Беда...

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Беда...

Сообщение fimerok » 13 дек 2015 15:37

купил велосипед коррадо мираж 6061, вроде бы все нормально, но оказалась проблема в шатунах... в общем ведущий шатун на котором звезда при обороте цепляет заднюю часть рамы, каретки у меня NECO B910Pс длинной вала 127мм, и если правая педаль у меня от рамы оборачивается в порядке 6-8мм то ведущая педаль в порядке 1 мм, и если я начинаю придавать усилия при обороте цепляет... в общем теперь и думаю что делать, искать большей длиной на ведущую сторону вал или менять шатуны... зарание спасибо всем
fimerok
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2015 15:34
ICQ: 0
Велосипед: corrado mirage 6061

Объявления

Re: Беда...

Сообщение GIANTman » 13 дек 2015 15:57

Дистанционно сложно сказать что лучше делать. Иногда такие проблемы возникают когда покупают систему не подходящую под геометрию рамы. Некоторые производители не позволяют ставить звезды больше чем они задумали.
Как вариант можно попробовать подобрать другую каретку, которая уровняет зазор. Либо подобрать систему с меньшей звездой, если это допустимо относительно стиля катания. А вообще странная ситуация. Рама новая? Соостность переднего колеса и заднего совпадают? Если проблема в раме, то ее можно и немного рихтануть (я так понял нижнее перо задевает звезда)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Беда...

Сообщение fimerok » 13 дек 2015 16:05

GIANTman писал(а):Дистанционно сложно сказать что лучше делать. Иногда такие проблемы возникают когда покупают систему не подходящую под геометрию рамы. Некоторые производители не позволяют ставить звезды больше чем они задумали.
Как вариант можно попробовать подобрать другую каретку, которая уровняет зазор. Либо подобрать систему с меньшей звездой, если это допустимо относительно стиля катания. А вообще странная ситуация. Рама новая? Соостность переднего колеса и заднего совпадают? Если проблема в раме, то ее можно и немного рихтануть (я так понял нижнее перо задевает звезда)

рама новая все на ней идеально сидит кроме этого"пробела"... задевает раму нижняя часть где прикручивается педаль, по ссылке фото, я снятой педалью показал приблизительно где оно трет, на раме виден след https://vk.com/id171148141?z=photo17114 ... 1_00%2Frev
fimerok
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2015 15:34
ICQ: 0
Велосипед: corrado mirage 6061

Объявления

Re: Беда...

Сообщение GIANTman » 14 дек 2015 01:35

Тю, я думал звезда затирает, а это шатун!
Мне кажется или этот шатун по форме как ... кривой?
Самое простое что пришло в голову (пусть меня не заклюет местная велоинтиллегенция) - нагреть хорошо феном шатун и правильно рихтануть его наружу. Он по-любому подастся на 3-5 мм, что спасет от затирания. Вопрос в другом - как он себя будет вести потом, например при педалировании стоя. Если будет снова загибаться назад - значит качество шатуна фекальное, тогда и место ему в горшке с цветами на окне (удобно фикус к нему привязать чтобы не падал)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Беда...

Сообщение fimerok » 14 дек 2015 10:35

GIANTman писал(а):Тю, я думал звезда затирает, а это шатун!
Мне кажется или этот шатун по форме как ... кривой?
Самое простое что пришло в голову (пусть меня не заклюет местная велоинтиллегенция) - нагреть хорошо феном шатун и правильно рихтануть его наружу. Он по-любому подастся на 3-5 мм, что спасет от затирания. Вопрос в другом - как он себя будет вести потом, например при педалировании стоя. Если будет снова загибаться назад - значит качество шатуна фекальное, тогда и место ему в горшке с цветами на окне (удобно фикус к нему привязать чтобы не падал)

а если поставить каретку на 73 мм с валом 127-128мм она как раз выйдет на нужную сторону 5 мм, на каретку просто шайбу 5мм поставить чтоб можно было затянуть. а то фена нету, да и шатуны выйдут дороже каретки
fimerok
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2015 15:34
ICQ: 0
Велосипед: corrado mirage 6061

Объявления

Re: Беда...

Сообщение Joric » 14 дек 2015 13:44

вообще-то это шайбами и регулируется, на нормальных кареках эти шайбы в комплекте идут
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: Беда...

Сообщение GIANTman » 14 дек 2015 14:10

GIANTman писал(а): Как вариант можно попробовать подобрать другую каретку, которая уровняет зазор
Эта идея была мной уже озвучена, это самое логичное, просто дальше я пошел перебирать все возможные варианты "вслучайчаво" :D
Joric писал(а): на нормальных кареках эти шайбы в комплекте идут
На нормальных каретках таких шайб вообще не должно быть, на них должны быть резьбовые чашки Кампаньола :D :D :D
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5