Что за птица?

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Что за птица?

Сообщение Veli_com_ua » 26 ноя 2013 12:48

Итак, это будет на вот этой раме
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Собирал для человека, потом у человека же отпал интерес как и материальная возможность - вот и сижу теперь с готовым на процентов 75 велосипедом.
Итак, есть рама+вилка+рулевая+петух+глагол+зажим+седло+вынос+руль+обмотка (два цвета на выбор)+упоры для тросов+шатуны BB30 от ФСА+грамотный якорь-распорка+готовые колеса амброзио на покрышках виттория да на камерах грин вейв.
Рама алюминий/скандий, рост 53 но благодаря длинному ETT (575) - расстоянию от центра подсидельного зажима до центра рулевой 56 см хорошо подойдет на названный рост
по цене - ещё не сильно определился, на велосипед остается установить дуалы (1000-1200 гривен), кассету (от 300-350+), цепь (200), переклюки (уровень шиманы 105ой - 400-200 за зад-перед), тормоза (500-600 за хорошую пару) и троса-рубашки (расходники, особо в расчет не берутся)
про педали все в курсе, что тут уж самостоятельно, шоссеры продаются без них.
Все детали без пробега кроме фулл-карбоновой вилки у которой лишь присутствует слегка косметический налет использования (хотя итак выглядит на 5 с минусом)
Рулевую не прессовал, каретку BB30 также - вдруг новый хозяин пожелает сделать это сам, но если есть необходимость - легко совершу эти и прочие манипуляции

Короче, предложение для любителей сбора и кастома.
Ладно, с ценой надо бы определится - рама 150 долларов (рама Raleigh, фирмы которая варит-шмалит от 1887 года нашей эры), 600 гривен вилка (прочная и от Колумбуса, легендарные итальяшки ведь, новая мне стоила 1200, что адекватно), шатуны FSA Gossamer BB30 50-34 (снятые с нового велосипеда, без пробега) - 800 гривен полный комплект, колеса Ambrosio Vero 1100 (новые, пробег 0 км), обутые в покрышки Vittoria Rubino и с камерами GreenWave (что продаются на Чейне) - за всё 350 гривен. Подсидельный штырь Brand-X - 15 долларов, зажим глагола 6 долларов, руль Kona 44 cm - 15 долларов, седло Selle Italia Q-bik - 28 долларов (гордая надпись made in Europe), вынос Deda Zero 1 110 mm - 28 долларов, обмотки белая или черная Deda пробковая - 80 гривен (очень приятная, сам юзаю, есть пару комплектов), рулевая Token красная - 27 долларов (semi-integrated), якорь-распорка BBB для карбоштоков (и грамотная распорка для алю) - 130 гривен - белая крышка (так же есть красная от Token'а и черная от BBB так же) - пока что все выглядит на 5 тысяч гривен, но - возможен адекватный торг за срочность. И конечно - готов посодействовать для дособрать его полностью. Есть ещё кассета Ультегра 12-23 и цепь 6701 но - это велосипед уровня 105ой Шиманы, где её будет хватать за глаза, зачем выдумывать себе кумиров?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Что за птица?

Сообщение Veli_com_ua » 26 ноя 2013 12:55

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Что за птица?

Сообщение EDM » 26 ноя 2013 13:05

Так щеж друге діло...
Еси Шо про педали, все в курсе но могу предложить LOOK Keo(черные, 0%) легкое б/у и шипы к ним новые :wink:
Последний раз редактировалось EDM 26 ноя 2013 13:13, всего редактировалось 1 раз.
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Что за птица?

Сообщение Veli_com_ua » 26 ноя 2013 13:09

EDM писал(а):Так щеж друге діло...
Еси Шо про педали все в курсе но могу предложить LOOK Keo легкое б/у и шипы к ним новые :wink:

а воны нам Драг якысь незрозумилый тулять. Даром что по инглишу Драг (по крайней мере читается, пишется всё же Drug - лекарство или накротик. А шоссе оно такое!) имеет не просто значение.
про Лук - это +1, педали ннада. Ума не приложу - как же это можно так себя в топталках мучать)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Что за птица?

Сообщение Witcher » 26 ноя 2013 17:33

В принципе, с виду очень даже достойно смотрится ,очень даже элегантно и модно смотрится,получше чем Stels :D
В начале темы звучало мнение,что за те же самые 6000грн можно приобрести вел на порядок лучше,это понятно что репутация у такого велосипеда под вопросом,но все же...
Предположим меня заинтересовало,но 5тыс,это за 3/4 велосипеда,по остальным подсчетам вырисовывается сумма порядка 1000 у.е,что на порядок превышает начальный бюджет,и как насчет гарантии на раму и на остальные комплектующие?
Если серьезно,если бы я избавился от своего GT Avalanche 2.0 2012 ,то с 99,9% вероятностью забрал бы предлагаемый экземпляр.
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Что за птица?

