новые обода и спицы

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

новые обода и спицы

Сообщение Костя » 15 янв 2013 01:07

Через неделю буду покупать новые обода со спицами,так вот в чем вопрос на старых спицах я уже от ездил 3 или 4 года и ни разу ни одна спица не поломалась,во общем все было норм,цена этих спиц по 50 коп.за штуку с ниппелем,есть смысл покупать под новые обода спицы скажем за 1,50грн или они будут такие же по качеству и нет смысла переплачивать,недостаток моих спиц то что они стальные и через 1,5года начинают по немного ржаветь.

Пока решаюсь межу этими ободами:
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... s_id=14209
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... s_id=14598
Если есть что подсказать то подсказывайте...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: новые обода и спицы

Сообщение ATA » 15 янв 2013 13:33

При твоем весе 36 спиц (про то, что обода как бы не фонтан я молчу) это занадто...
У тебя пара ободов, спицы и работа получится гривен 500. Доложи чучуть и купи заводские колеса (ИМХО - мавик) пусть и не новые... Толку будет больше как оп мне
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: новые обода и спицы

Сообщение Alex_Bergamont » 15 янв 2013 17:43

вообще, отдавай весь хлам - и бери чего-нибудь вилсетное начальное, тот же мавик. правда если ты веришь в свои втулки и готов с ними возиться ещё и ещё - обода мавик будут поинтереснее а спицы - ну маки (mach) там или сапим (sapim) в байкшопе что на титова вроде есть, в джаянте знаю за маки. или если есть желание совокупляться со спицами - бери полтора комплекта (36+36 + ещё спиц так 20 разной длины) по идее новые галимые будут сразу (или через малое время) вылетать под нагрузкой. кстати - если будешь собирать таки - рекомендую опять же джаянт - мне импонирует что у них есть тенсиометр (напряжение на каждой спице меряет), мои ты помнишь - собирали там - стрельнула лишь одна спица за все время (пока это 3к) и они теперь очень дружны.
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: новые обода и спицы

Сообщение Костя » 15 янв 2013 18:56

по поводу втулок я их то же буду менять,так как теперь буду место трещетки ставить кассету,тем самым уменьшу заднюю звезду где самая малая будет равняться 11 зубьям,место тех что у меня сейчас 14.
Вопрос почему это я мучаюсь со втулками???? Я заднюю купил за 80 гривен и от катал на ней 20 тыс.км покажи мне хоть что то ей равное за эти деньги...

Далее колеса у меня сейчас стоят самые дешевые двойные обода того времени то есть где то лет 8 того назад я купил по 35 гривен за обод и проехал на них по самых скромных подсчетах 30 тыс.км,но они уже сильно стерлись,по этому нужно уже брать новые.

Далее спицы от катали у меня порядка 20 тыс.км как и втулка, за 36 спиц я заплатил 10 гривен,и по сей день у меня не сломалась,не треснула.не погнулась ни одна спица...

Так спрашивается за чем мне дорогие обода,спицы,втулки если дешевые служат не хуже чем дорогие...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: новые обода и спицы

Сообщение Костя » 15 янв 2013 18:59

Alex_Bergamont писал(а):
в байкшопе что на титова вроде есть
Сегодня был в байкшопе самые дешевые спицы 3 грн штука...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: новые обода и спицы

Сообщение Alex_Bergamont » 15 янв 2013 19:07

Костя писал(а):по поводу втулок я их то же буду менять,так как теперь буду место трещетки ставить кассету,тем самым уменьшу заднюю звезду где самая малая будет равняться 11 зубьям,место тех что у меня сейчас 14.
Вопрос почему это я мучаюсь со втулками???? Я заднюю купил за 80 гривен и от катал на ней 20 тыс.км покажи мне хоть что то ей равное за эти деньги...

Далее колеса у меня сейчас стоят самые дешевые двойные обода того времени то есть где то лет 8 того назад я купил по 35 гривен за обод и проехал на них по самых скромных подсчетах 30 тыс.км,но они уже сильно стерлись,по этому нужно уже брать новые.

Далее спицы от катали у меня порядка 20 тыс.км как и втулка, за 36 спиц я заплатил 10 гривен,и по сей день у меня не сломалась,не треснула.не погнулась ни одна спица...

Так спрашивается за чем мне дорогие обода,спицы,втулки если дешевые служат не хуже чем дорогие...

