вопрос по спидометру и пульсометру Sigma

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

вопрос по спидометру и пульсометру Sigma

Сообщение pihta4ok » 04 мар 2014 14:31

Купил вообщем сигму 16.12 и 25.10
Так вот вопросы накопились
По компу:
1-В велокомпе есть подстветка когда кнопки жмакаешь, если ли такое чтобы оно само включило подстветку и оно светило на постой... Ну там опять таки после 6 например.
2- в компе есть такое как обратный отсвет дистанции ? Как его настроить ?
3- могу ли сделать так чтобы так сказать панорамно информировал меня комп, тобишь чтобы оно само на экране пролистывались показания там каденс, дистанция и так далее, а не постоянно все клацать руками.. А то даже на компе за 50 р была такая фишка((
По пульсометру:
Все так пишут что там крутое некое backlight так вот КАК, КАК его включить ? А то совать руку под фонарь ну вообще как то не по приколу...
2- какой ставить коридор пульса для тренеровок, и какой макс пульс ставить ? Для сжигания жира вроде рекомендуют пульс 130.
Аватара пользователя
pihta4ok
Опытный участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:10
Откуда: Планета Земля
Город: Dp.ua
ICQ: 0

Объявления

Re: вопрос по спидометру и пульсометру Sigma

Сообщение Veli_com_ua » 04 мар 2014 15:22

не вникая в суть вопроса
1) скорее всего и не надейся, если бы подсветка работала так - CR2032 (егойная батарейка уходила бы быстро), просто разовые тыканья. За подсветкой - Андроиды, Стравы и т.д. может даже Гармины)
2. Обыно это секундомер и отрезки, отрезки заклацываются. А так чтобы поставить время как будильник но на минуты - это немного бредовенько. и конечная реализация немного не понятна - зачем?
3. На сигме такое листание точно не будет, не знаю как там с панорамами на говнокомпах за малоденег (быть может они только тем и привлекательны) но у меня на поларе вроде как 4 показания сразу, но этого мало и все равно приходится листать - обычно выбираешь интересуемое и на нем останавливаешься.
Пульмометр:
1 - смотря что требуется тренировать, для сжигания жира (ух, как много в этом слове и как это все идеализированно-многообещающе!) для любого возраста есть свои цифры, например при моих 28 годах без малого две недели - 192 номинально считается максималкой (которую перегнать можно спринтерским бегом легко - и 205 ударов ЧСС в прошлом году было, тоже на сигме), тренируемая зона автоматически поалром определяется как от 125 до 165 ударов в минуту, все что ниже - это и есть фитнес-тошниловка для какбе сжигания веса. На самом же деле, велосипед в этом смысле не работает. Надо просто есть больше но полезного или есть меньше но чаще - а велосипед, он только в помощь.
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: вопрос по спидометру и пульсометру Sigma

Сообщение pihta4ok » 04 мар 2014 15:38

Спасибо за разъяснение, в принципе не велика потеря, не такой я уже и спортсмен чтобы вечером и ночью наблюдать за всем этим )
Аватара пользователя
pihta4ok
Опытный участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:10
Откуда: Планета Земля
Город: Dp.ua
ICQ: 0

Объявления

Re: вопрос по спидометру и пульсометру Sigma

Сообщение GIANTman » 04 мар 2014 17:59

Дядько Олексій, ну навищо ти так ровер ображаешь? Хіба є така вада або хвороба, яку ровер не лікує!? Ну хіба, що шоЦер лікує швідше... ;-)
А шо до пульсової зони так Олексій вірно сказав, десь так - до 138 ударів. Але ж потрібно розуміти, що спалювання смальцю починається лише з 45-50-ой хвилини такого навантаження. Тож, якщо тренувався лише 45 хв. - то вважай, що ти просто розм'явся. Ну і так: якщо вхідний баланс ккал вище бодай на 1 ккал ніж те, що втратив на протязі доби (доба закінчується за 3 год. до сну) - все марно!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: вопрос по спидометру и пульсометру Sigma

Сообщение pihta4ok » 05 мар 2014 07:50

Про калорії мається на увазі те що з'їдені калорії не повинні перевищувати втрачені?
до 138 пульсова зона, а звідки починається зона пульсова десь 110-115 чи більше?
А що стосується кардіо тренувань, які там нюанси пульсу?
Аватара пользователя
pihta4ok
Опытный участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:10
Откуда: Планета Земля
Город: Dp.ua
ICQ: 0

