Компьютер и Телевизор - борьба за выживание.

модерируемый форум для "разговоров обо всем и ни о чем" не связанном с велосипедом

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Как часто вы предпочитаете компьютер телевизору на досуге?

Опрос закончился 23 дек 2007 13:56

Почти всегда
6
60%
Когда по телевизору нет интересных программ
2
20%
Люблю больше смотреть телевизор
0
Голосов нет
Мне без разницы
1
10%
Свой вариант
1
10%
 
Всего голосов : 10

Сообщение T-34-85 » 12 дек 2007 21:50

Гы-гы, а тем не менее опрос дал результат (который и следовало ожидать) никто не предпочёл телевизор в отдельности :!:
Аватара пользователя
T-34-85
Опытный участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 дек 2007 22:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alex » 12 дек 2007 22:12

Что касается результатов опроса, то, несмотря на всю малость выборки, это, скорее, оценка качества и направленности телепрограмм. И ещё, пожалуй, уровня их информативности по сравнению с компьютером. За компом новости узнаешь раньше, чем по телеку и не отходя от кассы, так сказать. А про назначение и направленность, а читай, - тенденциозность и заангажированность, я уже говорил. Хуже будет, если те, кто делает телепрограммы, поймут это и найдут некую примочку, делающую телепрограммы столь же привлекательными, как компьютерные игры для детей. Ведь они просто не в состоянии бороться с желанием получить это псевдо удовольствие. Вот тогда уже всем нам будет по-настоящему плохо.
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение ATA » 13 дек 2007 08:23

Alex

Еще есть погрешность выборки от аудитории... Тут же нет людей, которые не пользуются компом
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Author » 13 дек 2007 09:14

Тут же нет людей, которые не пользуются компом


Вот, вот, если бы такой опрос проводился по телевизору через интерактивное голосование звонками по телефону, то пожалуй было бы совершенно другой процент. Как ни крути а процент компьютеризации населения очень отличается от процента телевиденизации населения, и увы пока еще, не в большую сторону.
Последний раз редактировалось Author 13 дек 2007 11:04, всего редактировалось 1 раз.
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Alex » 13 дек 2007 11:02

Проблемы с репрезентативностью выборки будут всегда, они характерны для всех соцопросов и экзитполов, да и для всей статистики в целом. В данном случае, мне кажется, не следует отдавать предпочтение какому-либо виду опроса - компьюте vs телевизор со звонком по тел. Нужно делать опрос с равным представительством обеих групп. Но это уже совсем другая епархия. Не говоря уже о том, что для нас сейчас вряд ли это столь уж важно.
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 13 дек 2007 19:49

Ладно, за все дни в теме проголосовало всего 9 человек.
Довольно низкая активность.
Решил открыть другую тему. Может она принесет больший ажжжжжиотажжжж :D
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение T-34-85 » 13 дек 2007 19:51

to Alex
Хуже будет, если те, кто делает телепрограммы, поймут это и найдут некую примочку, делающую телепрограммы столь же привлекательными, как компьютерные игры для детей. Ведь они просто не в состоянии бороться с желанием получить это псевдо удовольствие. Вот тогда уже всем нам будет по-настоящему плохо.


Интерактивное тв уже давно существует, только угрозы в нём нет, просто удобнее и всё. Не надо сгущать краски. Это более дешёвый эрзац он-лайн тв и всё. ( т.е. 2 ступень, по сравнению с кабельным/спутниковым, диапазонные антенны не рассмотриваем,ибо мрально устарели).

А игры, да и уже не только для детей, поверьте.
Аватара пользователя
T-34-85
Опытный участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 дек 2007 22:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение DIMM-705 » 14 дек 2007 15:37

на счет игр:
Согласно последнему исследованию ассоциации ESA, средний возраст геймера - 33 года

Cредний возраст наиболее активного покупателя игр - 40 лет

http://dtf.ru/news/read.php?id=39914&DT ... 5a88a89ca8

хихи совсем не дети :D
Аватара пользователя
DIMM-705
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2007 19:33
Откуда: Запорожье

