бросила, а сделать "чайников" "единичниками" - как предлагал мой любимый Чак - до майских мне не удалось из-за холодов и занятости этих самых "чайников". А неопытных ребят в "двойку" можно брать не более 30%... Вот и не получилось. Ну в-общем категория для меня "не критична" - покататься бы просто по субтропическому Крыму в свое удовольствие, подышать горным свежачком, поплюхаться в горных ручьях ЮБК, посидеть у кастрика, песни попеть...
В-общем, определяйтесь, сообщайтесь, через две недели ж билеты берем. Это у нас момент истины - хотя никому не запрещается билеты и самостоятельно брать - просто кучей веселее ехать, хотя нам ехать-то всего ничего: 7 часов...
А у меня группа-то не формируется - кроме нас с вами интерес не проявляет никто!
Ну да ничего: подпустим поближе. Хотя маленькой группой ехать труднее: много общественного на душу получается, да и энергетика группы с увеличением количества мужчин растет, и безопасность тож...

SV писал(а):Шуня, скажите есть ли большой смысл ехать из Вознесенска в Николаев в доль Буга?

Мальчишки, вы мне в моей теме Крыма не мешаете, мне никто никогда не мешает - просто ваш поход в этой теме никто не найдет из заинтересованных... Поэтому скопируйте ваши посты в новой теме, ну в смысле создайте ВАШУ тему и засветите ее на форуме - вы же, получается, оригинальный поход рожаете! И пусть вы его не будете регистрировать - а, может и зарегистрируете в вашей МКК - и возьмет к вам и присоединится кто... Понимаете?
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение Emmy » 08 мар 2010 00:32

comandor194sm подскажите пожалуйста можно ли с Вами в поход? Я из Киева...
Какое оптимальное количество участников Вы планируете?

PS. С друзьями начали активно обсуждать велопоход на майские, составили прибл. маршрут и тут наткнулась на Ваш тему с маршрутом...
Маршрут практически идентичен. По уровню катания, да и цели как раз - соответсвуют Вашему описанию. Основаная цель - отдохнуть, увидеть новое, пофотографировать и тд.

comandor194sm подскажите маршрут как я поняла еще не утвержден?
Возможно ли проехаться по прошлогоднему Вашему маршруту с посещением Ялты, Ливадии, Мисхорского парка и тд?

Буду благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Emmy
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:20
Откуда: Киев

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 08 мар 2010 12:12

Emmy писал(а): можно ли с Вами

Привіт, Еммі. З нами можна. Скільки у вас друзів? Який у вас досвід - чи були ви у ТАКИХ велопоходах? Чи зацікавлені ви у отриманні довідок про проходження велопоходу? Якщо ви приєднаєтесь до нашої групи чи готові визнати мене як керівника походу і підкорятися моїм рішенням у критичних ситуаціях?
По цьому маршруту я іду вп"яте - але жодного разу не повторював маршрут на 100%, завжди якісь варіанти, першопроходження і нові ділянки. Цей маршрут вигідний великою кількістю цікавих місць, сконцентрованих на невеликій території. Він мені подобається, я знаю багато місць для стоянок у чудових місцях - одного разу я стояв ПРЯМО біля Воронцовського палацу, в 200 метрах... Прикольно було.
Кількість учасників у групі може варіюватися від 2-3 до 20-25, мені більше подобаються великі групи. У 2009 нас було 9, у 2008 - 14, у 2007 - 16.
Справа не у кількості учасників, а у дисципліні і готовності бути активним на біваках. Тобто при постановці на ночівлю коли дружно працюють усі - база облаштовується швидко і з усіма вигодами. А коли працюють троє а 12 спостерігають з "моя хата скраю" - тоді погано.
Чекаю від вас інформації, часу на розкачку немає, 15 березня необхідно брати білети на поїзд № 40 Київ - Севастополь до Бахчисарая у плацкартний вагон. Якщо бажаєте їхать в одному вагоні - треба буде оперативно повідомлять про придбані квитки. Тоді той, хто бере квитки другим просить у касирки квитки у певний вагон. Мої телефони 0952228232, 0983910426, 0935791929, 0567607376дом, Skype \sosed2009\
Последний раз редактировалось comandor194sm 08 мар 2010 13:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение Emmy » 08 мар 2010 13:29

comandor194sm писал(а):
Emmy писал(а): можно ли с Вами

Привіт, Еммі. З нами можна. Скільки у вас друзів? Який у вас досвід - чи були ви у ТАКИХ велопоходах?


Привет-привет!

Пока планируют ехать мой друг и подруга. Так же возможно большее количество участников в зависимости от того какой размер группы Вы планируете?

