Изменение функционала форума...

модерируемый форум для "разговоров обо всем и ни о чем" не связанном с велосипедом

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Сообщение Alex » 10 дек 2007 18:23

Пробуем
отступ.

Как видишь, всё равно съедает. И подпись корячит, а точнее вообще не воспринимает никаких команд.
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение ATA » 10 дек 2007 19:07

Alex

В подписи вроде получился курсив...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alex » 10 дек 2007 19:22

Думаю, что курсив получается у тебя в Браузере, ведь ты ВВ-коды не отключал. У меня при отключённых ВВ-кодах подпись трансформируется в обычный шрифт, заключённый в [i.] [/i.]. Дополнительные точки, понятно, добавлены мною.
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alex » 11 дек 2007 22:13

ATA
Ты располагаешь посетителей форума за последние 24 часа, на мой взгляд, в не слишком "красивом" порядке. Сначала ставишь администраторов, потом модеров, потом участников по алфавиту. Конечно, мне пребывать на третьем месте приятно, но как-то это не слишком демократичненько что ли. Зачем такая дискриминация и почему, например, наш хороший Тбилиский друг Тоха оказывается на последнем месте? Вариант старого форума был и по-приятнее и по-информативнее: тогда пользователи располагались в порядке посещения форума по времени. Может есть смысл вернуться к прежнему и проверенному?
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Командор » 12 дек 2007 11:43

Ага. И еще админ и модер выделили свои "имена" другим цветом. Это чтобы их замечали? Или что-то другое?
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Author » 12 дек 2007 12:22

Ребята, старый форум, находился на движке, который очень скромно позволял делать настройки и был полностью закрытым, поэтому их никто не конфигурил, все воспринимали "As is". Новый движек имеет более стандартные настройки, которые приняты во всем мире, но вместе с тем, он поставляется с исходниками и есть возможность влезть в них что бы что то перестроить/переконфигурить. Я конечно понимаю, что каждый имеет определенные привычки, но требовать переписать весь код форума, только из-за того что что то, более привычно это же просто не имеет смысла. Так что, если есть конкретные предложения, по поводу изменения функциональности - то милости прошу ваши комменты, а если это просто потому что так захотелось, то давай те пока отложим такие предложения.
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение ATA » 12 дек 2007 13:05

По порядку...

Это не я располагаю пользователей, это они так в базе хранятся, а я их оттуда просто забираю... А вернуться к старому варианту - я попробовал, у меня не получилось.

По поводу цвета - это настройка форума. И как ее прибить я не знаю. Хотя очень хочется :-)
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alex » 24 дек 2007 18:41

to ATA

Антон, нельзя ли вернуть кнопочку "цитата" под именем пользователя в левой части поста? Большая кнопка в правом верхнем углу цитирует весь пост, а эта цитировала только выделенную часть. Было так удобно :D :!: .
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение ATA » 26 дек 2007 17:57

Alex писал(а):Антон, нельзя ли вернуть кнопочку "цитата"


Можно :-) вернул... это я ее случайно прибил при установке какого-то наворота. Вернул обратно...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alex » 26 дек 2007 18:30

Отлично, спасибо. :)
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение SV » 27 дек 2007 08:27

ATA писал(а):По поводу цвета - это настройка форума. И как ее прибить я не знаю. Хотя очень хочется :-)

воть :wink:
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Командор » 24 янв 2008 12:23

Почему то не появляется информация, о последнем сообщении в теме. Как висела вчерашняя дата, так и висит. Или это только у меня?
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение ATA » 24 янв 2008 12:25

где? куда смотреть? у меня вроде все ок - траблов не вижу...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Командор » 24 янв 2008 14:52

После последнего сообщения, на главной странице, не видно его. Или я просто не понимаю в этом деле? Может быть, это появляется не сразу?
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 24 янв 2008 21:53

Командор писал(а):После последнего сообщения, на главной странице, не видно его. Или я просто не понимаю в этом деле? Может быть, это появляется не сразу?

Правая клавиша мыши/ "обновить". И не надо жалеть трафик :lol:
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в форум обо всем и ни о чем :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4