Fulcrum Racing Quattro

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Fulcrum Racing Quattro

Сообщение Witcher » 04 ноя 2014 20:58

Уважаемые форумчане,Хочу запастись дежурной парой колес,склоняюсь к этим Racing Quattro http://www.wiggle.co.uk/ru/fulcrum-racing-quattro/,нуждаюсь в совете и напутствии... :?
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Fulcrum Racing Quattro

Сообщение GIANTman » 04 ноя 2014 22:39

Отличные тренировочные колеса, со стальными спицами, спейсером на 10-ти скоростную систему, жесткие и с очень приятной трещалкой сзади. Вес не заоблачный, втулки традиционно качественные. И вообще, Фалькрамы - особенные колеса, вкусные (только с алю-спицами - одноразовые, чисто для соревнований)
:!: ОДОБРЕНО :!:
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Fulcrum Racing Quattro

Сообщение Veli_com_ua » 04 ноя 2014 23:22

кваттро - отличный вариант, тройка от них уже космически отличается, а высокий профиль - баловство на любителя (меня и на низком профиле по весне бывает сдувает боковыми ураганами), фалкрум сулят жесткость и может она там даже и есть. я бы брал 5ку и зеро как два комплекта на гонки и на тренировки, ну то такое - я всегда кайфю смотреть кто на чем в конечном счете ездит по весне, накупят карбонов всяких, мажоры...
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Fulcrum Racing Quattro

Сообщение Witcher » 05 ноя 2014 10:11

Veli_com_ua писал(а):кваттро - отличный вариант, тройка от них уже космически отличается, а высокий профиль - баловство на любителя (меня и на низком профиле по весне бывает сдувает боковыми ураганами), фалкрум сулят жесткость и может она там даже и есть. я бы брал 5ку и зеро как два комплекта на гонки и на тренировки, ну то такое - я всегда кайфю смотреть кто на чем в конечном счете ездит по весне, накупят карбонов всяких, мажоры...


В чем отличие кваттро от тройки,что цена скачит чуть ли не в 2 раза и как пятерка будет себя ввести,по отзывам и мнениям говорят что пластилиновые или это миф?
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Fulcrum Racing Quattro

Сообщение Veli_com_ua » 05 ноя 2014 13:23

4ка эта таже пятерка только с высоким ободом, ценник на них похожий. про мягкость - хз, надо у Миши спросить - у него такие стоят, да и у меня есть ещё один знакомый - после самосборов они видят свет в конце туннеля. тройка - легкая, единица ещё легче, а зеро на керамике в избирательных местах (но по сути та же единичка). а ещё у тройка из плюшек это 2 way fit, вот и все. ну и чем меньше циферка тем более плоская и нарядная спица
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Fulcrum Racing Quattro

Сообщение Witcher » 05 ноя 2014 16:16

Veli_com_ua писал(а):4ка эта таже пятерка только с высоким ободом, ценник на них похожий. про мягкость - хз, надо у Миши спросить - у него такие стоят, да и у меня есть ещё один знакомый - после самосборов они видят свет в конце туннеля. тройка - легкая, единица ещё легче, а зеро на керамике в избирательных местах (но по сути та же единичка). а ещё у тройка из плюшек это 2 way fit, вот и все. ну и чем меньше циферка тем более плоская и нарядная спица

Спс за инфу,по ходу остановлюсь на пятерке или подсобираю на тройку,кстати а где там Pit потерялся или после свадьбы ушел в загул :)
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Fulcrum Racing Quattro

Сообщение EDM » 07 ноя 2014 09:34

Veli_com_ua писал(а): а зеро на керамике в избирательных местах (но по сути та же единичка).

Ну вес как бы тоже 1- 645g>860g, Z-622g>700g...
А ваще то профики говаривают что 1 не убиваемые колеса ...
У меня для тренировок Campagnolo Khamsin - без проблемные тоже и в грязь и в снег и по калдоебинам вопросов не разу не было,
а для гонок Fulcrum Racing Zero -ну как то немного нежные для наших дорог,
так что хочу для гонок по плохим дорогам Fulcrum Racing 1 подкупить...
Если что предлагайте, можно б/у но в хорошем состоянии :wink:
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Fulcrum Racing Quattro

Сообщение GIANTman » 07 ноя 2014 17:21

EDM писал(а):...хочу для гонок по плохим дорогам Fulcrum Racing 1 подкупить...
Упаси тебя Господи! Ты чего? Слухи про "неубиваемость" Рейсинга 1 явно преувеличены! И уж тем более "на плохих дорогах"! У них единственное, что неубиваемое - втулки, а вот обода - самые обычные! А про сочетание алю ниппеля + алю спицы - вообще притча "во языцах". Эти спицы мало того что по 13$ за 1 шт. (+ ниппель 2$), так ещё при возрасте колёс больше пары-тройки тысяч км и нескольких попаданий под дождь, имеют свойство прикипать друг к другу. А вот если ты на таком колесе чуть в яму попадаешь - писец, спицы из ниппелей уже не выкрутишь никогда - их с одной стороны вдавливает по резьбе в ниппеля, с другой вытягивает и заклинивает.
А вес у них, при этом геморое, всего на 50 грм легче на колесе чем, например у Кампы Зонда.
Для соревнований, по гладкому шоссе, если ты расточительно богат, их можно брать, иначе - не советую!
Прим.: я с начала 2014 года познакомился со всеми владельцами этих колес в Украине, знал кто где и почем их продаёт. За 6 мес. их эксплуатации я купил 2 спицы на байккомпонентсе и 8 спиц с ниппелями у единственного их продавца в Днепре (в Украине спиц практически нет). И все, кого я знал, искали эти спицы как коршуны...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Fulcrum Racing Quattro

