Брать или нет?

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Брать или нет?

Сообщение Trooper » 17 фев 2016 11:54

Так ведь задача не потратить кучу бабла, а купить то, что хочется. Если повезет, вместо Giant возьму Bianchi Oltre XR1. А изначально хочу De Rosa Protos :)
"Упорный труд и открытость всему новому – единственный способ реализовать потенциал, который есть в каждом из нас". Крисси Велинтгтон
Аватара пользователя
Trooper
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2015 05:38
Город: Dnepr
ICQ: 0
Велосипед: MTB, Giant Talon 29er

Объявления

Re: Брать или нет?

Сообщение Evgen » 18 фев 2016 12:08

Зайди на лох,сегодня кт
о-то выставил карбонов
ый вел на дюрейсе боль
дой ростовки за 700дол.
Evgen
Активный участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2013 14:42
ICQ: 0

Объявления

Re: Брать или нет?

Сообщение Evgen » 19 фев 2016 09:31

зайди на olx кто-то вы
ставил карбоновый вел
большой ростовки на дю
рейсе около 700 бак.
Evgen
Активный участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2013 14:42
ICQ: 0

Объявления

Re: Брать или нет?

Сообщение Костя » 19 фев 2016 10:47

Evgen писал(а):зайди на olx кто-то вы
ставил карбоновый вел
большой ростовки на дю
рейсе около 700 бак.

Прежде чем покупать велосипед на дюрейсе нужно понимать а хватит ли финансов на расходники..а то потом многие ставят все с ультегры..так как кассета дюрейс от 160евро а кассета ультегра от 42евро..при этом дюрейс проедит не более чем наи30%дольше но стоит на 400%больше..это же касаеться и цепей..
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Брать или нет?

Сообщение Trooper » 19 фев 2016 12:33

Evgen писал(а):зайди на olx кто-то вы
ставил карбоновый вел
большой ростовки на дю
рейсе около 700 бак.

Если речь об Isaac Impulse за $670, то он какой-то потрепанный. Особенно трансмиссия. А купить вел и сразу в него вкидывать деньги (не считая смазки и косметики) как-то неохота.
"Упорный труд и открытость всему новому – единственный способ реализовать потенциал, который есть в каждом из нас". Крисси Велинтгтон
Аватара пользователя
Trooper
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2015 05:38
Город: Dnepr
ICQ: 0
Велосипед: MTB, Giant Talon 29er

Объявления

Re: Брать или нет?

Сообщение Trooper » 19 фев 2016 12:34

Костя писал(а):
Evgen писал(а):зайди на olx кто-то вы
ставил карбоновый вел
большой ростовки на дю
рейсе около 700 бак.

Прежде чем покупать велосипед на дюрейсе нужно понимать а хватит ли финансов на расходники..а то потом многие ставят все с ультегры..так как кассета дюрейс от 160евро а кассета ультегра от 42евро..при этом дюрейс проедит не более чем наи30%дольше но стоит на 400%больше..это же касаеться и цепей..

Поддерживаю
"Упорный труд и открытость всему новому – единственный способ реализовать потенциал, который есть в каждом из нас". Крисси Велинтгтон
Аватара пользователя
Trooper
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2015 05:38
Город: Dnepr
ICQ: 0
Велосипед: MTB, Giant Talon 29er

Объявления

Re: Брать или нет?

Сообщение Evgen » 19 фев 2016 12:48

Да поставь из линейки
шимано классом ниже,ту
же105 касету и цепи кмс
или свет перевернется
если не дюрейс
Evgen
Активный участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2013 14:42
ICQ: 0

Объявления

Re: Брать или нет?

Сообщение Влад » 19 фев 2016 23:06

Вот напремер вам точечный удар и породистая рама look 566 под моим смешным аж в 60 кг. Весом сломалась в 5!!! Местах(( есть фотки но не могу седа затить((
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Брать или нет?