Объявления

Re: вопрос по спидометру и пульсометру Sigma

Сообщение vitaliy » 05 мар 2014 10:04

pihta4ok, не верь этим чувакам. Они уверенно стоят на пути к неврозу))
Аватара пользователя
vitaliy
Старожил
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:27
Откуда: Днепропетровск, Тополь-3
Город: Dnepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: вопрос по спидометру и пульсометру Sigma

Сообщение GIANTman » 05 мар 2014 14:52

pihta4ok писал(а):Про калорії мається на увазі те що з'їдені калорії не повинні перевищувати втрачені?
Саме так!
pihta4ok писал(а):до 138 пульсова зона, а звідки починається зона пульсова десь 110-115 чи більше?
Десь так. Але дуже прискіпливо саме до нижнього порогу ставитися не треба. Потрібно розуміти механізм спалювання смальцю: жирова клітина може руйнуватися лише під впливом кисню (за рахунок окислення). Перші 45 хв. тренінгу організм витрчає власний гликоген та запаси кисню в мишцях. По закінченні цього процесу він починає вже спалювання жирів за рахунок зовнішнього кисню. Тож і треба дихати більше. А буде в тебе пульс 100 або 120 - це впливає лише на швидкість досягнення зони "початку спалювання", тобто це може бути 60 хв. або 45 хв. (приблизно)
pihta4ok писал(а):А що стосується кардіо тренувань, які там нюанси пульсу?
Будь-які тренування - це кардіо. Лише потрібно розуміти, що розтягування серця потрібно робити на невисокому пульсі (десь до 138 і є), но можна і на 145. Тут важливо, щоб камери серця скорочувались синхронно із кровообігом, щоб не було такого, що кров ще не повнісю увійшла до сердця, а ти вже спонукаешь його сжиматися. Тут може бути "дефект діастоли"@ або ішемія (ти, як медик мене розумієш)
vitaliy писал(а):pihta4ok, не верь этим чувакам. Они уверенно стоят на пути к неврозу))
Та ні, це зовсім ні так! Так не може бути! Не може! Николи! Ниииколи! Ні! Бу-га-га-га! Ваааа! Иу-иу! Аааааааааа.....
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: вопрос по спидометру и пульсометру Sigma

Сообщение Veli_com_ua » 05 мар 2014 15:56

vitaliy писал(а):pihta4ok, не верь этим чувакам. Они уверенно стоят на пути к неврозу))

лишь бы не к циррозу
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: вопрос по спидометру и пульсометру Sigma

Сообщение GIANTman » 05 мар 2014 17:00

Veli_com_ua писал(а):
vitaliy писал(а):pihta4ok, не верь этим чувакам. Они уверенно стоят на пути к неврозу))

лишь бы не к циррозу
или некрозу, или анабиозу, или хламидиозу
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: вопрос по спидометру и пульсометру Sigma

Сообщение pihta4ok » 05 мар 2014 19:57

Значит надо ждать пока говна высохнут и отправляться на катание, а то крыльями я никак не обзаведусь.. Ну зато хоть конектор для цепи купил хоть ее мыть смогу и то радует))
Всем спасибо!
Аватара пользователя
pihta4ok
Опытный участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:10
Откуда: Планета Земля
Город: Dp.ua
ICQ: 0

Объявления

Re: вопрос по спидометру и пульсометру Sigma

Сообщение GIANTman » 05 мар 2014 22:20

Сильно только мойкой цепи не увлекайся, не очень оно полезно... Эмпирическим путем было установлено, что гораздо быстрее, комфортнее и практичнее после высыхания грязи на цепи (если не кусками, конечно) промести ее хорошо кисточкой (12 грн. в Эпицентре), протереть тряпкой, смазать, покрутить педали 3-4 подхода по 5-7 сек, потом сверху, не сильно еще раз той же тряпочкой и ФСЁ!
Если цепь еще содержит масло от предыдущего раза - смазку пропускаем!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: вопрос по спидометру и пульсометру Sigma

Сообщение pihta4ok » 06 мар 2014 07:18

Так это здорово упрощает дело.. Ну хотя думал ее мыть в каком то обезжиривателе типо там керосина, чтобы особо не купать..

зыы купил такэ
http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/5689 ... 50x250.jpg и не могу понять предназначение пластикового зубастика я вот думаю разве что там кассету им тереть если что щеткой не вытрется.. Не в курсе никто по этому поводу?
Аватара пользователя
pihta4ok
Опытный участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:10
Откуда: Планета Земля
Город: Dp.ua
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3