Покупка велосипеда

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Покупка велосипеда

Сообщение Костя » 11 апр 2012 23:17

Надумываю над покупкой нового вела относительного не дорогого где то до 3000тыс.гривен ,вот присмотрел вариант http://veliki.com.ua/goods_Giant_Revel_4.htm Кто что может посоветовать,по этому велу,или за эти деньги но другой пишите,как говорится знания сила...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Покупка велосипеда

Сообщение vjachec » 12 апр 2012 15:20

Нафиг тебе бабайк?! Шоссер бери!

З.Ы. Вроде ниче так смотрится лисепедик, но все равно не шоссер
vjachec
Опытный участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:01
ICQ: 0

Объявления

Re: Покупка велосипеда

Сообщение Alex_Bergamont » 12 апр 2012 17:13

чего-то нового, вернее принципиально нового от ревела не получишь. посмотреть по новому можно будет купив контактные педали и обувь. ну и надев шорты разумеется) я бы действительно советовал шоссер - в том же Джаянте 5000+ стоит что-то типа SCR4, не помню модель. Да и Юра Роцк) недавно ещё продавал - напиши ему в личку - вдруг намеренья не изменились у него. а два горных - ну это как-то много, да они горные разные но об одном и том же (иногда другие покрышки и амортизационная вилка может обмануть и покажется разница принципиальной - НО НАДА БРАТЬ ШОССЕР+хотя бы со стременами).

З.Ы. ЭТО НЕ ИМХО!
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Покупка велосипеда

Сообщение Костя » 12 апр 2012 20:33

Alex_Bergamont писал(а):чего-то нового, вернее принципиально нового от ревела не получишь. посмотреть по новому можно будет купив контактные педали и обувь. ну и надев шорты разумеется) я бы действительно советовал шоссер - в том же Джаянте 5000+ стоит что-то типа SCR4, не помню модель. Да и Юра Роцк) недавно ещё продавал - напиши ему в личку - вдруг намеренья не изменились у него. а два горных - ну это как-то много, да они горные разные но об одном и том же (иногда другие покрышки и амортизационная вилка может обмануть и покажется разница принципиальной - НО НАДА БРАТЬ ШОССЕР+хотя бы со стременами).

З.Ы. ЭТО НЕ ИМХО!

Я беру новый вел не для того чтоб было у меня два байка,а на замену своему,моему уже скоро семь лет будет,у него во первых рама маленькая,во вторых та же рама она стальная,и в третьих у него вынос старого образца он входит в вилку,а новые наоборот ее обхватывают.Для сравнения скажу,давно был на даче выезжал на резкий подъем на руль усилие дал и вынос сломался,другой случай еду по центру вильнул между лавочками и снова сломал вынос причем не из самых дешевых,в обеих случаях скорость была не больше 15 км час,а представь если б такое случилось например в кадаках на спуске,и все собирай меня по запчастям.По этому на данный момент думаю брать байк,а шоссер не раньше чем в следующем году но буду брать обязательно...Когда буду брать шоссер то обязательно заведу тему,а сейчас просьба что то советовать по байкам,цена 3000 максимум 3500 гривен.
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Покупка велосипеда

Сообщение Костя » 12 апр 2012 20:42

Забыл написать у моего вела еще и рама криво сваренная,причем очень сильно это видно хорошо по тому как стоит заднее колесо,ну и он уже очень маленький для меня у него рама из самых маленьких наверное не больше 17 дюймов,а у меня рост 186см.Вот и ютюсь на нем,шоссер давно уже подумывал купить,так что сейчас хочу по пытаться взять байк а на следующий год шоссер...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Покупка велосипеда

Сообщение BigRacer » 12 апр 2012 21:38

Я бы посмотрел куда-то в эту сторону - на модели 11го года скидка, плюс у Андрея можно еще на месте денег выцыганить, так это будет вел с оборудкой Аливио-Асера, а не Тёрни, как у вела в первом посте
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Покупка велосипеда

Сообщение Костя » 12 апр 2012 21:50

BigRacer писал(а):Я бы посмотрел куда-то в эту сторону - на модели 11го года скидка, плюс у Андрея можно еще на месте денег выцыганить, так это будет вел с оборудкой Аливио-Асера, а не Тёрни, как у вела в первом посте

не плохой вел да и вилка намного лучше что не мало важно в кросс кантрийных гонках,спасибо за совет.
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Покупка велосипеда

