Компьютер и Телевизор - борьба за выживание.

модерируемый форум для "разговоров обо всем и ни о чем" не связанном с велосипедом

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Как часто вы предпочитаете компьютер телевизору на досуге?

Опрос закончился 23 дек 2007 13:56

Почти всегда
6
60%
Когда по телевизору нет интересных программ
2
20%
Люблю больше смотреть телевизор
0
Голосов нет
Мне без разницы
1
10%
Свой вариант
1
10%
 
Всего голосов : 10

Компьютер и Телевизор - борьба за выживание.

Сообщение Alberto Zakerroni » 08 дек 2007 13:56

Давайте обсудим необходимость наличия ТВ в доме при наличии компьютера с инэтом.
Иногда, когда я его смотрю, создается впечатление, что показывают не программу или кино, а рекламу, которой все больше и больше, именно за это - телевизор -1.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Alex » 08 дек 2007 14:17

Практически смотрю его в двух случаях: когда пашу на велостанке, или когда появился новый стоящий фильм на DVD. Так что второй случай, в сущности не телевизор. Да и велостанок кручу под нечто своё любимое.
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Доктор_П » 08 дек 2007 16:35

Скажу вам по секрету: некоторые вставляют в свой компьютер непотребный девайс под кодовым именем TV-tuner и, сидя, фактически теперь перед извращенной версией телевизера, делают вид, что работают или общаются с помощью компа.
Áскет навсегда
www.forum.asket.com.ua
Аватара пользователя
Доктор_П
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:03
Откуда: с верхней полки

Объявления

Сообщение DIMM-705 » 08 дек 2007 22:41

ТВ-тюнер собираюсь купить давно, может со следующей зп...

по ТВ смотрю только спортивные состязания: велоспорт, биатлон, теннис, керлинг, прыжки на лыжах с трамплина. Если конечно время есть :( И новости: ТСН, EuroNews
Аватара пользователя
DIMM-705
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2007 19:33
Откуда: Запорожье

Объявления

Сообщение kradushysatigr » 09 дек 2007 20:50

тв ацтой!все равно все выше перечисленное показывают редко(
поэтому лучше время потратить что бы покататься или пробежаться..вообщем что рядом с домом!
я телек смотрю только когда шевелиться уже не могу)
fighting for peace is like f*cking for virginity
Аватара пользователя
kradushysatigr
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2007 15:59
Откуда: Россия

Объявления

Сообщение T-34-85 » 09 дек 2007 23:15

Доктор_П писал(а):Скажу вам по секрету: некоторые вставляют в свой компьютер непотребный девайс под кодовым именем TV-tuner и, сидя, фактически теперь перед извращенной версией телевизера, делают вид, что работают или общаются с помощью компа.


Это чем вам тв-тюнер не угодил? Весч отменная!

1) Тв-тюнер(внешний, автономный) + монитор + колонки = херасе какой неплохой жк телевизор с акустической системой (реально дешевле и лучше всяких соней и т.д.). Всё зависит от качества компонентов + возможность подключить ваш старый касетник и новый двдшник(камера и т.д. и т.п.). При наличии спутника кол-во нужных каналов растёт в геометрической прогрессии.

2) Включаем системник и вуаля! Записываем передачи(и т.д.) в цифре. Цифруем ваше видео! И смотрим (ох чуствую щаз закидают шапками :lol: ) новости. И не надо тратить трафик или переплачивать за широкую безлимитку 8)

з.ы. если кто-то зырит тв вместо работы, то значит может себе это позволить, хочет этого и вообсче проблемы индейцев...

з.з.ы. у меня Авер медиа бокс 9, стоит на кухне и работает а-ля тв, временами кочует в комнату к системнику :wink:
Аватара пользователя
T-34-85
Опытный участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 дек 2007 22:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 10 дек 2007 17:31

T-34-85 писал(а):1) Тв-тюнер(внешний, автономный) + монитор + колонки = херасе какой неплохой
гидравлический тормоз можно себе поставить :D.
ТВ-тюнер я при создании опроса не учитывал.
Думаю, может можно было бы его тоже внести в один из вариантов ответа. Ладно, посмотрим, как дальше пойдет опрос: активность низкая, может и не стоит.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение T-34-85 » 10 дек 2007 19:33

гидравлический тормоз можно себе поставить .


