Собака друг человека)

модерируемый форум для "разговоров обо всем и ни о чем" не связанном с велосипедом

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Re: Собака друг человека)

Сообщение valler » 10 июл 2017 18:00

Я хотела себе доброго, умного и преданного пса. Больше всего мне подошла порода английский кокер спаниель http://vmiresobak.com/porody-sobak/anglijskij-koker-spaniel.html#h5-osobennosti-kharaktera Очень милые, красивые и интересные собачки) У них есть так сказать - характер. Они верны и послушны, но не будут подчиняться как раб. К ним нужно относиться как к другу, не оскорблять и не приказывать. Мне кажется, что получить искреннюю любовь такого питомца, большое счастье) Я советую вам почитать подробнее об этой породе, возможно и вам понравиться это чудо :D
Изображение
Аватара пользователя
valler
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2017 17:19
ICQ: 0
Велосипед: велосипед

Объявления

Re: Собака друг человека)

Сообщение Jonni » 11 дек 2017 02:47

Мне мой мопс нравится.
Jonni
Опытный участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июн 2017 18:17
ICQ: 0
Велосипед: Merida

Объявления

Re: Собака друг человека)

Сообщение EDM » 11 дек 2017 10:42

konon писал(а):Хочу купить себе собаку, но не могу определиться с породой. У кого уже есть, по каким критериям выбирали себе четвероногого друга?

Все зависит где ее будут держать...Если в квартире то больших собак лучше не заводите не мучайте не себя не животное.
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Собака друг человека)

Сообщение Jonni » 14 дек 2017 03:05

Конечно в квартиру не стоит брать собаку больших пород.
Jonni
Опытный участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июн 2017 18:17
ICQ: 0
Велосипед: Merida

Объявления

Re: Собака друг человека)

Сообщение Larisochka » 29 дек 2017 09:03

Мне Мопс нравится.
Larisochka
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2017 09:02
ICQ: 0
Велосипед: BMX

Объявления

Re: Собака друг человека)

Сообщение Swetlancik » 25 ноя 2019 20:12

KaZaNoVa писал(а):
konon писал(а):Хочу купить себе собаку, но не могу определиться с породой. У кого уже есть, по каким критериям выбирали себе четвероногого друга?

Наверное это зависит для каких целей заводить собаку. У меня ребенок просит в квартиру, но я пока не могу решиться на такой шаг. Много ответственности.

Я считаю что для квартиры будет оптимальный вариант взять собаку породы Чихуахуа https://lapki.pet/sale/dogs/chihuahua вот тут можете на площадке Lapki.pet ознакомиться с информацией об этой породе. Чихуахуа - в мире считаются самыми маленькими собаками и при этом они обладают отменным здоровьем, высоким интеллектом и покладистым характером.
Swetlancik
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2019 06:09
ICQ: 0
Велосипед: BMX

Объявления

Re: Собака друг человека)

Сообщение pilageya » 28 ноя 2019 17:34

Собаку надо выбирать сердцем!
Аватара пользователя
pilageya
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2019 11:06
ICQ: 0
Велосипед: есть

Объявления

Re: Собака друг человека)

Сообщение Kiyoshi » 11 мар 2020 20:15

Так нужно брать то, что вам подходит. Учесть ваш бюджет, ваш дом и т.д. Проверьтесь, может , у вас вообще аллергия на них!
Kiyoshi
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2020 20:13
ICQ: 0
Велосипед: Comanch

Объявления

Re: Собака друг человека)

Сообщение Petr » 24 мар 2020 10:31

Иногда клещ может залезть в ухо животного. Найти его там очень трудно. А собака мучается и расчесывает ухо до крови. Так что после прогулки надо смотреть собаку везде, а не только под лохматой шерстью.
Аватара пользователя
Petr
Активный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2018 18:48
ICQ: 0
Велосипед: УКРАИНА LUX

Объявления

Re: Собака друг человека)

Сообщение marchenkokhr » 18 авг 2020 13:46

Что касается здоровья собака, то мы в таких случаях не медлим и сразу обращаемся в ветеринару https://vet-call24.com.ua/uslugi/udalen ... zhivotnykh. Ведь собака - друг человека и сама себе не поможет
marchenkokhr
Активный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2019 11:25
ICQ: 0
Велосипед: Бентли

Объявления

Re: Собака друг человека)

Сообщение VIadysIav » 31 дек 2020 00:36

А у вашей собаки есть правильно подобранная миска? Ведь это один из первых аксессуаров, который нужно приобрести при покупке для себя четвероногого любимца. Кинолог Павел Костюк рассказывает интересную историю о том, зачем собаке миска https://kinolog.com.ua/zachem-moej-sobake-miska/ . Возможно, эта статья повлияет на способ кормления вашего питомца.
Аватара пользователя
VIadysIav
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2018 22:40
ICQ: 0
Велосипед: Ardis

Объявления



  • Объявления

Вернуться в форум обо всем и ни о чем :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9