Сообщение EDM » 07 ноя 2014 18:35

GIANTman писал(а): За 6 мес. их эксплуатации я купил 2 спицы на байкком понентсе и 8 спиц с ниппелями у единственного их продавца в Днепре (в Украине спиц практически нет). И все, кого я знал, искали эти спицы как коршуны...

:?: Так тоже самое будет и с Campagnolo Zonda там по моему такие же спицы, да еще и спицовка заднего колеса для плохих дорог как раз не в п....у не в красную армию, замучаюсь восьмерки ровнять да обода со спицами покупать ... :shock:
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Fulcrum Racing Quattro

Сообщение vitaliy » 07 ноя 2014 20:48

Witcher писал(а): Спс за инфу,по ходу остановлюсь на пятерке или подсобираю на тройку,кстати а где там Pit потерялся или после свадьбы ушел в загул :)


А вот такие не рассматривал? http://www.dedaelementi.com/WEBSITE/ind ... 0-wd30alcl
На пелотоне их продают за 270$ новые.
Я себе купил. Первые впечатления - ощутимо лучше Fulcrum 3. Жестче, легче, лучше неровности отрабатывают. Но это первые впечатления, а дальше - дорога покажет.
Аватара пользователя
vitaliy
Старожил
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:27
Откуда: Днепропетровск, Тополь-3
Город: Dnepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: Fulcrum Racing Quattro

Сообщение GIANTman » 07 ноя 2014 21:26

EDM писал(а):Так тоже самое будет и с Campagnolo Zonda там по моему такие же спицы
Дима, позволь с тобой категорически не согласиться! Я купил себе эти колеса на замену Рейсингу 1 за 250 евро новые в Германии 4 мес. назад. Сейчас на них и езжу. Спицы там стальные (хоть и чуток плоские), есть везде и стоят абсолютно доступно! И ниппеля стальные! Именно за счет ниппелей и спиц у них вес на 50 грм. и больше, чем у Рейсинга 1, а все остальное (обод, втулки, аура) - у них одного порядка!
EDM писал(а): Campagnolo Zonda .... спицовка заднего колеса для плохих дорог как раз не в п....у не в красную армию, замучаюсь восьмерки ровнять да обода со спицами покупать ... :shock:
Да ну! Спицовка там действительно не традиционная, но это лишь скажется на особенности их регулировки, в случае "чего", но колеса реально жесткие и крепкие. Я не буду сейчас искать схему усиления обода на прочность разными видами спицовок, но при покупке вопрос изучал!
А вот ключик для ниппелей у них стандартный "Кампа", против спецстандарта "Фалькрам-Кампа" у Рейсинг 1 (этот ключик только у пацанят Игоря Митянина в Днепропетровске есть, остальные глаза выпучивали так, шо жах!)
vitaliy писал(а): А вот такие не рассматривал? http://www.dedaelementi.com/WEBSITE/ind ... 0-wd30alcl
Ну вот этот вариант, как по мне, очень и очень! При весе 1450 грм. имеют стальные спицы и без всякого гемороя!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Fulcrum Racing Quattro

Сообщение EDM » 08 ноя 2014 11:32

:?: Цо то е, ключик для ниппелей...
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Fulcrum Racing Quattro

Сообщение GIANTman » 08 ноя 2014 11:46

Цо спицьевий кльючик і є!
Кстати, Дмитро, я ещё знаешь с чем столкнулся: у серии Рейсинг 1 модели "2005-2009" ниппеля другие, чем у Рейсингов 1 более свежих. Короче я - ПЕРЕПУГЫШ!
Прим.: но воздух эти колеса режут как горячий нож масло! Едут круто!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Fulcrum Racing Quattro

Сообщение EDM » 08 ноя 2014 12:20

GIANTman писал(а):Цо спицьевий кльючик і є!

Так то есть у меня....
Правда эта хрень для более свежих ZERO...
А они и воздух режут да и масло не берут(керамика),едут круто , но по хорошим дорогам, а мне нужны для плохих... :mrgreen:
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Fulcrum Racing Quattro

Сообщение GIANTman » 09 ноя 2014 14:38

Кстати, Дима, я не знаю на сколько это объективно, но один мастер меня убеждал, что керамические подшипники гораздо хуже обычных стальных. Дескать там на керамике какие-то рытвинки образовываются со временем, типа это из-за того, что там чи нет смазки вообще, чи мало, чи шось таке. Я вот не уверен в его правоте, но вроде чувачелло авторитетный.... Кто чего думает про это (про керамику)?
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6