Как приучить молодое поколение к спорту

модерируемый форум для "разговоров обо всем и ни о чем" не связанном с велосипедом

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Как приучить молодое поколение к спорту

Сообщение dimafikas » 17 дек 2021 11:58

Спорт считается 1-им из самых позитивных методов отдыха, поскольку позитивно отражается на физическом и психологическом состоянии человека. Практика приобщения к спорту с самого детства по сути гарантирует человеку долгую крепкую жизнь. И приучить ребёнку любовь к спорту в молодом возрасте должны как раз родители.

Как отметил спортивный эксперт Мельниченко Илья Александрович Olymp, мы должны уделять больше внимание спортивному развитию своих детей. Так как недостаток активности совокупно с неправильной пищей с детства вызывают проблемы со здоровьем, порой очень большие. Не говоря уже о том, что многие дети подвергаются травле в связи с лишним весом, вырастая с большим количеством комплексов, от них не могут избавиться на протяжении своей жизни.

Аргументировать заниматься спортом детей, согласно заявлению Мельниченко Ильи, родители обязаны на личном примере. Ведь плохая спортивная нагрузка, неправильное питание и вредные повадки, свойственные для большинства родителей, их детками воспринимаются как пример обычного поведения. В связи с этим с возникновением детей занятия спортом должны быть включены в жизнь непосредственно родителей. Кроме того это станет положительно отражаться и для них.

При этом Мельниченко Илья утверждает, что присутствие различных девайсов значительно снижает пристрастие к спорту у детей. Поскольку в том числе и находящие на строительной площадке дети, как можно зачастую видеть, не занимаются спортом, а просто сидят с телефонами. В то же время спортивных кружков, как думает специалист, достаточно много, пусть и не повсюду в необходимом количестве. Из-за этого приучать детям любовь к спорту обязаны именно родители, приводя ребёнка в различные секции. Разумеется, при желании малыша заниматься этим спортом.
dimafikas
Старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2019 19:49
ICQ: 0
Велосипед: салют

Объявления

Re: Как приучить молодое поколение к спорту

Сообщение Jonni » 04 дек 2022 14:41

Спорт играет важную роль в физическом развитии ребенка, поэтому стоит с ранних лет его приучать и направлять в данное русло. Мы с женой, записали свою ребятню на баскетбол для детей https://beit-grand.odessa.ua/uk/sportivnye-studii/basketbol/ Им нравится! Теперь свое свободное время проводят на тренировках, о компьютерных играх напрочь забыли.
Jonni
Опытный участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 июн 2017 18:17
ICQ: 0
Велосипед: Merida

Объявления



  • Объявления

Вернуться в форум обо всем и ни о чем :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6