Приколы

модерируемый форум для "разговоров обо всем и ни о чем" не связанном с велосипедом

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Re: Приколы

Сообщение ATA » 30 дек 2009 09:55

Нарыл на проффоруме. Давненько меня так не накрывало!

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи...иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать?
Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков... Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть.
Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Б%я, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать".
У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".
Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б%я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности..." Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?".
"Договор об опеке (над ежиком, ёпт!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата".
Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сц@ка!!!)".
У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту.
Данке шен, гут****циг фройляйн, ауфвидерзейн! "
В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Приколы

Сообщение vikrorpert » 06 янв 2010 01:54

а где велосипедные приколы


_______________
бесплатные прокси
Последний раз редактировалось vikrorpert 20 май 2010 07:58, всего редактировалось 4 раз(а).
vikrorpert
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 янв 2010 19:18

Объявления

Re: Приколы

Сообщение comandor194sm » 11 янв 2010 10:52

[quote="ATA"]Нарыл на проффоруме. Давненько меня так не накрывало!

Ну не знаю, братцы, реакция накрывальностью напоминает ритуальный танец амазонских дикарей мумбу-юмбу, наткнувшихся в джунглях на залетевшую с самолета пустую консервную банку. Очень необычный подход к ёжикам - но меня бОльше накрывает реакция "руссиш фрьойлянд": она че, телик не смотрит? А-а-а-а, она смотрит, но ни хрена не понимает: телик-то немецкий! Дык в евросоюзе во всех странах работает программа защиты животных. Я считаю это нормально... Ненормально, что у нас не работает даже программа защиты детей от бездомности и голодности, вернее программа-то есть, да вот только бесприютных детей на три порядка больше, чем мест в программе... Вот чо меня накрывает... А то, что в каждом селе в Германии бассейн муниципальный фунциклирует по ценам смешнее смешного и в каждом дворе спортплощадка оборудована, и протяженность велодорожек сравнима с протяженностью автодорог - так это же факт! Не говоря уже о Бельгии там, Люксембурге с Монакой!
Ну не знаю, мне не смешно. Мне завидно.
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Приколы

Сообщение ATA » 29 янв 2010 15:27

Изображение
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Приколы

Сообщение chao » 31 янв 2010 15:57

сильно!
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Тавро!

Сообщение chao » 01 фев 2010 10:16

Изображение
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

КОММУНИСТЫ ОБРАТИЛИСЬ К МАДОННЕ

Сообщение chao » 01 фев 2010 16:19

In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Приколы

Сообщение ATA » 27 фев 2010 13:09

Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Приколы

Сообщение chao » 01 мар 2010 12:29

Такой себе роллер для автомобиля
Изображение
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Приколы

Сообщение comandor194sm » 13 мар 2010 20:06

chao писал(а):Тавро!

Ага, нарИсувать можна ШО ХОЧЕШ - аби воно ще і їздило... Ну якщо там двигло від Фіата, кузов від АльфаРомео, колеса від Крайслера, штани у гонщика від Габбано, і тільки - вибачаюсь - г..но слов"янське - ну не знаю ЧИМ гордиться... У мене друг классні ножі малює, ну прямо фантастичні! А я все одно з Золінгеном на охоту хожу... Намальований ніж - не ріже... Хоча те, що ми вже збираємо корейське, французське і німецьке - вже добре - хоч збирать навчимося...
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Приколы

Сообщение chao » 21 апр 2010 12:59

In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Приколы

Сообщение ATA » 15 июн 2010 10:45

Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Приколы

Сообщение BigRacer » 19 июн 2010 10:08

One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Приколы

Сообщение ATA » 24 июн 2010 09:56

А Вам слабо?

Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Приколы

Сообщение KOT » 22 сен 2010 18:26

Суровые челябинские велосипеды :)

http://apikabu.ru/img/Zjc4Mz.jpeg
Изображение
KOT
Местный
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 18:31
Откуда: Днепропетровск, ж\м Приднепровск

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в форум обо всем и ни о чем :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5