По поводу "досвіда" друг - катается хорошо, может даже даунхилить, но так же получает удовольствие от несложных походов, так как мы с подругой не "лоси".
Подруга и я катаемся любительски. В 2009 г. на майские ездили по маршруту Бахчисарай - Евпатория, в день проезжали до 30 км. Есть опыт пеших матрасных походов на 2 недели.

Хотелось бы обсудить возможность участия, дабы планировать покупку билетов, так, чтобы состыковать время нашего приезда к Бахчисарай с Вашим и тд.
Аватара пользователя
Emmy
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:20
Откуда: Киев

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 08 мар 2010 13:53

Emmy писал(а):может даже даунхилить

Якраз даунхіліть нам і не особливо потрібно, набагато важливіше зуміть підкоряти особисті бажання і потреби інтересам команди: дружно назбирати дров (це робота № 1 при організації бівака), розвести багаття і почати готувать їжу, щоб вчасно нагодувать людей, поставить палатки, натягти тент від дощу, сховати особисті і спільні речі, щоб після вечері спокійно розслабитись і відпочивать. У такому поході, як наш, вирішальну роль грає попередня підготовка учасників і спорядження, щоб нічого не забути і не взяти зайвого. У минулому році нас на Солнечной тропе застав ТАКИЙ лівенюга, години три рвав наш тент і заливав багаття - а моя группа все одно приготувала борщ, поїла і задоволена відійшла до сну. ТУ ночівлю я вважаю зразковою.
А криворіжці, що стали поруч, похрумали ковбаски всухом"ятку і всю негоду просиділи в палатках. Який спосіб ночівлі вам більше подобається?
Власне, у нас є навіть інтернетовська Школа Велотуризму, але з її засновником є ньюанси, бо він водить комерційні походи, тобто свій досвід і знання продає - за невеликі, правда, гроші -але ж все одно... Як ви відноситесь до оплати керівництва велопоходом?
Бачите, скільки відразу запитань... Ну та нічого, з Божою допомогою повідповідаємо на всі і хай у наших ворогів у роті пір"я поросте...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение Emmy » 08 мар 2010 14:34

comandor194sm писал(а):
Emmy писал(а):может даже даунхилить

Якраз даунхіліть нам і не особливо потрібно, набагато важливіше зуміть підкоряти особисті бажання і потреби інтересам команди: дружно назбирати дров (це робота № 1 при організації бівака), розвести багаття і почати готувать їжу, щоб вчасно нагодувать людей, поставить палатки, натягти тент від дощу, сховати особисті і спільні речі, щоб після вечері спокійно розслабитись і відпочивать. У такому поході, як наш, вирішальну роль грає попередня підготовка учасників і спорядження, щоб нічого не забути і не взяти зайвого. У минулому році нас на Солнечной тропе застав ТАКИЙ лівенюга, години три рвав наш тент і заливав багаття - а моя группа все одно приготувала борщ, поїла і задоволена відійшла до сну. ТУ ночівлю я вважаю зразковою.
А криворіжці, що стали поруч, похрумали ковбаски всухом"ятку і всю негоду просиділи в палатках. Який спосіб ночівлі вам більше подобається?
Власне, у нас є навіть інтернетовська Школа Велотуризму, але з її засновником є ньюанси, бо він водить комерційні походи, тобто свій досвід і знання продає - за невеликі, правда, гроші -але ж все одно... Як ви відноситесь до оплати керівництва велопоходом?
Бачите, скільки відразу запитань... Ну та нічого, з Божою допомогою повідповідаємо на всі і хай у наших ворогів у роті пір"я поросте...


По поводу дров, костра и тд. Мой друг Олег как раз обожает это делать =)
Так же есть горелка, поэтому при невозможности найти дрова или погодных условиях можно воспользоваться газом.

Способ ночевки Вы имеете ввиду палатки или цывильно?
"Як ви відноситесь до оплати керівництва велопоходом?" - Ваш поход коммерческий?
Ибо перед собой ставим цель не идти в коммерческие походы, а идти с дружными и интересными людьми.
По поводу "досвіда", тодосвід у нас есть, поэтому учить нас не прийдется. =)
Аватара пользователя
Emmy
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:20
Откуда: Киев

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение Emmy » 08 мар 2010 14:48

comandor194sm писал(а):
Emmy писал(а): можно ли с Вами

Привіт, Еммі. З нами можна. Скільки у вас друзів? Який у вас досвід - чи були ви у ТАКИХ велопоходах? Чи зацікавлені ви у отриманні довідок про проходження велопоходу? Якщо ви приєднаєтесь до нашої групи чи готові визнати мене як керівника походу і підкорятися моїм рішенням у критичних ситуаціях?


