Помогите новичку определиться с велом)

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Помогите новичку определиться с велом)

Сообщение Ljubov » 04 фев 2016 10:16

Уважаемые форумчане!))
Покатавшись год "неизвестно на чем", очень хочу приобрести велосипед. Исследования предложений местных веломагазинов (в И-нете брать не хочу, нужна первичная настройка) оставило перед выбором:
http://dnipro.bike/product/mountain-bik ... -red-2015/
и http://veloplaneta.com.ua/velosiped-26- ... trail-sl-5 (эта ссылка "не родная" надежный местный магазин без сайта. цена до 15К).
Разница в цене для меня достаточно существенна, но не критична.
Катаюсь для собственного удовольствия, но достаточно активно. Рельеф покатушек - спуски, подъемы, частично бездорожье.
Посоветуйте, плиз, как сделать оптимальный выбор) Может на рынке есть более интересные предложения, которые мне не встретились - отдельное спасибо (мой рост 165)
Буду очень признательна за критику и советы. :)
Ljubov
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2016 09:43
ICQ: 0
Велосипед: Ашанчик)

Объявления

Re: Помогите новичку определиться с велом)

Сообщение Костя » 04 фев 2016 21:47

Я так понимаю,что легкое б.у. ты не рассматриваешь??? мое откровенное мнение по поводу тех двух велов что ты скинул что то откровенное го..но...
за 12 тысяч в плюсе ставить на велосипед кассету,цепь,шатуны,переключатели,тормоза начального уровня,это просто пиз...ц жаль покупателей,которые не знают как ой уровень того или иного обвеса...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите новичку определиться с велом)

Сообщение Костя » 04 фев 2016 22:22

вот к примеру нашел за 8.500гривен http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=303502 так он превосходит те что ты кинул по ссылке в много раз
Переключатель задний Shimano Deore 9ск. (Звёздочки на пром. подшипниках)
Переключатель передний Shimano Deore LX
Манетки-тормоза Моноблоки Shimano Deore LX Dual Control BR-M585
Тормоза гидравлика
Вилка - Rock Shox XC28 blue (2015)
И это крывой рог не далеко мотнуться...во общим смотри как мотерый призовой мтбешник советую лучше купить б.у. но в суперском обвесе,чем купить новый за втридорога на гавно обвесе и будишь потом мучатся...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите новичку определиться с велом)

Сообщение Ljubov » 05 фев 2016 08:37

Костя, спасибо за предложенный вариант. он действительно интересный. Размер рамы правда для меня великоват)
Вместе с тем, я категорически не рассматриваю покупку б/у, т.к. не вижу в себе веломеханика (согласитесь, для девушки это немного сложно).
Относительно уровня обвеса вижу все прекрасно, но текущая ценовая политика не оставляет особых вариантов.
Ljubov
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2016 09:43
ICQ: 0
Велосипед: Ашанчик)

Объявления

Re: Помогите новичку определиться с велом)

Сообщение Ljubov » 05 фев 2016 08:38

))
Ljubov
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2016 09:43
ICQ: 0
Велосипед: Ашанчик)

Объявления

Re: Помогите новичку определиться с велом)

Сообщение ATA » 05 фев 2016 10:13

Костя прав... в данном случае лучше купить что-то поюзаное, но более вменяемое. Дорогое оборудование это не только комфорт и цена, но и более продолжительная и надежная эксплуатация (кроме совсем топовых вещей - там все сложнее).
Я вот тоже не вижу себя веломехаником - обленился вкрай! Поэтому практически любые вопросы ремонта закрываю у профессиональных веломехаников - оно дешевле получается по факту.
На предмет того, что брать - главное что бы оно нравилось! Вот просто визуально )) А потом уже из этих вариантов выбирать.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Помогите новичку определиться с велом)

