Ремонт/апгрейд СтартШоссе

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Ремонт/апгрейд СтартШоссе

Сообщение alja » 21 янв 2014 11:50

Приветы! :)

А где у нас можно апгрейдить старенький СтарШоссе (предполагается установка новых переключателей скоростей и еще чуток работ) и кто-то уже модернизировал подобный или такой же велик?

Заранее благодарна за информацию! :)
alja
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2013 16:50
ICQ: 0

Объявления

Re: Ремонт/апгрейд СтартШоссе

Сообщение Veli_com_ua » 21 янв 2014 12:45

Добрый, при наличии запчастей просто осуществив установку и настройку - можно у нас, veli.com.ua. При необходимости дополнительно подобрать компоненты характер работы конечно же измениться, но - это тоже не большая проблема.

Вопрос всегда в цене и если апгрейд окажется финансово нецелесообразным (пару тысяч гривен вкидывать в велосипед старого образца), то может лучше посмотреть в сторону покупки новых шоссейных велосипедов.

Или там рама очень особенная? Может Чемпион-шоссе или Спецзаказ какой?

P.S. если интересен вариант "долго и нудно" (но интересно и экономно) то ветки Харьков Туриста Вам в помощь в самый раз, там это дело любят более всего. Фух, вроде бы ответил) Доброго дня!
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Ремонт/апгрейд СтартШоссе

Сообщение alja » 21 янв 2014 13:35

Veli_com_ua писал(а):Добрый, при наличии запчастей просто осуществив установку и настройку - можно у нас, veli.com.ua. При необходимости дополнительно подобрать компоненты характер работы конечно же измениться, но - это тоже не большая проблема.

Спасибо! :)

Veli_com_ua писал(а):Вопрос всегда в цене и если апгрейд окажется финансово нецелесообразным (пару тысяч гривен вкидывать в велосипед старого образца), то может лучше посмотреть в сторону покупки новых шоссейных велосипедов.

Вопрос не в цене... Тож любов (это не мой велик) :)

А разве новые шоссейники стоят пару тысяч, если рассматривать целесообразие? :roll:

Veli_com_ua писал(а):Или там рама очень особенная? Может Чемпион-шоссе или Спецзаказ какой?

Ага, особенная :) См. выше :)

Veli_com_ua писал(а):P.S. если интересен вариант "долго и нудно" (но интересно и экономно) то ветки Харьков Туриста Вам в помощь в самый раз, там это дело любят более всего. Фух, вроде бы ответил) Доброго дня!

Можно все варианты рассмотреть. Почему бы и нет :) Мы особо не спешим. Пока кататься есть на чем :)


И вам доброго! :)
alja
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2013 16:50
ICQ: 0

Объявления

Re: Ремонт/апгрейд СтартШоссе

Сообщение Veli_com_ua » 21 янв 2014 14:02

ну если нужен совсем бюджетный вариант с морем ужасов и подводных камней - то можно просить у юзера Жирика как ему его команч страда за 2.2к гривен. Из нашего ассортимента - есть пару велосипедов шоссейников (на 105ой Шимано и на Соре по кругу) и шоссейного вида (с прямым рулем, шоссейной геометрией. короче говоря, с шоссейным всем кроме прямого руля). Но да, ценник уже по выше, качество рамы поинтереснее, оборудование посовременней. Но задача состоит в том чтобы вернуть любимца к жизни, я правильно понял?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Ремонт/апгрейд СтартШоссе

Сообщение GIANTman » 21 янв 2014 16:32

Сколько стоит "шоссейник с прямым рулем на Соре"?
Какой макс. ширины резину в него можно запихать?
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Ремонт/апгрейд СтартШоссе

Сообщение lin » 21 янв 2014 20:17

Преимущество стартшоссе - универсальность, рама позволяет ставить широкую резину и ездить даже зимой. Необходим апгрейд ободов, каретки, системы, задней втулки.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Ремонт/апгрейд СтартШоссе

Сообщение GIANTman » 21 янв 2014 21:23

lin писал(а):Преимущество стартшоссе - универсальность, рама позволяет ставить широкую резину и ездить даже зимой. Необходим апгрейд ободов, каретки, системы, задней втулки.

Да знаю, знаю! Я прошлую зиму на МТБ ездил, там амовилка была РокШок3 и чё: масло в ней в мороз стабильно застывшее было, катал как на обычном хардфолке, а менять масло перез зимой - брррр..., не моё.
А вот ХВЗ-шку или там Пежо, Колнаго с шоссерной рамой, старенькое, ржавенькое и т. п. хочЮЮЮЮ!
Присматриваю ХВЗ с полной доработкой (квадрат каретка, переклюки на руле, перекидки) по шоково низкой цене...
Пока надежда только на то, что Виталик Жорик за ближ. 2 нед. сильно разбогатеет, купит себе фуллкарбон Пинарелло, прочитает это сообщение и свой вел за 1000 грн. мне продаст...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Ремонт/апгрейд СтартШоссе

Сообщение Veli_com_ua » 21 янв 2014 23:20

он велик вроде как для жены подготовил (с расчетом звезд 54-42 спереди - добродетель!) так что если хочешь чтобы он сильно разбогател - заплати Рома ему больше денег) большеденег, бооольше! (я бы тоже посмотрел бы на эти метаморфозы с превращением и второго Виталика в карбонового Виталика-2, уверен что он бы потом сказал "гамно ваш карбон")

насчет вела с прямым рулем Рома, загугли Polygon Helios F1 (2014). стоит порядка 5к.

про апгрейд стартона все верно замечено, да оно и не странно - опыта в разы больше нашего.
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Ремонт/апгрейд СтартШоссе

Сообщение GIANTman » 25 янв 2014 23:45

Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2