помогите. совместимость...

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

помогите. совместимость...

Сообщение merx » 13 май 2014 14:32

вообщем мне досталась винтажная рама на коламбусах, производитель ноу нейм.к ней пролагалась
1. система FSA OMEGA 50/34
2.переключатель передний edge suntour 4050
3. монетки нарамные shimano 7 speed индексные
4. заднюй переключатель edge suntour accushift 4050
хочу взять колеса fulcrum 7 под кампу и поставить 10ую кассету ..
вопрос будет ли нормально это все работать , если поменять нарамные монетки на 10 скоростей , и есть ли такие вообще?
заранее большое спасибо)
merx
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2014 20:21
ICQ: 0

Объявления

Re: помогите. совместимость...

Сообщение ATA » 13 май 2014 15:54

нарамных на 10 я не видел... 8 видел. хотя можно поставить манетки с разделочной рогатки, но там цена такая, что проще купить нормальные пистолеты начального уровня.
ну и плюс не факт, что задний переклюк десятку потянет. ему может тупо не хватить хода (хотя врядли т.к. ширина кассет почти одинаковая) или угол подхода параллелограмма (по сути шаг переключения) будет не тот (например шимановские переклюки не совместимы со срамовскими... т.е. не достаточно поменять манетки, приходится менять и перекидку)
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: помогите. совместимость...

Сообщение merx » 13 май 2014 17:33

а будет ли работать все єто с 10 камповской кассетой первое время , пока не приобрету дуалы и перекидку заднюю? и еще вопрос ,эта систему будет работать с 10 кассетой нормально?
merx
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2014 20:21
ICQ: 0

Объявления

Re: помогите. совместимость...

Сообщение ATA » 13 май 2014 20:33

сложный вопрос... старые системы толще современных и надо смотреть, что бы десятириковая (старая не подойдет на десятерик - она шире) цепь по ней пошла без ущерба для себя и системы.
А так работать будет. может не все расчеты четко, но будет...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: помогите. совместимость...

Сообщение merx » 14 май 2014 10:56

решил взять колеса шимано есть rs 10 и wh r 550 на тех и тех встанет 8 кассета. какие лучше?
merx
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2014 20:21
ICQ: 0

Объявления

Re: помогите. совместимость...

Сообщение Veli_com_ua » 14 май 2014 13:10

merx писал(а):решил взять колеса шимано есть rs 10 и wh r 550 на тех и тех встанет 8 кассета. какие лучше?

они равносильны, внутренности так точно, есть нюансы по спицам разве что. WH-R550 были у меня - переднее (что редкость - там 20 спиц) восьмерило очень часто а закончил я общение с ними когда обнаружил трещину в ободе, кому-то с 60-70 кг такие колеса были бы пофиг, мне же со 100 кг-ами важно доехать домой на своих двух. 8-9-10 совместимость у барабанов на которые встанет шимано это обыденная данность, а не приятный сюрприз. Самосбор кстати, не интересен совсем?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: помогите. совместимость...

Сообщение merx » 14 май 2014 15:02

интересен, хочу вложиться в 1500 с касетой и если повезет с резиной(это конечно в идеале... кстати вес 62 кг)
merx
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2014 20:21
ICQ: 0

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4