Объявления

Сообщение Alex » 14 дек 2007 15:54

Вот что я имел ввиду, когда говорил и создании примочки. Компьютерная игра создаёт у детей положительную обратную связь, направленную на её продолжение; создает, как правило, за счёт любого вида удовольствия. У подопытных крыс/мышей такие контуры ОС вызывают неконтролируемое желание продолжать действие, направленное на получение удовольствия, до полной потери сознания. Ребёнок распознать такую структуру не может, и этим она для него опасна. Как наркотик. Решение может принять только взрослый, конечно не каждый, а тот который обладает способностью анализировать и волей провести решение в жизнь. Я не покупал дочке комп, пока она не перешла в 9-ый класс, и всячески противился, не запрещал, а именно противился установке любых компьютерных игр. Сейчас они ей просто не нужны, она использует комп как пользователь для работы. Если нечто подобное создать в ТВ, то люди просто не смогут отползти от экрана. - Идеальные зомби.
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение T-34-85 » 14 дек 2007 16:29

ОС это что? Я немного недопонял. Комп. игры - это зло, да. Но я досих пор шпилю и в зомби не превращаюсь :lol: ( кстати играю с 4 лет именно на PC ) Разница в подходе к ним. Просто надо иметь волю и чуство ответственности. А красивые сказки ( игры ) запрещать не надо.

з.ы. Ага, допонял :) ос - обратная связь.
Аватара пользователя
T-34-85
Опытный участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 дек 2007 22:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение comandor194sm » 25 фев 2008 16:25

Ой, братва, какие вы поддающиеся на провокации!
В опросе я ясно увидел ШУТКУ!
А вы все - нет?
Я - да и вы - в теплое время года телику и компу предпочитаю ВЕЛОСИПЕД!!!

Неужели не понятен юмор?

Я В шоке!
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Сообщение comandor194sm » 25 фев 2008 16:33

T-34-85 писал(а):Но я досих пор шпилю и в зомби не превращаюсь


Ты ТОЧНО в этом уверен?

Кто тебя освидетельствовал?

Ни один зомби, псих или бандит В ЖИЗНИ не признается, что он зомби, псих или бандит.

Понимаешь?

У меня есть знакомый, талантливейший программист, умница, живой ум - а за полгода тактической бродилки прибавил килограммов 20, отрастил брюхо - на стуле уже сидеть не может, полулежит, обгрюз, жОлтый стал и ни о чем говорить не может, кроме тактики и стратегии бродилки.
Ночи просиживает за компом.
И эта зараза пристала к нему в сорок лет.
Не знаю, что по этому поводу говорит его жена - но внешняя картина удручающая.

Я тебя еще в глаза не видел, Т-34, прости - но в словах твоих я слышу юношескую самонадеянность и неопытность житейскую.
С радостью поверил бы твоим словам, но года мои мне твердят: реальность СИЛЬНО отличается от наших представлений о ней.
Приезжай сегодня на Набережную после 18.00 - мы затеваем вечернюю покатушку.
Покалякаем.
Последний раз редактировалось comandor194sm 27 фев 2008 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Командор » 25 фев 2008 17:42

comandor194sm
C пробуждением, Вас! Видимо на улице сильно потеплело. Мы уже и забыли о чем речь. Хватит баловаться!
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение comandor194sm » 27 фев 2008 11:19

Командор писал(а):Хватит баловаться!

КОМ, будешь мною командовать, когда пойдем вместе в высококатегорийку, и ты там случайно будешь руководителем.
А пока успокойся, попей водички из-под крана, умойся и попробуй объяснить мне, о чем "Мы уже и забыли" и что ты имеешь в виду под "пробуждением". Если сможешь. Я на это надеюсь.
А то у меня складывается о тебе определенное впечатление.
А мои ощущения меня редко подводят.
Перестану с тобой общаться.
И тебя попрошу о том же.
Есть такая хорошая поговорка: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти."
ПанЫмаЕшь?

Ребята затеяли интересную дискуссию, мне хочется в ней поучаствовать. Не мешай, пожалуйста.
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Сообщение T-34-85 » 28 фев 2008 21:49

comandor194sm

Ну не знаю, со стороны виднее :wink: Может ужо жуткай зомбя :evil:

Счастливые люди - вечерние покатушки, я вечером занят обычно. Хотя среди дня есть свободное время между работой и аспирантурой.
(как раз в тренажёрный зал сходить)

Ну и самое главное - не на чем приехать! Раму месяц назад продал, а с заказом новой проблемы (цена-то подросла :( ). Так что я до июля - пешеход. :roll:

з.ы. посмотрел на дату своего последнего поста и понял, что уже полтора месяца не играю - времени нехватает и желание совсем пропало. К чему бы это...
Аватара пользователя
T-34-85
Опытный участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 дек 2007 22:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в форум обо всем и ни о чем :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10