Сообщение BigRacer » 12 апр 2012 21:58

(задумчиво глядя в сторону...) я еще и по шоссейникам того же производителя посоветовать могу.. :-)
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Покупка велосипеда

Сообщение Alex_Bergamont » 13 апр 2012 07:35

не, ну если такая лажа с запчастями - то конечно да. кстати - а почему бы не гибрид? да на жесткой вилке - ну максимум на 80 мм ходе. может в таком случае и необходимость в обоих - МТБ и шоссе - отпадет. сам катал на гибриде Bergamont Beluga Speed '09 там стоял компакт-система и жесткая вилка - пожалуй хватало на многое - даже на малый оффроад. захотеть чего-то другого - просто сменить резину на более злющую. даже у Аутора есть модели на 28ых колесах пряморульные, при всем моем плохом отношении к самой фирме (безосновательно, да простят меня Ведмедь и Иванчук)) - делают вполне адекватнеы велики за вполне разумные деньги+Саша пишет что можно поторговаться (если я правильно понял?!) - кстати а что там за Андрей? не Тарас ли заправляющий)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Покупка велосипеда

Сообщение BigRacer » 13 апр 2012 10:25

Дык, я не особо силен в офроадной мат-части, но вроде как, если вилка с лок-аутом, то она "лёгким движением руки" превращается в ригидную, т.е. становится тем самым гибридом на шоссе..

Насколько знаю, Тарас чинит их велы в магазе, который на перекрестке Чкалова-Исполкомовская (ну и походу немного свой бизнес подторговывания двигает), а главный по великам - Андрей, в очечках, территориально находится на складе на Исполкомовской, за перекрестком с Бородинской, если со стороны Чкалова. С ним и нужно торговаться.

А Авторы я уважаю и советую именно за цену - когда покупал и жене байк, и себе шоссик, то аналоги других продающихся у нас брендов были заметно дороже.. А вот недавно с доциным велом не сложилось - у Авторов просто не нашлось подходящей модели, пришлось брать Команч..
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Покупка велосипеда

Сообщение Костя » 13 апр 2012 15:16

Alex_Bergamont писал(а):не, ну если такая лажа с запчастями - то конечно да. кстати - а почему бы не гибрид? да на жесткой вилке - ну максимум на 80 мм ходе. может в таком случае и необходимость в обоих - МТБ и шоссе - отпадет. сам катал на гибриде Bergamont Beluga Speed '09 там стоял компакт-система и жесткая вилка - пожалуй хватало на многое - даже на малый оффроад. захотеть чего-то другого - просто сменить резину на более злющую. даже у Аутора есть модели на 28ых колесах пряморульные, при всем моем плохом отношении к самой фирме (безосновательно, да простят меня Ведмедь и Иванчук)) - делают вполне адекватнеы велики за вполне разумные деньги+Саша пишет что можно поторговаться (если я правильно понял?!) - кстати а что там за Андрей? не Тарас ли заправляющий)

Не гибрид однозначно нет... просто байк с бюджетной вилкой..
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Покупка велосипеда

Сообщение Alex_Bergamont » 13 апр 2012 17:19

BigRacer писал(а):Дык, я не особо силен в офроадной мат-части, но вроде как, если вилка с лок-аутом, то она "лёгким движением руки" превращается в ригидную, т.е. становится тем самым гибридом на шоссе..


я о том что оффроуд оффроуду рознь. то что можно прокатить на бюджетной вилки с ходом так 60-80мм - тоже самое можно вполне проехать и на ригиде, да - скилл должен быть повыше малость, ну это так сказать - подготовка к шоссе дорогам наших реалий) бюджетные вилки не всегда с локаутом (тока с нагрузкой задаваемой, и тогда - легкое движение руки превращается в тягомотную дрочь)

ну раз сам повелитель сових денех говорит что гибрид нафиг - то что тут ещё говорить) кстати - можно также поглазеть на Сентурионы в Экстрим-Стайле - денех стоят меньше чем Аутор при том же навесе - за качество рам не скажу - выглядят на ламерскими, добротные швы и всё такое. короче рамы как рамы, навеска как навеска НО когда нельзя было купить дешевле 3300 (точная цифра) у них почти тоже самое стоило 2700-2750. а на сдачу - конфет, или стероидов
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2