Контактные педали шоссе

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Контактные педали шоссе

Сообщение Mixxzen » 26 дек 2012 16:48

Подскажите, в чем практическая разница в контактных педалях фирмы Look, стандарт Delta и Keo?
Является ли стандарт Keo лучше/практичней чем Delta?
Если есть уже есть педали Delta (Look pp 206), стоит ли смотреть в сторону Keo, как более современного?

Вопрос вызван тем, что я сам ездил только в контактах МТБ.
Да и вообще интересно кто в чем ездит и почему? :D
Аватара пользователя
Mixxzen
Опытный участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 май 2012 13:07
Откуда: Днипро, ж/м Покровский
Город: Dnepr
ICQ: 0
Велосипед: Cinelli Ailante

Объявления

Re: Контактные педали шоссе

Сообщение BigRacer » 26 дек 2012 19:33

Из основного - у Кео меньше Q-фактор (расстояние между подошвой и осью педали), т.е. с точки зрения биомеханики педалирование сферического велогонца в вакууме получается более эффективным, меньше вес, и есть (в добавок к красным 9 градусов и черным 0 градусов) серые шипы с 4.5 градусов.
Сам 4 сезона откатал на Кео карбон по причине самого малого веса за доступные деньги, через 12 тыкм поменял родные серые шипы (в состоянии "есть небольшой не нравящийся мне вертикальный люфт", но как сказал АТА, "им еще ездить и ездить") на черные, относительно долго не мог их выставить, чтобы ногам было удобно и комфортно. Следующие шипы будут точно со свободным ходом, т.е. серые, или даже красные.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Контактные педали шоссе

Сообщение Alex_Bergamont » 26 дек 2012 21:10

про Лук знаю только то что Шима лучше. без аргументов. а вообще в пелотоне что-то все на Спидплей пересаживаются - это те же яйца только в профиль+наоборот. а вообще - вроде как все фалломорфируют в основном от Луков, а Дельта или Кео - если полного или хотя бы частичного неудобства недоставляют - юзай и радуйся. Кео поновее - а Дельта скоро только в музеях будет продаваться, по антикварным ценам...
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Контактные педали шоссе

Сообщение vjachec » 02 янв 2013 23:08

А разве дельта и Шимано это не один стандарт? Мне всегда казалось, что Шимоно передрало свою систему именно с Лук-Дельта. Не? Шипы там вроде взаимозаменяемые
vjachec
Опытный участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:01
ICQ: 0

Объявления

Re: Контактные педали шоссе

Сообщение BigRacer » 03 янв 2013 22:02

vjachec писал(а):А разве дельта и Шимано это не один стандарт? Мне всегда казалось, что Шимоно передрало свою систему именно с Лук-Дельта. Не? Шипы там вроде взаимозаменяемые

Не знаю, насколько шипы взаимозаменяемые, но у Шимано уже давно свой "шоссейный" стандарт SPD-SL (в добавок к МТБ-шному SPD)
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Контактные педали шоссе

Сообщение Alex_Bergamont » 03 янв 2013 22:12

BigRacer писал(а):
vjachec писал(а):А разве дельта и Шимано это не один стандарт? Мне всегда казалось, что Шимоно передрало свою систему именно с Лук-Дельта. Не? Шипы там вроде взаимозаменяемые

Не знаю, насколько шипы взаимозаменяемые, но у Шимано уже давно свой "шоссейный" стандарт SPD-SL (в добавок к МТБ-шному SPD)

И ЕЩЁ РАЗ ЧТОБЫ ВСЕ ЗАПОМНИЛИ
BigRacer писал(а):Не знаю, насколько шипы взаимозаменяемые, но у Шимано уже давно свой "шоссейный" стандарт SPD-SL (в добавок к МТБ-шному SPD)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Контактные педали шоссе

Сообщение Alex_Bergamont » 04 янв 2013 23:12

ну это подло, посоны...
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1