Как снять замок с цепи. Мануал!

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Как снять замок с цепи. Мануал!

Сообщение chao » 15 дек 2012 19:53

оппа, а че это ты в караване делаешь?
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Как снять замок с цепи. Мануал!

Сообщение Rock » 10 мар 2013 01:16

Я просто нечеловеческими усилиями пытался открыть замок КМС, рвались любые проволочки и гнулись различные металлические предметы, а он ноль эмоций. После нескольких дней(!) мучений он открылся, пишу именно открылся, так как написать, что я его открыл рука не подымается.
И вот держа в руках уже практически ненавистную вещицу, посещает меня мысль, что не могли японцы и прочие цивилизованные люди сделать вещь которой невозможно пользоваться. Ночинаю рассматривать, закрывать, открывать... и делаю это совершенно без усилий, даже больше, в руках не одевая на цепь его закрыть невозможно, он сам распадается! Вобщем как я и предполагал, делали его люди умные, а пользуются дикари. На раскатанной цепи его снять легко даже не подозревая как он работает, так как появляется люфт, который и позволяет ему открыться гораздо легче, а на новой цепи ему "самому" открыться сложнее. Там есть маленький секрет - в закрытом состоянии на цепи стягиванием пинов он открываться вообще не дожен! Для снятия (руками и совершенно без титанических усилий) его нужно немного сжать с боков и лёгким движением по диагонали открыть, все гениальное просто. ;-)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Как снять замок с цепи. Мануал!

Сообщение chao » 10 мар 2013 08:21

да, КМС - руками, а вот СРАМ - никак, только с помощью плоскогубцев и какой-то матери.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Как снять замок с цепи. Мануал!

Сообщение Rock » 10 мар 2013 12:05

Rock писал(а):Я просто нечеловеческими усилиями пытался открыть замок КМС, рвались любые проволочки и гнулись различные металлические предметы, а он ноль эмоций. После нескольких дней(!) мучений он открылся, пишу именно открылся, так как написать, что я его открыл рука не подымается.
И вот держа в руках уже практически ненавистную вещицу, посещает меня мысль, что не могли японцы и прочие цивилизованные люди сделать вещь которой невозможно пользоваться. Ночинаю рассматривать, закрывать, открывать... и делаю это совершенно без усилий, даже больше, в руках не одевая на цепь его закрыть невозможно, он сам распадается! Вобщем как я и предполагал, делали его люди умные, а пользуются дикари. На раскатанной цепи его снять легко даже не подозревая как он работает, так как появляется люфт, который и позволяет ему открыться гораздо легче, а на новой цепи ему "самому" открыться сложнее. Там есть маленький секрет - в закрытом состоянии на цепи стягиванием пинов он открываться вообще не дожен! Для снятия (руками и совершенно без титанических усилий) его нужно немного сжать с боков и лёгким движением по диагонали открыть, все гениальное просто. ;-)

chao писал(а):да, КМС - руками, а вот СРАМ - никак, только с помощью плоскогубцев и какой-то матери.

Да, но при этом регулярно появляются то тут, то там вопросы, как же его снять и ответов кроме - "у меня легко", "а я вообще снять не смог", никто не даёт. Поэтому я и решил выяснить как же именно он снимается и где ключь к этой загадке, тоесть к замку :D, но пока только к КМС, Срамовского замка у меня нет.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Как снять замок с цепи. Мануал!

Сообщение BigRacer » 10 мар 2013 14:11

Короче, только сейчас, прочитав мессагу Юры, я понял, в чем проблема, почему у одних (и у меня в том числе) эти замки цепей открываются без проблем, а у других - ну ни в какую.. :)
Дело в том, что я всегда замок открывал плоскогубцами, именно сжимая звено замка как бы по диагонали.
Вот картинко - на ней явно видно углубление, в который попадает пин при защелкивании. И, как правильно Юра сказал, чтобы замок легко открылся, к нему надо прикладывать усилие "вдоль" и одновременно "с боков", чтобы пины вышли из этих углублений. И нажимая проскогубцами "по диагонали" как раз именно это и происходит.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Как снять замок с цепи. Мануал!

Сообщение Alex_Bergamont » 10 мар 2013 15:51

кому надо - могу предоставить замок с картинки.
а вы мне девайс с другой картинки - с этой
Изображение
такой себе любопытный бартер)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Как снять замок с цепи. Мануал!

Сообщение BigRacer » 10 мар 2013 16:17

Неадекватный бартер, у Митянина 30 гривасов замочек стоит денег
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Как снять замок с цепи. Мануал!

Сообщение Rock » 10 мар 2013 17:03

BigRacer писал(а):Короче, только сейчас, прочитав мессагу Юры, я понял, в чем проблема...
Вот картинко - на ней явно видно углубление, в который попадает пин при защелкивании.

Да именно в этом углублении весь секрет и судя по картинке у КМС, и Срама принцип застёгивания, а соответственно и расстёгивания одинаков.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Как снять замок с цепи. Мануал!

Сообщение Alex_Bergamont » 10 мар 2013 17:31

BigRacer писал(а):Неадекватный бартер, у Митянина 30 гривасов замочек стоит денег

а сок пятнашку, пиши есчо))
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5