Чехлы для велосипедов

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Сообщение Тоха » 16 янв 2008 11:59

Идет треп относительно чехлов. Хотелось бы услышать ваше мнение http://2x2.cdn.ge/Forum/viewtopic.php?p=3173#3173
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Сообщение Тоха » 16 янв 2008 15:21

Вообщем вкратце отпишу в чем дело.
Достали выкройку велочехла. Обсуждаем из какого материала шить.
Так чтобы дешево и сердито. Потому как в Тбилиси трудно достать что-либо, ориентированное на туризм.
Если есть у кого опыт в этом вопросе, прошу сюда. Советы полезные или неполезные... 8)
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Сообщение ATA » 16 янв 2008 15:52

Я шил 2 велочехла...

Первый из подкладочной ткани (легкая и блестящая такая) - результат на троечку: рвется быстро вилкой, звездами и вообще чем угодно. Зато в сложенном состоянии можно в карман велофутболки затолкать...

Второй вариант - более основательный. Материал похож на тот, из которого брюки шьют. Получилось более прочно, надежнее... И этот можно уже носить на плече как сумку не боясь, что прорвется.

Стоимость первого - 4 бакса - там тока ткань.
Стоимость второго - 9 баксов - ткань, тесемки для ручек и 2 молнии по 80 см

Сейчас для себя уже сделал вывод, что шить надо из ткани не обязательно сверхпрочной, но обязательно что бы нитки этой ткани были потоньше (т.е. что бы переплетений на единицу площади было побольше). И лучше что-то "скользкое", типа той же подкладки, тока чуточку прочнее...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Тоха » 16 янв 2008 16:10

Огромное спасибо. Примем во внимание.
Летом засядем за швейную машинку.
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 16 янв 2008 18:09

А я свой последний чехол пошил из льняной ткани (матрасная). Может, немного и тяжеловатый получился, зато прочный. А насчет выкройки первый раз слышу. Берешь длину велосипеда без переднего колеса (с учетом повернутого руля) и высоту велосипеда с опущеным седлом, получается чехол прямоугольной формы. Никаких трудностей.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Тоха » 16 янв 2008 20:53

А сколько весит, если не секрет?
Тут будем считать каждый килограм.
Пы.Эс.
Жека, можешь хотя бы приблизительную нитку маршрута дать. Мы, предположительно на две недели приедем. Нужно программу тренировок составлять. С учетом работы и т.д.
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 16 янв 2008 21:05

Весит чехол граммов 750-800. А маршрут выложу в теме похода обязательно.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение VOVA K » 17 янв 2008 10:31

Я пошил чехол из тёмно-зелёной, не промокаемой ткани, молнию вшил только сзади, чехол надевается на велосипед сверху, размер должен быть таким, что велосипед укрывается чехлом полностью, даже при наличии переднего и заднего колёс, при таком раскладе, чехол можно использовать не только при перевозке велосипеда в поезде, но и в походе, много раз чехол выручал меня, когда шёл дождь, я спокойно спал в палатке, а велосипед ночевал под чехлом, при этом все вещи в рюкзаках и сам велосипед оставались сухими, вес моего чехла 700 – 800 грамм, стоимость с материала и самого пошива составила 8-9 долларов…
p.s. вот ссылка, тут есть ещё инфа… http://www.avangard.dp.ua/forum/showthr ... 5%F5%EE%EB
:idea:
вот такие пироги...
Аватара пользователя
VOVA K
Местный
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 14:38
Откуда: Туташний...

Объявления

Сообщение Тоха » 17 янв 2008 12:37

Спасибо, ребята. Изучаем материал. Мотаем на ус. :!:
Кря буду!
Аватара пользователя
Тоха
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 09:02
Откуда: здесь грузины?!

