замок для цепи

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

замок для цепи

Сообщение pihta4ok » 10 окт 2013 20:05

хочу преобрести замок для цепи Shimano CN-HG53
Вот два варианта , вообще думал долларовую брать, но собсно засомневался что подойдет..
http://www.ebay.com/itm/Mountain-BMX-Bi ... 20d601ea81
либо
http://www.ebay.ca/itm/Bicycle-bike-KMC ... 031&_uhb=1

Или может в городе где можно купить за не дорого ?
Аватара пользователя
pihta4ok
Опытный участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:10
Откуда: Планета Земля
Город: Dp.ua
ICQ: 0

Объявления

Re: замок для цепи

Сообщение ATA » 11 окт 2013 08:14

Второй вариант однозначно лучше... Но я бы рекомендовал купить цепь Срам целиком. Оно все равно надо, не сейчас, так через чучуть времени, а замочек там в комплекте будет
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: замок для цепи

Сообщение Joric » 11 окт 2013 08:59

Замок от цепи КМС на озерке 5 грн. У меня 12тыс. прошел, на 5-ти цепях шимано.
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: замок для цепи

Сообщение pihta4ok » 11 окт 2013 16:23

супер! Спасибо! Тогда куплю на ибее выжимку, а на озерке замок.

Ps а по модели какая именно срам нужна ?
Аватара пользователя
pihta4ok
Опытный участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:10
Откуда: Планета Земля
Город: Dp.ua
ICQ: 0

Объявления

Re: замок для цепи

Сообщение oarsini » 11 окт 2013 20:05

pihta4ok писал(а):Ps а по модели какая именно срам нужна ?

Это смотря сколько скоростей на велосипеде.
У срамовских цепей - первая цифра число скоростей, остальные класс. Чем выше,тем лучше.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: замок для цепи

Сообщение pihta4ok » 11 окт 2013 20:18

у моей шимано 116 звеньев а у срама 114 ничего страшного?
Аватара пользователя
pihta4ok
Опытный участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:10
Откуда: Планета Земля
Город: Dp.ua
ICQ: 0

Объявления

Re: замок для цепи

Сообщение Alex Kane » 10 июл 2014 19:25

Что за фигня почему такие замки для цепи кроме озерке нигде не продаются, был на троицком в двух местах спрашивал, и в веломагазине на исполкомовской, нигде нет. Только замки для односкоростных велосипедов предлагают. Типа порвал цепь, значит вози с собой запасную, мда. Придется на озерку ехать.
Изображение
Аватара пользователя
Alex Kane
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2013 15:40
ICQ: 0

Объявления

Re: замок для цепи

Сообщение GIANTman » 10 июл 2014 19:41

Alex Kane писал(а):Что за фигня почему такие замки для цепи кроме озерке нигде не продаются, был на троицком в двух местах спрашивал, и в веломагазине на исполкомовской, нигде нет. Только замки для односкоростных велосипедов предлагают. Типа порвал цепь, значит вози с собой запасную, мда. Придется на озерку ехать.

Вот это у тебя действительно проблема! Аж слёзы на глаза наворачиваются! Аж на Озерку ехать! Итить!!!
А я вот претензии имею и к Озёрке - они вообще охренели, негодяи, Crank Campagnolo Chorus и Bottom bracket Campagnolo os-fit Torque не продают!
Глобализация интернет торговли? Не верю!!!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: замок для цепи

Сообщение vitaliy » 10 июл 2014 20:31

Alex Kane писал(а): Типа порвал цепь, значит вози с собой запасную, мда.


При разрыве цепи и отсутствии запасной замок ничем не облегчит твоей участи.
Аватара пользователя
vitaliy
Старожил
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:27
Откуда: Днепропетровск, Тополь-3
Город: Dnepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: замок для цепи

Сообщение Veli_com_ua » 10 июл 2014 21:38

не, ну чего - засинглспидить можно при наличии выжимки цепи, хотя это да - работа скорее для двух замков чтоб уж корректно да наверняка. у нас в магазине валяется 7-8 скоростей замок, девятки никто не спрашивает - обычно у них в комплекте идет. А десятки - очень специфичная весчь чтобы лежала в магазине, уж увы - в мире где мтб рулит - приходиться терпеть и такие реалии...
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: замок для цепи

Сообщение GIANTman » 10 июл 2014 21:57

Veli_com_ua писал(а):не, ну чего - засинглспидить можно при наличии выжимки цепи, хотя это да - работа скорее для двух замков чтоб уж корректно да наверняка. у нас в магазине валяется 7-8 скоростей замок, девятки никто не спрашивает - обычно у них в комплекте идет. А десятки - очень специфичная весчь чтобы лежала в магазине, уж увы - в мире где мтб рулит - приходиться терпеть и такие реалии...
Так я чего и глумился выше по тексту, я тоже имел ввиду, что вещей с "условно низким спросом" и "низкой рентабельностью продаж" обычно в магазинах нет. Для этого и существует глобальная мировая сеть Интернет и международные монстры велопродаж. Ведь не сложно упасть на хвост покупающим товар на чейне или байккомпонентсе и в складчину привезти себе пару цепей и пару замочков "про запас"!?
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: замок для цепи

Сообщение Alex Kane » 11 июл 2014 09:09

Вот это у тебя действительно проблема! Аж слёзы на глаза наворачиваются!

Ага, если тебя так за душу взяло то представь как мне было, весь день из за этого пересрался, накрылся пикничек за городом :cry: :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Alex Kane
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2013 15:40
ICQ: 0

Объявления

Re: замок для цепи

Сообщение GIANTman » 11 июл 2014 13:01

Alex Kane писал(а):
Вот это у тебя действительно проблема! Аж слёзы на глаза наворачиваются!

Ага, если тебя так за душу взяло то представь как мне было, весь день из за этого пересрался, накрылся пикничек за городом :cry: :cry:

Я вот все хотел тебя спросить: на аватарке в натуре твое фото или это стёб? А то я когда вижу твои сообщения меня двоякое чувство раздирает... Причем обе стороны двойственности никак не связаны с велоспортом...
P.S. Может тебе больше нужен замочек для наручников? В зависимости от твоего ответа - есть шанс получить его бесплатно....
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: замок для цепи

Сообщение Veli_com_ua » 11 июл 2014 14:15

аватарка намекает на то что с алиэкспресс тебе может чего-то и перепасть - только договорись))
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: замок для цепи

Сообщение GIANTman » 11 июл 2014 21:17

Veli_com_ua писал(а):аватарка намекает на то что с алиэкспресс тебе может чего-то и перепасть - только договорись))
Может я неправильный, но эта аватарка мне напоминает несколько о другом... Хотя слово "экспресс" в этом "другом" присутствует....
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2