Покритикуйте Shimano M445

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Покритикуйте Shimano M445

Сообщение Red » 24 мар 2013 20:14

На оловянче 3 в стоке мала-мала бракованый (по моему собственному убеждению) передний тормоз (Тектро новела, диск-механика) попался. На пассивной части калипера платформочка-магнит под колодку кривая, в итоге колодка не парраллельна ротору - при торможении "трынькает" по перфорации, на мой взгляд - сильнее нормы (даже чувствуется сильная вибрация на руле).

Подумал, что раз менять - то хочу гидравлику попробовать, но денег в обрез. Присмотрел из наидешевых Shimano M445 (500+ грн в каком-то интернет-магазине - ручка, магистраль, машинка. Ротор стоковый оставлю).

Покритикуйте, плиз. И еще интересует, кроме указанного, что еще может понадобиться (инструмент, тормозуха и т.п)? Переходник не надо, вроде он на картинке пост-маунт, мне подходит.
Аватара пользователя
Red
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2012 06:34
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Покритикуйте Shimano M445

Сообщение Alex_Bergamont » 24 мар 2013 23:01

нифиганешарювмтб - посему - копи деньгу, бери Авид)) а бюджетная тектра аурига не интересна, она вроде по деньгам должна быть около того. стояла у знакомого на веле - а я так уж и быть признаюсь катался на том веле - впечатления - ну мне шоссейному человеку - тормозит лучше крабов и лучше вибряков, но крабы сердцу милее всего, так что - совет (если нужен конечно) попытайся минимумом средств - починить дрочь с текущем тормозом, и собирай на хороший вариант, потому как если апгрейдится то хотя бы на левел-ап, а не на аналоги

может кто-то по мтбшнее чего-то да знает?? пишите, не стесняйтесь
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Покритикуйте Shimano M445

Сообщение Red » 25 мар 2013 12:42

Хотя, если по ценам тут смотреть, то я попадаю на модели где-то до 65 баксов:
http://www.chainreactioncycles.com/Cate ... BrandID=94

Из авида вот такой вариант возможен: Avid Elixir 3 Disc Brake
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... lID=104917

Как насчет него или чего-то из шимано в этих пределах?
Аватара пользователя
Red
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2012 06:34
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Покритикуйте Shimano M445

Сообщение Alex_Bergamont » 25 мар 2013 17:36

я так и не понял - у шимано и 4ка и 5ка - оба УЖЕ Диоры? (6 это ЛХ а 7 это ХТ, 8ка сейнт иногда - а 9ка разумеется ХТЯ?)
думал четверка это аливио.

смотри, чем славится шимано - это то что покупая не топовую вещь а простую среднего левела - ты покапаешь однозначно среднюю вещь - работающую по честному, имеющую ресурс нормальных, не быстро уставаемый и не сверх гоночный тоже.

если вопрос стоит взять просто хорошую вещь то и эликсиры достоины (их хвалят в интернетах и за гораздо больше) и шимано неплохой вариант

тем более чейн пишет что скинул мильйон процентов с эликсира - почему бы и не взять)) так вот бывает - покупаешь суперболтик титаново-карбоновый в шатуны уровня алтуса - и думаешь - а почему средняя да и вообще все результаты не растут)

*mtb-rider opinion needed soon*
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Покритикуйте Shimano M445

Сообщение fireman » 03 окт 2013 21:23

Red писал(а):
Подумал, что раз менять - то хочу гидравлику попробовать, но денег в обрез. Присмотрел из наидешевых Shimano M445 (500+ грн в каком-то интернет-магазине - ручка, магистраль, машинка. Ротор стоковый оставлю).

Покритикуйте, плиз..


А что его критиковать ?У меня этот тормоз на Jamis Dragon 29 Sport в стоке стоит.Только роторы 180.Очень достойный,тихий.Никаких претензий нет.Так ,что рекоменндую.
Аватара пользователя
fireman
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2013 21:11
ICQ: 0

Объявления

Re: Покритикуйте Shimano M445

Сообщение Joric » 04 окт 2013 08:34

Тоже себе когда-то менял тормоза. Выбрал авид эликсир 5 из-за того что там поршень в ручке закрытого типа без всяких крышичек и болтиков(с предыдущими тормозами были проблемы из-за них) + заливается обычная тормозуха дот 4 и зимой она точно не замерзает, а в шимано минеральное масло дорогое и где-то читал что зимой замерзает.
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: Покритикуйте Shimano M445

Сообщение fireman » 04 окт 2013 08:56

Сейчас очень многие используют "Гидравлическая жидкость Total LHM Plus (Citroen), минерал. 1 л." -- цена в 10 раз меньше от "спецыального", легко купить (автомагазины), 100% подходит к шимановским тормозам .Покупал в автомагазине за 75 грн. за литр.
Характеристики

- Чрезвычайно высокий индекс вязкости.
- Очень низкая температура застывания.
- Очень высокая стабильность свойств в эксплуатации.
- Прекрасные смазывающие свойства.
- Высокая температура кипения.
- Жидкость не подвержена воздействию влаги (негигроскопичный продукт).
- Отличная защита от коррозии.



Типичные характеристики. Ед.изм. LHM PLUS


Цвет - зеленый флуоресцентный


Плотность при 15 °С 845


Кинематическая вязкость при -40 °С мм2 /с <1200

Кинематическая вязкость при 40 °С мм2 /с 18


Кинематическая вязкость при 100 °С мм2 /с 6,3


Индекс вязкости - 335


Температура застывания °С -62

При температуре застывания в минус 62 градуса она не густеет при наших холодах.
Изображение
Аватара пользователя
fireman
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2013 21:11
ICQ: 0

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5