Однообъемный велорюкзак

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Однообъемный велорюкзак

Сообщение YurNik » 01 фев 2008 10:57

Информацию о велорюкзаке можно посмотреть на нашем сайте http://www.velodonetsk.org/forum/viewtopic.php?t=512] Цена производителя без посреднической накрутки.[/url]
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение Тоха » 01 фев 2008 11:07

О. Хорошая тема. Будем обсуждать.
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Сообщение Author » 01 фев 2008 11:11

UrNik

Хочу высказать пару слов. Вот есть у этого "рюка" задние карманы, уже издавно повелось, что именно их используют под пластиковые бутылки с водой. Так вот, если заранее известно, какой размер имеет пластиковая 2 литровая бутылка, то почему бы не шить эти карманы такого размера, что бы вставленная в них бутылка, нормально застегивалисьи не выглядывала от туда? Ведь внутрь незастегнутого кармана летит грязь, пыль, вода, короче мусор.

P.S. Мне встречались промышленные вело-рюкзаки, у которых были вот такие немного маленькие карманчики, но там наверное дизайнеры/конструкторы не предполагали их прямого назначения :) под 2 литровые бутылки с водой. Но когда шьешь сам, это можно было бы и предусмотреть :)
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение YurNik » 01 фев 2008 11:20

Я не являюсь разработчиком конструкции велорюкзака. Видимо какие то другие параметры рюкзака не позволили сделать этого. Вполне возможно, что карманы закроются с полуторолитровой или литровой бутылкой. Или вообще их можно использовать не для перевозки бутылок, а по прямому назначению. Лично я для перевозки воды использую пластмассовую канистру-гармошку.
Так что может быть это и не самое существенное замечание, которые будут высказаны далее.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение Командор » 01 фев 2008 14:29

UrNik
Нет. Это замечание немаловажное. 2-х литровки в карманах лучше, чем занимать место в рюкзаке. Гармошкой пользовался, но она занимает много места. На первый взгляд, рюкзак неплохой. 85л-объем хороший. Испытывался ли он за спиной? Удобно ли его на себе нести? Из какого материала он сделан? Возможен ли вариант с карманами под 2-х литровки? Необязательно, чтобы они полностью влазили в карман.
Последний раз редактировалось Командор 01 фев 2008 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Командор » 01 фев 2008 14:32

На первом снимке рюкзак с флягами. Или это другой вариант?
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение YurNik » 01 фев 2008 14:45

Не понял. Вопрос о флягах или о пустых п/э бутылках в задних карманах, которые просматриваются на виде "с сзади" и "с боку"?
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение Командор » 01 фев 2008 14:53

UrNik
Да. Вопрос о п/э бутылках. На первой фотке они видны в карманах. Я так понимаю, что это они. Какой у них литраж? Мне интересно, 2-х литровка залезет в этот карман? При этом, карманам необязательно закрываться. Правда, в последние походы мы брали 1,5 литровые п/э бутылки. Они-то точно должны залезть в карман.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение YurNik » 01 фев 2008 14:56

Извиняюсь, сразу не прочитал первый пост. Образец за спиной носили (удобно),но в реальном походе нашими туристами не тестировался (длительное время за спиной не носили).
Материал кордура 1000. Внутренняя часть карманов внизу и середина штанов, ложащаяся на платформу багажника дополнительно укреплены тканью ПВХ (банерная ткань).
Трехщельники в силовых узлах (присоединение ремней рюкзака нексус), остальные простые.
На фото в карманах пустые двухлитровые бутылки ( польностью помещаются в задний карман, но молния не застегивается).
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение Командор » 01 фев 2008 15:06

UrNik
О! Теперь все понятно. Отрицательных эмоций, данный рюкзак не вызывает. Мне понравился. В верхнем клапане, я так понял, есть хороший карман? И еще. Когда придеться его нести за плечами, ноги рюка, нужно привязать друг к другу. Это точно.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение YurNik » 01 фев 2008 15:13

В верхнем клапане два кармана. Одион "толщиной" 3-5 см, выше него тонкий для карты или документов. Ноги стягиваются стяжкой, которая входит в комплект. Полукольца вшиты внизу карманов.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение Командор » 01 фев 2008 15:18

UrNik
Отлично! Спасибо за ответы. Теперь, если вдруг захочется купить?
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение YurNik » 01 фев 2008 15:29

Деньги в Донецк. Из Донецка рюкзак. Можно деньги на Стикс, но они навряд ли захотят возиться с отправкой одного рюкзака. В приобретении в Донецке и отправкой смогу помочь я. Может еще придётся с одного котелка каши поесть.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение Командор » 01 фев 2008 15:38

UrNik
Да, все возможно. А не знаком ли Вам Отец Герасим? Из Днепропетровска?
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Сообщение YurNik » 01 фев 2008 15:41

Катались с ним по Тарханкуту в сентябре прошлого года. Душевна людина.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4