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 17 янв 2008 17:24

VOVA K писал(а): много раз чехол выручал меня, когда шёл дождь, я спокойно спал в палатке, а велосипед ночевал под чехлом, при этом все вещи в рюкзаках и сам велосипед оставались сухими


А зачем, если не секрет, прятать в походе велосипед от дождя? Что это даст?
А рюкзак я накрываю небольшим целофаном или дождевым плащем, во время сна он все-равно не нужен. Или как вариант прячу его в тамбур палатки.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение VOVA K » 18 янв 2008 10:24

Есть такие люди, в узких кругах называемые «местными аборигенами», так вот некоторые из них, не прочь поживиться «подножным кормом», следовательно нужно не дать им такой возможности, в походах нашу палатка и велосипеды мы стараемся маскировать, в лесу да и в поле с кустарниками, наш лагерь трудно заметить даже днём, я уж не говорю о ночи, следовательно нас не видно и руки ни у кого не чешутся, «местных аборигенов» таким вот образом мы уберегаем от мордобития, да и сами спим спокойно, а по поводу водонепроницаемости чехлов скажу, сухая цепь, седло, руль, да и не нужно подручными средствами укрывать рюкзаки, в не продолжительных походах, палатку мы не берём и чехлы несколько раз нас спасали от летнего ливня… :roll:
вот такие пироги...
Аватара пользователя
VOVA K
Местный
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 14:38
Откуда: Туташний...

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 18 янв 2008 16:23

VOVA K писал(а):Есть такие люди, в узких кругах называемые «местными аборигенами», так вот некоторые из них, не прочь поживиться «подножным кормом», следовательно нужно не дать им такой возможности, в походах нашу палатка и велосипеды мы стараемся маскировать, в лесу да и в поле с кустарниками, наш лагерь трудно заметить даже днём, я уж не говорю о ночи, следовательно нас не видно и руки ни у кого не чешутся, «местных аборигенов» таким вот образом мы уберегаем от мордобития, да и сами спим спокойно

Если с таким расчетом, тогда согласен. Только скажи, как связать тросом несколько велосипедов, упакованных в чехлы, или вы не связываете? Если вы не связываете, то о какой безопастности идет речь? И второе, в случае, если у человека из вашей команды нет такого чехла, значит он демаскирует весь лагерь?
А кстати, про маскировку, если вы не находитесь возле оживленной трассы, гда вас будет попросту не слышно, или в дремучем лесу, где не будет видно дыма от вашего костра и ваших фигур, то, я считаю, вы будете практически однозначно замечены местными и здесь вопрос про маскировку уже не будет актуальным, только оборона :) .
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Gilera » 18 янв 2008 21:42

Alberto Zakerroni писал(а):если у человека из вашей команды нет такого чехла, значит он демаскирует весь лагерь?
...вопрос про маскировку уже не будет актуальным, только оборона :)
:lol: :lol: :lol:
Я сама сшила чехол. Потребовалось: 2 метра подкладочной ткани серого цвета, шириной - 1,5 м. Сложила пополам, прострочила с боков на машинке, потом сверху подвернула края, прострочила, вставила капроновый шнур - и оп-ля, чехол весом 400 гр готов. :)
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться." Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Gilera
Опытный участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 18:50
Откуда: Красноярский край г. Канск

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 18 янв 2008 21:50

Gilera писал(а):
Alberto Zakerroni писал(а):если у человека из вашей команды нет такого чехла, значит он демаскирует весь лагерь?
...вопрос про маскировку уже не будет актуальным, только оборона :)
:lol: :lol: :lol:
Я сама сшила чехол. Потребовалось: 2 метра подкладочной ткани серого цвета, шириной - 1,5 м. Сложила пополам, прострочила с боков на машинке, потом сверху подвернула края, прострочила, вставила капроновый шнур - и оп-ля, чехол весом 400 гр готов. :)

Специальный чехол для маскировки?
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Alex » 18 янв 2008 22:04

Скорее всего нет - просто для перевозки, в поезде, например. Я брал нечто подобное у товарища - исключительно удобно: лёгкий, компактный, скатывается трубочкой и укладывается в карман веломайки. Класс! А маскировка, боюсь это от лукавого - местные если уж захотят, - найдут.
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1