У отриманні довідок не зацікавлені.
Вы писали, что данных поход не категорийный, какие можно получить довидки-то? :D
По поводу Вашого керивництва и тд. Лидер должен быть, а еще лучше когда Вся команда сплаченная, когда выслушивают каждое мнение и действуют вместе, когда комманда замечает, что кто-то не тянет, нужно передохнуть и тд.
Поскольку лидеры бывают разные. А понятие под лидером/руководителем это "Когда лидер идет вперед, а за собою всех зовет". То есть лидер не тащет всех, и не заставляет, он мотивирует, вдохновляет.
Аватара пользователя
Emmy
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:20
Откуда: Киев

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 08 мар 2010 17:20

Emmy писал(а):Вы писали, что данных поход не категорийный

Где я ТАКОЕ писал? Я походы регистрирую в нашей Маршрутно-Квалификационной Комиссии, труда это большого не составляет, зато был у меня случай под Эски-Кермен: тому лет пять я там надыбал уютную просторную полочку недалеко от родника (теперь родника нет, а вдоль тропы течет дикий ручей, в котором все чайники дружно моются, а зубры воду берут в верховьях) и то-о-о-о-олько группу завел - уже практически в сумерках - бах! останавливается бобик, выходят два лесника и начинают продавать мне мое же место в лесу за огромные деньги. Я им дал маршрутную книжку для переписывания данных, сфотал их удостоверения и НИКАКИХ денег не дал: мол мы спортивные туристы, под крышей Федерации и - до свидания...
Они хотели у нас палатку забрать, потом нам морды бить, но прикинули мой рост-вес-характер скверный и пое-е-е-ехали "с чем приехали".
Мой детский велопоход - не коммерческий, но моими ресурсами - организацией бесплатного посещения достопримечательностей - я экономлю народу до 600 гривен. (Чуфут - 20 грн, Ханский - 25, Эски - 15, Мангуп - 20, Тепе - 15, и т.д и т.п.) и одно дело "пахать" на свою команду, а другое дело "катать" чайников, которые "ни в одном глазу" и даже не хотят.
По поводу оплаты инструктора - я спросил ваше мнение, не больше. Мы же с вами не знакомы, а у одного из "наших" был случай, когда "чайники" разделились на "богатых" - предпочитавших питаться в кафе, и "обыкновенных", которым нужно готовить на костре... Большей муки нельзя представить... Такого не хочу ни за какие деньги. Брать чужих - риск, который вы должны осознавать. И одно дело - Терра с восьмью высококатегорийными походами и одиннадцатилетним сыном, а совсем другое 25-летний даунхилщик с двумя подругами-ровесницами... В принципе я ничего не боюсь, справлюсь... но познакомиться мы должны поближе... В нашем клубе мы сначале ходим в март-апрельские походы выходного дня, смотрим на "чайников" и только потом формируем группы. Не знаю, сложный процесс... В 2007 мы встретили троих мальчишек, "чайников" из Киева, у них был надувной матрас в палатку и один спальник на троих, две кружки и котелок армейский на 1 литр. А ночевка под Мангупом на 880 метрах над уровнем моря порадовала заморозком: - 5 и ветер 18 м/с... Мне не хотелось бы отвечать за здоровье ТАКИХ туристов. В октябре 2009 мы над Ялтой встретили на Яйле обелиск... 16 и двое по 18 лет не выжили после ночевки "без средств", переохлаждение и все такое... Не слышали?.. 20.10.2004 случилось... Они тоже шли в одних футболках... + 25, солнце... Потом шквал, гроза и дождь со снегом в ночь... И "на фига козе баян"... Я плакал у обелиска... И слова страшные о преступном безразличии руководителя... Начало мая в Крыму - это не август, заморозки практически гарантированы...
Хотя Пасха ранняя, но у Бога всего много... Поэтому начало тривиальное: список оборудования, физподготовка и маршрутная книжка, где "чайников" не больше 30%... Вот и думайте...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение Emmy » 08 мар 2010 23:42

comandor194sm cпасибо за очень информативный ответ! Вашы примеры весьма реальны...

По поводу меня, то я запаслива, летом в августе ходили в поход, я как всегда брала лыжные штаны, и спальник, который расчитан на -15 градусов. Считаю лучше перестраховаться чем задубнуть :D Про прошлый майский велопоход, я вообще молчу.
Что касается кафешек, это не к нам :wink: Питаться в кафешках неизвестного происхождения, непонятно чем, да и во время похода как-то не логично.
Аватара пользователя
Emmy
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:20
Откуда: Киев

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы НТП и СТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4