Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Начальный/Средний уровень Туристической Подготовки это Походы 1,2,3 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

У вас есть дети! Они Поедут с вами в этот велопоход!

ДА?
5
63%
НЕТ!
3
38%
НЕ УВЕРЕННО...
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение terra » 17 апр 2010 21:54

Походная доска и половник присутствуют, могу взять.
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Jorik » 17 апр 2010 22:44

Миша сковородка нужна обязательна, бери. Бидончик посмотрел, класс! на наш поход то что надо, но как его транспортировать, я честно говоря немного в шоке :D Досточку тоже беру. Маловато гречки на первый день, ну да все равно где-то будем скупаться(хлеб, печеньки, кетчупы\майонезы и т.д.), там и подкупим.

terra писал(а):Походная доска и половник присутствуют, могу взять.

Если половник подойдет к этому бидончику! то бери.
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение terra » 17 апр 2010 23:06

Половничек подойдет :)
По поводу газа снова. Я свою горелку все равно буду брать, 100 г не отяготят. К нему обычно беру галлоны с газом по 430 г (2-3 штуки), очень удобно с утречка быстро чаю приготовить, пока варево варится :)
Есть котелок 3 л для чая, точнее в нем все можно варить, но блин, пригорел один раз, и теперь в этом месте густые блюда имеют опасность приставать/подгорать или нужно следить/помешивать, так что для гор.воды самое то.
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Enion » 18 апр 2010 22:16

беру газовою горелку, и балонов штук 4-5 (по 160 гр.)+котелочек на 2,5 л
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать. (с)
Вело Бровари
Аватара пользователя
Enion
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2010 23:38
Откуда: Київ

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 19 апр 2010 07:06

Да, народ, представляю я этот шалман... табор какой-то цыганский... весь в горелках, котлах, половниках... и Маргарита сверху... умереть - не встать... Так что - мне "Шмеля" не брать? Будем "газом" обходиться? Представляю картину Репина-Преплылли: интернациональная команда велотуристов-гедонистов в Массандровском парке кипятит утренний чай на 18 человек на газовой горелке с баллоном АЖ в 160 грамм... А из кустов за этим мистическим процессом наблюдает квартет местных лесников и с нетерпением ждет, когда у велотуристов закончится газ и они начнут разводить костер - чтобы оштрафовать их на 600 гривен... КАЖДОГО... Сафари африканское... Собаки случайно нет ни у кого? Очень органично смотрится в большом лагере какой-нибудь кавказец или лабрадор... К нам однажды на ЮБК прибился... В 23 часа подошел к костру... И смотрит пытливо...
Хорошо еще корова смотрится на лужайке у бивака... и молоко деткам всегда парное... Ну, наверное корову не "потянем" - больно много места занимает... и гадит... Может - как вариант - козу? Она, правда, в кормах привередливая и блеет постоянно ночами, особенно когда медведя учует... или тигра... Ну да хорошо с одной стороны - не будем сожранные спящими... Все-таки когда тебя жрут в сознании, как-то веселее... можно порассуждать с хищником о Сартре... или контрапунте... о барокко тоже тема... или эклектизме...
Правда доить их надо, жвачных-то... Доить-то кто-нибудь умеет из наших?!?
Люди, а чувствуется, что Командор начинает нервничать... переживать... напрягаться... и это все из-за Маргариты... в основном...
Jorik писал(а):но как его транспортировать, я честно говоря немного в шоке

Сам в шоке - только "много"... Битон с кастрюлей входят в мой велорюкзак... на самое дно... поэтому я всегда упаковываюсь последним... а все стоят и смотрят... ждут... иногда злятся... иногда стебают... с утра на сытый желудок это всегда развлекает... на свежем воздухе... под злобную брань лесников, которым мы все-таки денег не дали... под проливным дождем... с легким градиком... http://io.ua/4092759p ... http://io.ua/4054491p
Кстати... тент от дождя есть у кого-нибудь... А то у меня только полиэтилен... дырявый...
Может, все-таки не пойдем?.. Одумаемся??? А, люди...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение terra » 19 апр 2010 17:30

comandor194sm писал(а): Кстати... тент от дождя есть у кого-нибудь...

У меня есть тент 3х6м, если я его возьму, кто-то другой его повезет. Места он занимает немного, но у меня вещей на двоих будет... Или у кого-то еще есть?
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Enion » 19 апр 2010 21:50

comandor194sm писал(а): Так что - мне "Шмеля" не брать?


Брать однозначно = ))))
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать. (с)
Вело Бровари
Аватара пользователя
Enion
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2010 23:38
Откуда: Київ

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 20 апр 2010 06:42

Тент 3х6 - это хорошо... Бери... Дождей не будет, правда... Мы целую пятерку тент по Карпатам провозили... Один раз развернули перед дождем, которого не было...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение ДДП » 21 апр 2010 20:50

Сегодня в МКК т\к Романтик зарегистрированы и утверждены маршрутные документы - МК - на 18 участников велопохода под руководством Командора-194.
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение terra » 23 апр 2010 16:07