Сообщение Костя » 05 фев 2016 11:51

А если хотите новый велосипед..то тут я бы советовал проехаться по всем магазинам выбрать понравившееся вам велосипеды и уже смотреть кто предлагает лучше цену за той или иной обвес.и опираться на ваши предпочтения а марке и дизайна велосипеда..на титова в байкшопе торгуют кейлисами, на героев сталенграде в великах роликами биячи..в джианте джианты,в днипробайк на победе и газеты правды продают полигоны и госты.в мбайке на красном камне продают кенондейлы..так что можно поездить и присмотреть что то..и зимой продавци охотно продают со скидкой)))
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите новичку определиться с велом)

Сообщение Ljubov » 05 фев 2016 14:43

Костя писал(а):А если хотите новый велосипед..то тут я бы советовал проехаться по всем магазинам выбрать понравившееся вам велосипеды и уже смотреть кто предлагает лучше цену за той или иной обвес.и опираться на ваши предпочтения а марке и дизайна велосипеда..на титова в байкшопе торгуют кейлисами, на героев сталенграде в великах роликами биячи..в джианте джианты,в днипробайк на победе и газеты правды продают полигоны и госты.в мбайке на красном камне продают кенондейлы..так что можно поездить и присмотреть что то..и зимой продавци охотно продают со скидкой)))

Почти во всех магазинах была) То что нравится, интересно по обвесу и цене - нет в размере, и наоборот. Скидки - дело везения)) Продолжу поиски. Спасибо.
Ljubov
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2016 09:43
ICQ: 0
Велосипед: Ашанчик)

Объявления

Re: Помогите новичку определиться с велом)

Сообщение Alex_Bergamont » 20 фев 2016 23:26

ой класс, как же клево вернутся сюда. так вот, по сабжу. я с Днипробайка, как правило со второго, до которого вы не доехали, на победе-4

я конечно же заточен под продажу новых велосипедов, поэтому не знаю - почему выбор пал на Сону 3, если рядом были славные женские варианты, например была линейка Клео, в районе 13 тысяч там уже было Аливио по кругу и гидравлика.

смысл мерятся выносами с б/у велами я не вижу - кто-то хочет мастерить велосипеды, наше мнение пускай, кто-то хочет новый, свой, который только он использовал и никто кроме него - тут только новый и остается, гарантии, документы, радость покупки - иной уровень. да, ситуация с долларов всех бьет и мучает, и б/у-шников и тех кто новое хочет особенно, ну тут поделать ничего не получается, только сталкиваемся по факту с тем что имеем.

перечисленный список кто чем торгует - очень поверхностный, ну я в силы специфики работы скажу что марок в 2.5 раза больше на все магазины, но в любом случае - если речь идет про бренд, то все делают более-менее одинаково приличные и хорошие рамы, а значит разница в навесках и в том, за какие деньги эти навески продают. на сейчас цена-качество среди наших двух магазинов Dnipro.Bike это индонезийский Polygon, вариантов более чем хватает. Не помню точно, на Соне вы сидели на С-ке или на М-ке, но и у Polygon есть много вариантов, как по росту, так и по дюймажу колеса.

б/у уже есть тьма и на олх и на харьков туристе, практичность того что советуют ребята - отрицать не стану, можете сэкономить, а можете и нет. ну это форум, люди мнениями делятся. наши ремонтники очень любят те случаи, когда покупают например "велосипеды б/у из германий да европ" купят там с планетарочой убитой или с трансмиссией укатанной - ну какие тут проблемы - 1.5-2.5 и более штуки, и ваш вел снова на ходу как не в чем не бывало)

скидки не дело везения - скидки это умение договорится. вот потому я и удивлен что вы не добрались до победы-4) ну, можно и в личку, хотя ФБ или ВК мне было бы удобнее.

хорошей ночи!)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите новичку определиться с велом)

Сообщение Miko » 21 фев 2016 13:58

Ну началось
Miko
Активный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 июл 2014 22:30
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите новичку определиться с велом)

Сообщение Amira » 10 фев 2018 15:19

Меня всегда выручает этот интернет магазин velobum.com.ua , здесь хороший выбор велосипедов на любой карман .
Amira
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2018 15:17
ICQ: 0
Велосипед: LEON

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6