Сообщение Veli_com_ua » 26 ноя 2013 17:55

гарантия немного большая как если бы ты приобрел его с рук, ну у тех самых - что за 1к долларов продают уже с ультегрой на борту и конечно в карбоновой раме)

кстати люди, а кто-то юзал китайекарбон - он как-то сопоставим с люминькой? любопытства ради-для) Просто бывает мильйон разных малоизвестных итальяшек за жутко-мало денег у нас на почти белых рынках - может они вдруг ничем не хуже пинарелл бьянок и чиполлини, а мы так люто переплачиваем.

Кстати, не вижу повода почему бы не избавится от Джи-Ти - время сейчас благодатное, люди покупают, люди продают, сплавить вел (а он, я погуглил, интересной комплектации) не составит труда - будь-то ценник 2/3 или 1/2 от стартовой цены. Сам вот всё больше склоняюсь к мнению что шоссе - это именно тот вел который должен быть, а вот если трактор - то уже 29ое колесо если ты хотя бы малость выше чем 0.0016 км ростом)) - смотрится убедительнее, качение и накат - другой.

За 6к+ можно подыскать келлисы всякие и прочую похожую тему с тем же оборудованием что и у Драга. Что не суть, если обуть предлагаемый мной вариант на новые компоненты уровня 105ой и сопоставить тому что продают в магазинах - выбор очевиден, там за 11-12 тысяч будет все те же алю-рама (но без скандия, а это вроде как гуд и для веса и для жесткости), карбоновая вилка само собой будет, но не коламбус, а простой китай (верю в это!), колеса будут на 32 спицы он непойми кого, а мавики аксиумы и прочий фалкрум семь будут в велах подороже. По навеске равенство, только мало где ещё стандарт BB30 суют. Т.е. номинально экономия минимум 1.5-2 тысячи (или я плохо посчитал)

Где продать свой - тут, на харьков-туристе, на велокиеве, мест куча. Отправка интаймом 150-180 гривен (знаю, проверено)

К сожалению, как бы моё предложение и не казалось бы эксклюзивным - через день-другой я выкину его ещё и на пелотон (а это известное место) - в прошлом году я б/у алю-раму Бергамонт в хорошем состоянии, с алю-вилкой, выносом, глаголом, кареткой кажысь, запасным петухом вроде бы за 1100 продал без труда и быстро. Я эта рама - точно лучше, и по имени и по геометрии и по материалам. То есть спрос есть, ну и раз уже выезжали - это уже как бы добавляет тебя в white-list покатушечников, можно договорится, помогать я умею и люблю.

P.S. ребята, сорри за бред. продавцы такие продавцы, а когда ещё и со страстью к своему хобби))
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Что за птица?

Сообщение Witcher » 26 ноя 2013 18:06

Продажа GT то не к спеху,запасной вел должен быть.
Какая окончательная цена будет с вышеизложенной комплектовкой. :?:
Сам понимаю что предложение заманчивое...
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Что за птица?

Сообщение EDM » 26 ноя 2013 18:21

Witcher писал(а):
В начале темы звучало мнение,что за те же самые 6000грн можно приобрести вел на порядок лучше,это понятно что репутация у такого велосипеда под вопросом,но все же...

Ты еще не искал,например
http://proday2kolesa.com.ua/component/option,com_autobb/Itemid,4/task,show/id,61826/
или
http://proday2kolesa.com.ua/component/option,com_autobb/Itemid,4/task,show/id,61403/
а репутация тебе что,женится на нем что ли...
Последний раз редактировалось EDM 26 ноя 2013 18:30, всего редактировалось 1 раз.
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Что за птица?

Сообщение Veli_com_ua » 26 ноя 2013 18:24

коварно ответил в ЛС)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Что за птица?

Сообщение Witcher » 26 ноя 2013 18:44

EDM писал(а):
Witcher писал(а):
В начале темы звучало мнение,что за те же самые 6000грн можно приобрести вел на порядок лучше,это понятно что репутация у такого велосипеда под вопросом,но все же...

Ты еще не искал,например
http://proday2kolesa.com.ua/component/option,com_autobb/Itemid,4/task,show/id,61826/
или
http://proday2kolesa.com.ua/component/option,com_autobb/Itemid,4/task,show/id,61403/
а репутация тебе что,женится на нем что ли...


Велосипед должен нравится прежде всего,брать вещи с неизвестной кармой как-то стремно...
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Что за птица?

Сообщение EDM » 26 ноя 2013 18:48

Witcher писал(а):
EDM писал(а):
Witcher писал(а):
В начале темы звучало мнение,что за те же самые 6000грн можно приобрести вел на порядок лучше,это понятно что репутация у такого велосипеда под вопросом,но все же...

Ты еще не искал,например
http://proday2kolesa.com.ua/component/option,com_autobb/Itemid,4/task,show/id,61826/
или
http://proday2kolesa.com.ua/component/option,com_autobb/Itemid,4/task,show/id,61403/
а репутация тебе что,женится на нем что ли...


Велосипед должен нравится прежде всего,брать вещи с неизвестной кармой как-то стремно...

О друг, ну тогда к 6000 грн. добавь еще 20000 грн. они карму очищают 100%.... :wink:
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Что за птица?

Сообщение Witcher » 26 ноя 2013 18:55

Согласен,что 20-ка очищает на все 101% :)
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8