Сообщение Trooper » 20 фев 2016 11:46

Влад писал(а):Вот напремер вам точечный удар и породистая рама look 566 под моим смешным аж в 60 кг. Весом сломалась в 5!!! Местах(( есть фотки но не могу седа затить((

Многое зависит от применяемых технологий изготовления рамы - марка углеродного волокна, технологии его плетения и т.д. Так что породистость в данном случае не показатель.
"Упорный труд и открытость всему новому – единственный способ реализовать потенциал, который есть в каждом из нас". Крисси Велинтгтон
Аватара пользователя
Trooper
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2015 05:38
Город: Dnepr
ICQ: 0
Велосипед: MTB, Giant Talon 29er

Объявления

Re: Брать или нет?

Сообщение EDM » 20 фев 2016 16:14

Trooper писал(а):
Влад писал(а):Вот напремер вам точечный удар и породистая рама look 566 под моим смешным аж в 60 кг. Весом сломалась в 5!!! Местах(( есть фотки но не могу седа затить((

Многое зависит от применяемых технологий изготовления рамы - марка углеродного волокна, технологии его плетения и т.д. Так что породистость в данном случае не показатель.

Так а че ты тогда спрашиваешь "Брать или нет?" если ты все знаешь? :wink:
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Брать или нет?

Сообщение Trooper » 20 фев 2016 17:32

[quote="EDM"][quote="Trooper"][quote="Влад"]Вот напремер вам точечный удар и породистая рама look 566 под моим смешным аж в 60 кг. Весом сломалась в 5!!! Местах(( есть фотки но не могу седа затить(([/quote]
Многое зависит от применяемых технологий изготовления рамы - марка углеродного волокна, технологии его плетения и т.д. Так что породистость в данном случае не показатель.[/quote]
Так а че ты тогда спрашиваешь "Брать или нет?" если ты все знаешь? :wink:[/quote]
Ну почему же, я знаю далеко не все. Но в некоторых вопросах разбираюсь действительно хорошо. Касательно шоссе, я - практически нуб :). А спрашиваю потому, что хочется услышать мнение общественности относительно оправданности соотношения цена/качество.
"Упорный труд и открытость всему новому – единственный способ реализовать потенциал, который есть в каждом из нас". Крисси Велинтгтон
Аватара пользователя
Trooper
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2015 05:38
Город: Dnepr
ICQ: 0
Велосипед: MTB, Giant Talon 29er

Объявления

Re: Брать или нет?

Сообщение EDM » 20 фев 2016 19:22

Trooper писал(а):Ну почему же, я знаю далеко не все. Но в некоторых вопросах разбираюсь действительно хорошо. Касательно шоссе, я - практически нуб :). А спрашиваю потому, что хочется услышать мнение общественности относительно оправданности соотношения цена/качество.

Общественность относительно оправданности соотношения цена/качество,оправдывает... :mrgreen:
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Брать или нет?

Сообщение Влад » 21 фев 2016 22:42

Trooper писал(а):
Влад писал(а):Вот напремер вам точечный удар и породистая рама look 566 под моим смешным аж в 60 кг. Весом сломалась в 5!!! Местах(( есть фотки но не могу седа затить((

Многое зависит от применяемых технологий изготовления рамы - марка углеродного волокна, технологии его плетения и т.д. Так что породистость в данном случае не показатель.

Не хочу вас растраивать но я тоже очень много чего знаю об углеволокне и то что вы тут написали технологии его плетени и тд тп. это полная чушь. А порода всегда показатель. Потому что никогда не слепят породистую карбоновую раму с гавняного карбона. И это факт!!!
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Брать или нет?

Сообщение Butiel » 04 мар 2016 13:52

Костя писал(а):http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=221&t=32736 750 баксов просят

Этот мне понравился, я бы купила, если бы была возможность =)
Аватара пользователя
Butiel
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2016 13:48
Откуда: Киев
ICQ: 0
Велосипед: Аист =)

Объявления

Re: Брать или нет?

Сообщение Butiel » 04 мар 2016 13:53

Костя писал(а):http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=221&t=32736 750 баксов просят
Аватара пользователя
Butiel
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2016 13:48
Откуда: Киев
ICQ: 0
Велосипед: Аист =)

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3