Бюро переводов

модерируемый форум для "разговоров обо всем и ни о чем" не связанном с велосипедом

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Re: Бюро переводов

Сообщение toochnopochta » 01 мар 2018 13:42

я рекомендую обращаться к фрилансерам - это просто дешевле и удобнее. практически 90% заказывая на фрилансе. если же нужно что-то заверить или поставить апостиль, то лучше бюро переводов. я заказываю в http://www.byuroperevodov.com.ua/
toochnopochta
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2018 13:41
ICQ: 0
Велосипед: KTM Strada 800

Объявления

Re: Бюро переводов

Сообщение toochnopochta » 02 апр 2018 10:27

Перевод документов на польский я заказывал в бюро переводов. Сделали все хорошо, без каких-либо замечаний и очень дешево.
toochnopochta
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2018 13:41
ICQ: 0
Велосипед: KTM Strada 800

Объявления

Re: Бюро переводов

Сообщение KirillKosh » 04 апр 2018 21:02

millis писал(а):Ищу хорошее бюро переводов, кто знает - посоветуйте.


Тут нужно понять, перевод чего Вам нужен - текста или документа. И нужно ли нотариальное заверение перевода? На самом деле, я когда хотел заказать себе перевод, то прозвонил и проколесил много разных бюро переводов, чем и рад, т.к. делать переводы приходится часто и теперь понимаю, где нужно делать и сколько это стоит, от чего зависит стоимость.
Так вот, если Вам нужен перевод обычного текста документа, допустим, с английского на русский, то тут цена будет исходить из кол-ва символов текста. Если это один лист формата А-4, то это примерно 1800 символов. Я заказывал перевод медицинского документа с английского на русский и это мне обошлось в 125 гривен за один лист формата А-4. Это хорошая цена для этой теме.
Да, тут стоить сказать, что и цена перевода будет зависеть и от темы перевода. Т.е., если у вас документа общей тематики, например, обычная разговорная тематика, то тут цена будет одна, если тематика медицинская, как у меня, то тут цена будет другая. Ну или если юридическая тематика.
Вообще, много нюансов, от чего может зависеть цена, но основные - это язык, тематика текста, какой документ и количество символов ну или страниц перевода.

Вот у меня есть таблица с ценами киевского бюро переводов Дольче Вита, на котором я остановился, когда выбирал, где я буду заказывать перевод.

Стоимость переводов (срок исполнения 1-2 рабоч/дня)
Основные языки Стандартный документ Общая и Юридическая тематики Медицинская тематика Остальные тематики
Английский 90 грн. 110грн. 125 грн. 135 грн.
Немецкий 110 грн. 130 грн. 140 грн. 160 грн.
Французский 110 грн. 130 грн. 140 грн. 160 грн.
Испанский 110 грн. 130 грн. 140 грн. 160 грн.
Итальянский 110 грн. 130 грн. 140 грн. 160 грн.

Что лично для меня еще было удобным, что у них менеджеры общаются по скайпу и можно прям в скайпе пообщаться. Если поможет, то я общаюсь постоянно с менеджером Наталья, вот ее ник в скайпе sorrynat. Я обращаюсь к ней, чтобы сразу определить стоимость перевода и когда он будет сделан. Мне очень удобно, т.к. вся переписка в скайпе и если что-то забыл, ты быстро можешь найти то, о чем говорили.
Корме этого, у них, в отличие от других компаний, идет трехэтапная процедура проверки перевода и доставка курьерская есть. Ну и то, что я сам определяю срок, на когда мне нужен перевод.
Ну вот как-то так. Надеюсь, помог)
Аватара пользователя
KirillKosh
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2018 12:49
ICQ: 0
Велосипед: ROMET ORKAN 3.0M

Объявления

Re: Бюро переводов

Сообщение karetka » 16 янв 2020 09:44

Осуществить перевод документов, нотариально заверить перевод, поставить штамп "апостиль" или "легализация" можно также в агентстве АвентА. Надежная компания с большим опытом работы, на рынке переводов - с 2004 года.
karetka
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2020 17:54
Город: Kyiv
ICQ: 0
Велосипед: giant

Объявления



  • Объявления

Вернуться в форум обо всем и ни о чем :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12