Все, что сегодня важно знать поступающему о ЕГЭ

модерируемый форум для "разговоров обо всем и ни о чем" не связанном с велосипедом

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Все, что сегодня важно знать поступающему о ЕГЭ

Сообщение dimafikas » 19 авг 2021 07:00

ЕГЭ на сегодняшний день проводят по 15 предметам. Для получения школьного аттестата следует сдать ЕГЭ по 2-м предметам - русскому языку и математике. Остальные предметы являются факультативными. Чаще всего абитуриенты выбирают два или три дополнительных ЕГЭ, отталкиваясь от перечня предметов, требуемых для поступления.
Мы рекомендуем вначале определить для себя несколько направлений специализации, а затем рассмотреть, какие конкретно экзамены по данным направлениям сегодня признаются университетами. Делее вы можете подавать заявление на сдачу требуемых предметов ЕГЭ. При условии, что вы не определились, возможно подать заявление на несколько предметов ЕГЭ сейчас и вычеркнуть дисциплины, которые вам не потребуются для поступления незадолго до экзамена. Обо всех этих моментах можно найти актуальную информацию на интернет-ресурсе https://natalibrilenova.ru/zakazat-chertezhi-po-nachertatelnoj-geometrii/.
Предметы: экономика + математика + физика
Физику, как один из самых востребованных экзаменов ЕГЭ, в предыдущем году решили выбрать более 170 000 российских школьников. Спрос на физику объясняется числом программ получения степени, для которых требуется сдача данного экзамена. Эту комбинацию дисциплин называют особенно востребованной университетами; это подойдет для более 150 университетских предметов. В случае если вы сдадите предметы: физика, русский язык и математика, вам открывается обширный диапазон технических, технологических и IT-курсов:
- Начертательная геометрия
- Химия
- Теоретическая механика
- Физика
- Техническая графика
- Экономика
- Высшая математика
- Сопромат
- Компьютерные науки и инженерия
Топовые ВУЗы России - Московский институт радиотехники, Московский физико-технический институт, Московский институт стали и сплавов, Московский государственный строительный университет, Московский физико-технический институт и Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана - принимают на данный момент абитуриентов с ЕГЭ по физике и математике. Помимо этого стоит обозначить огромный выбор вакантных мест в технических отделах, число которых не сопоставимо с другими отраслями. Это разумеется отражается в проходном балле, который будет ниже, чем по гуманитарным дисциплинам. В результате, даже учащиеся со средними результатами имеют шансы попасть на вакантное отделение, благодаря значительному количеству бюджетных мест и предметных областей.
dimafikas
Старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2019 19:49
ICQ: 0
Велосипед: салют

Объявления


  • Объявления

Вернуться в форум обо всем и ни о чем :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8