Так у меня гидравлика :) авиды 3 (203мм)
Аватара пользователя
T-34-85
Опытный участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 дек 2007 22:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Командор » 12 дек 2007 11:53

TV тюнер в компе, это как из "Кмеди клаб". У вас дома есть фотоаппарат? Вы по нему звоните?
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение T-34-85 » 12 дек 2007 16:26

Командор писал(а):TV тюнер в компе, это как из "Кмеди клаб". У вас дома есть фотоаппарат? Вы по нему звоните?


Чушь. И пост. И "Камеди клаб" в особенности. (шоу для имбицилов или команда "Неудачники" из КВН, хотя не спорю, может кому-то нравятся пошло-гламурные шуточки :? )

э.ы. извините, вырвалось :?
Аватара пользователя
T-34-85
Опытный участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 дек 2007 22:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Author » 12 дек 2007 17:08

Господа, мне кажется не стоит впадать в крайности, если одни готовы довольно часто "общаться" с компьютером в любое время суток, то я, например, работая за ним 10-11 часов в сутки просто офигеваю. И придя домой, с большим наслаждение включаю телик, пусть он в углу бубонит, я даже не буду на него смотреть но присутствие чего то сразу ощущается. А есть и еще другая категория людей, которые вообще не представляют что делать с компьютером - и это не старики, а те кто кроме игр и серьфинга по инету больше ничего не видели и не знают. У них понятие компьютер - это аьска, сайт, игрушка - ВСЁ. И поверь те мне, я очень много видел логов прокси серверов, так вот там далеко не сайты новостей или библиотек :)

Но зато если вы спросите у них что такое компьютер - они будут до хрипоты кричать, что без компа им жизни нет.
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение T-34-85 » 12 дек 2007 17:41

Но зато если вы спросите у них что такое компьютер - они будут до хрипоты кричать, что без компа им жизни нет.


Диагноз.

работая за ним 10-11 часов в сутки просто офигеваю


Искренне сочуствую. Я так шабашил пол-года с одним выходным в неделю. Через 1.5-2 месяца накатывает немеряная скука, которюю может скрасить только достойная зарплата.
Аватара пользователя
T-34-85
Опытный участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 дек 2007 22:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alex » 12 дек 2007 20:28

Парни, почитал сейчас ваши посты, и скажу одно. Нет смысла давать жёсткие рекомендации, рецепты и оценки. Главное здесь в том, что у каждого пользователя своя информационная среда. Одни испытывают инф голод по 21-ой причине (первая - они сами скучные люди и им нечем занять себя, нет никаких интересов. Остальные причины не важны), другие находятся в состоянии инф перегруза и реагируют поэтому иначе. Каждый должен выбирать для себя сам, сегодня и с учётом своих личных обстоятельств и склонностей. Когда я предлагал ув. Alberto Zakerroni выбросить телевизор и купить ТВ-тюнер, я имел ввиду то, что у него маленькая квартира, некуда вел поставить, а Фотон - тот ещё ящик - любовью не пользуется и место занимает. Вот в этом контексте ТВ-тюнер всё-таки вариант, ведь совсем обрезать себе канал прихода инф не захочет никто, это всё равно, что сказать: лишите меня слуха, у меня и так в цеху шумно. Вывод один: создавай комфортные условия для себя самого. Что касается самой этой темы, то не стоит смотреть на неё так уж буквально. Сейчас, в отсутствии нормальной веложизни, - это всего лишь трёп, неплохая попытка занять себя.
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 12 дек 2007 20:45

Alex писал(а): Вывод один: создавай комфортные условия для себя самого. Что касается самой этой темы, то не стоит смотреть на неё так уж буквально. Сейчас, в отсутствии нормальной веложизни, - это всего лишь трёп, неплохая попытка занять себя.


Полностью поддерживаю. Не зря же создан такой замечательный раздел :D .
Есть идеи про открытие новых, правда отвлеченных от темы форума тем. Не знаю, как быть? Ув. модераторы, как на это смотрите? Будем поддерживать хоть какую-то активность.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Alex » 12 дек 2007 21:32

На мой взгляд, это вполне вписывается в рамки раздела "Форум обо всем и ни о чем :-)". И темы здесь могут быть самые разные. Не велом единым, как говорится. Вот, например, хороший вопрос поднимает Командор - о комбинированных устройствах. Фотоаппарат+тел, велокомп с альтиметрией, GPS+велотренер+картография и т.д. Очень интересная тема, даже в рамках только фото+ещё нечто. Ведь мы все ездим, и все стремимся снимать поездку, пейзаж, своих друзей и т.д. Как непросто совместить это с требованиями компактности, качества и удобства. Для меня лично до сих пор проблема, несмотря на то, что имею цифровую зеркалку Sony A100.
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в форум обо всем и ни о чем :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10