:( :( :( Миха сегодня сломал руку (запястье), три недели в гипсе...
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 24 апр 2010 22:27

terra писал(а):Миха сегодня

Какая трагедия... Таня, это не смешно... Наш велопоход превращается в пешеходный? Или Миха просто не участвует... Е-мое... ОтЭтА облом... Люди, ну при подготовке мероприятий ТАКОГО масштаба нет мелочей... Все важно... Даже состояние левого заднего запястья самого маленького участника... Как же ТАК... При каких обстоятельствах??? Ох, эти мальчишки... Ну никакой осторожности и предусмотрительности... Я в шоке... Так а ВЫ, Таня, едете? Хотя какой теперь смысл... Мама дорогая - как страшно жить... Миха, Миха... Все же ДЛЯ ТЕБЯ... Столько мечт и предвкушений, планов и стараний... Боже ж мой, какое хрупкое это человеческое счастье... И здоровье... Берегите себя, люди...
Да-а-а-а-а... Мне сложно осознать... Был интернациональный велопоход - и нет интернационального велопохода...
Хотя, с другой стороны - жив же МИХА, ну подумаешь - какой-то перелом... Зато на будущий год... Нет, велонарод - я так не согласен... Я же так хотел со Скородумовой познакомиться... Оч-ч-ч-ч-ень ЖЖЖЖЖЖЖАЛЬ.....
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение terra » 25 апр 2010 07:41

Мне самой ужасно жаль, все кувырком... Упал на физкультуре в школе неудачно :(
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Emmy » 25 апр 2010 15:06

У меня вопрос к Jorik, как главному завхозу.
Какое масло подсолнечное брать рафинированое или не рафинированое? :?

Командор как Вы предпологаете какая будет погода в Крыму? Стоит ли брать реально теплые вещи такие как пуховая куртка и тд (для вечно мерзнучих)?
И какая обычно погода на Ай-Петри?
Аватара пользователя
Emmy
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:20
Откуда: Киев

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение Jorik » 25 апр 2010 17:21

Emmy писал(а):У меня вопрос к Jorik, как главному завхозу.
Какое масло подсолнечное брать рафинированое или не рафинированое? :?

Так это не принципиально, бери не рафинированное, оно хоть маслом пахнет. :D
С наилучшими пожеланиями ...
Записывайтесь в велоклуб :-)
Изображение - Я на ВелоДруге
Аватара пользователя
Jorik
Опытный участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:20
Откуда: Киев
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинае

Сообщение comandor194sm » 25 апр 2010 22:17

Emmy писал(а):какая будет

В Криму бувало всяко: і жара для руху в трусЄлях, і нічні заморозки по -3!!! Скільки важить куртка пухова: кг? Два? Я зимовий пуховик не беру - я його ніколи нікуди не беру - но пара курток зі мною завжди їдуть: флісова з капюшоном і демісезонна без капюшона. Обов"язково шерстяний спортивний костюм, шерстяні носки, і є ще у мене ШАРАвари з козиного пуху: завжди зі мною подорожують... Якщо не особливо холодно, я їх одягаю не повністю, а тільки засуну ноги, як в гетри, і сплю... в пуховому спальнику, що мама зробила... Ну загалом в Криму на травневі ще ніхто не загинув від перегріву.
На Ай-Петрі ЗАВЖДИ холодно, сильні вітри і пару раз мочило дощем. На Ай-Петрі щороку катаємося на снігових гірках - там в лощини намітає снігу багатенько - і він тане аж до липня, забезпечуючи водою Учан-Су і Сєрєбряний - водопади... Одного разу - у 2008 - було +6 і по мірі спуску в Ялту НЕ ТЕПЛІШАЛО... А я, як на гріх, десь запроторив свої перчатки і спускався в туман ГОЛИМИ РУКАМИ... Досі пам"ятаю, як закацюб... А Саня мій був у лижних зимових перчатках - і почував себе прекрасно. Я, корочє, утепляюсь - як на Північний полюс... Славлюся серед колег перебором речей, всякої фігні нагрібаю - аж вєлік лускається - ну тут я нічого з собою не можу зробити - гедоніст він і в Африці гедоніст...
terra писал(а):ужасно жаль, все кувырком...

Нет, Танечка - это у Михи все кувырком... А у вас - пока нет... Ходили же вы раньше по Крыму БЕЗ Михи... Но если вы не хотите идти в детский велопоход БЕЗ Михи - значит у нас нет половника и тента от дождя... Прошу высказываться заинтересованных... Женя, у тебя тента НЕТ?
У нас в "пятерке" был классный половник... пластмассовый!!! Легенький, синенький - ну просто загляденье! Народ - у кого есть половник? А то я спинным мозгом чувствую, что со Скородумовой мне в маю НЕ познакомиться... К сожалению...
Enion писал(а):Брать однозначно = ))))

То то же !!! "Шмель" - це "Шмель" - "в прошлом, в будущем и в настоящем!"
Люблю я, грешным делом, мощное, с запасом, оборудование... А "Шмель" - он именно ТАКОЙ, з запасом мощности... Обожаю слушать, как он работает... Аж свиристит... Поет, ёлки-палки, как японский мотор на 18 000 оборотов...
Ага, у нас, по-моему, НОВЫЙ участник! Мой боевой друг и единомышленник Саня Натрус... Герой-афганец и все такое прочее... Ну это просто подарок Судьбы, что он будет с нами... СПЕЦИФИЧЕСКИЙ человек... мой любимчик... красавчик... Предположительно будет отвечать за безопасность группы...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы НТП и СТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5