да нивапрос-бюджетный новатек - 20 тыщ пройдут. если они покатали четыре сезона то доллар был другим и поэтому сейчас это хотя бы 150 гривен если не больше. кстати ты так и не озвучил бюджет - скока на все про все? кстати ты контактные педали не хочешь установить - а то лежат (+шипы) тут и ждут)) - да наглая реклама, и шо)) кстати Виталик одобря уже контакты?!
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: новые обода и спицы

Сообщение Alex_Bergamont » 15 янв 2013 19:09

кассета вместо трещетки? ты че - и ручки переключения поменял?
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: новые обода и спицы

Сообщение Alex_Bergamont » 15 янв 2013 19:26

ну и в принципе - обода указанные тобой по ссылке достаточно равносильные обода, я бы доверился почему-то алекримсу (по бывалой памяти), но не суть - и ещё учти - длину спиц учитывать важно под разный профиль обода, советую высокий какой-нить (тяжелее но жестче в идеале)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: новые обода и спицы

Сообщение Костя » 15 янв 2013 20:30

Alex_Bergamont писал(а):
да нивапрос-бюджетный новатек - 20 тыщ пройдут. кстати ты так и не озвучил бюджет - скока на все про все? кстати Виталик одобря уже контакты?!

По поводу новатека самая дешевая задняя втулка на пром подшипниках 300 гривен,авторовская 330 гривен,так что это далеко не сопоставимо с моей ценой втулки.
по поводу Виталика,пока рано говорить весна покажет,но не давно ехали он не успел выстегнутся и грохнулся на ровном месте,но я думаю через это многие проходят.
По поводу бюджету:Мне нужно:
1 Два обода
2 Спицы
3 втулка задняя,втулка передняя на промах
4 кассета
5 цепка
6 Передняя звезда с шатунами + ко всему деньги на установку спиц На все про все до 1200 гривен...


и еще вопрос зачем мне новые ручки переключения????
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: новые обода и спицы

Сообщение Костя » 15 янв 2013 20:40

Прочитал надпись на моих нынешних втулках на обеих написано SHUNFENG
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: новые обода и спицы

Сообщение Alex_Bergamont » 15 янв 2013 20:50

ну трещетка обычно что-то на 7, редче на 8мь. по поводу встегиваний и выстегиваний - дело привычки/инстинкта самосохранения. по поводу втулок - переднюю можно и на шариках. зад - да, лучше бы на промах. а вообще - бюджет не велик - если бы отнял с его уравнения кассету или шатуны - очень реально. +200-300 шатуны или гуд кассета+цепь. не такое уж невозможное задание.

шунфенг кстати не такая и простая фирма - она для кампы (кампаньола кто не вкурсе) делает пром. подшипниковые картриджи и оси втулок - так что не все так просто как кажется на самом деле. сия инфа гуглится, да SHUNFENG
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: новые обода и спицы

Сообщение Костя » 15 янв 2013 21:03

Alex_Bergamont писал(а):ну трещетка обычно что-то на 7, редче на 8мь. по поводу встегиваний и выстегиваний - дело привычки/инстинкта самосохранения. по поводу втулок - переднюю можно и на шариках. зад - да, лучше бы на промах. а вообще - бюджет не велик - если бы отнял с его уравнения кассету или шатуны - очень реально. +200-300 шатуны или гуд кассета+цепь. не такое уж невозможное задание.

шунфенг кстати не такая и простая фирма - она для кампы (кампаньола кто не вкурсе) делает пром. подшипниковые картриджи и оси втулок - так что не все так просто как кажется на самом деле. сия инфа гуглится, да SHUNFENG

Ну к сожалению ничего отнять нельзя так что бюджет на все,а смысла на перед ставить на шариках нет ни какого так как я куплю туда на промах за 70 гривен...я бы и эту которую у меня есть сейчас поставил на перед она как новая,но эти колеса собираюсь оставить что б госать на них зимой и не гробить новые...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: новые обода и спицы

Сообщение Alex_Bergamont » 15 янв 2013 21:13

тогда просто трахай эти колеса и смело и неспешно бери респектабельный вилсет
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: новые обода и спицы

Сообщение Alex_Bergamont » 16 янв 2013 13:51

или так http://www.peloton.com.ua/forum/viewtop ... 81&t=12380 например + харьков турист к слову сказать, там чета нагуглить.
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: новые обода и спицы

Сообщение Костя » 16 янв 2013 19:06

Alex_Bergamont писал(а):или так http://www.peloton.com.ua/forum/viewtop ... 81&t=12380 например + харьков турист к слову сказать, там чета нагуглить.

Я б/у не хочу хотя бы исходя из своей безопасности...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4