Снять шатуны с сорванной резьбой

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Снять шатуны с сорванной резьбой

Сообщение Alex Kane » 17 мар 2015 16:07

Доброго времени суток.
Дело в следующем. При езде на низких передачах слышно постукивание, характерное когда в каретке отсутствует смазка. Хочу ее смазать и заменить подшибники. Однако при попытке выдавить сьемником шатуны, выдавился сам сьемник сорвав резьбу, при том у обоих. Шатуны вряд ли прикипели, потому как в прошлом году их без проблем снял и перед сборкой обильно смазал квадрат, скорее всего дело в том что очень сильно их затянул при сборке. Пробовал молотком стучать, и нагревать кипятком в надежде что метал расшириться. По калдоебинам проехал 20км с откручеными болтами, толку ноль. Чувствую сам вряд ли смогу их снять. Ребята, подскажите вело мастерскую не далеко от центра города, где смогут помочь в данной ситуации не прибегая к радикальным методам (читай к болгарке).
Изображение
Аватара пользователя
Alex Kane
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2013 15:40
ICQ: 0

Объявления

Re: Снять шатуны с сорванной резьбой

Сообщение Joric » 17 мар 2015 17:44

Вчера у Костика была такая проблема так он болгаркой пилял и это при том, что он опытный токарь и недели три назад их снимал и тоже смазывал.
У меня такое было, я снял. Между кареской и шатуном был зазор 4 мм я туда вставил полоску металла толщ. 4 мм и длиной 30 см и на её конец одел трубу метровую и пару раз хорошо дернул и все.
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: Снять шатуны с сорванной резьбой

Сообщение ATA » 17 мар 2015 19:39

к Тарасу на Исполкомоской или к Володе в районе Панарамы ходить. Ближе никого...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4