Велодень-2013

Совместные вело-прогулки на небольшие расстояния

Модератор: chao

  • Объявления

Велодень-2013

Сообщение Serega007 » 17 янв 2013 23:13

Маршрут: площадь Ленина - улица Серова - Набережная Ленина - парк имени Шевченка.

Днепропетровск


Сбор: 9:00, площадь имени Ленина

Старт: 11:00

Перед стартом можно будет зарегистрироваться на велосоревнования и получить футболку. Торжественная спортивная и развлекательная программы пройдут в парке Шевченка. В 11:30 начнутся велогонка кросс-кантри, соревнования по велосипедному ориентированию, фигурному вождению велосипеда, соревнования на трехколесных велосипедах, стрельба и лука, спортивный туризм.

Также будет работать выставка-ярмарка велосипедов, площадка велотуристов, фотовыставка и выставка рисунков детей из детских домов, мастер-класс по йоге, площадка велоразвлечений.

В 14:00 начнутся конкурс вело-образзов, конкурс для маленьких велосипедистов, конкурс велосемей, лотерея и творческие выступления лучших коллективов Днепропетровска и Украины, награждение победителей спортивных соревнований.

16:30 - вело-экстрим шоу.

http://bikeday.org.ua/ru/bikers/cityes/ ... rovsk.html
Последний раз редактировалось Serega007 17 янв 2013 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Serega007
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2013 17:09
Город: Dnepr
ICQ: 0

Объявления

Re: Велодень-2013

Сообщение chao » 17 янв 2013 23:32

послезавтра?
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Велодень-2013

Сообщение chao » 18 янв 2013 07:02

на сайте я так и не обнаружил даты, вероятно это информация за 2012.

Хоть убейте не понимаю этот велодень, как и 8марта.
У меня велодень - каждый день при условии, что температура воздуха превышает +4, дорога сухая.

Еще не понимаю на кой велосипед над головой поднимать, это же не штанга...
Вложения
logo[1].png
logo[1].png (5.09 Кб) Просмотров: 23865
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Велодень-2013

Сообщение Alex_Bergamont » 18 янв 2013 08:45

ты просто не думал над тем что на велосипеде можно просто не ездить

Видел Виггинса дважды поднимавшего таким вот образом велосипед - один раз на разделке вроде в 2010 - у него велик забарахлил он его поднял и выкинул (шел на результат - вроде как на второе место), и до этого в 08 (или все же в 09) когда на последних километрах у него стрельнула цепь - тоже поднял и швырнул куда-то. сейчас Вигго по спокойнее, что не отменяет тот факт что дрыгаться на велике это какая-то фигня

дорога сухая и +4 - да ты балованный, вот -2,-1 уже бы надо готовиться выезжать.

у меня кстати при виде инфы про велодень первый же рефлекс - "о, велодень... как интересно - проходим мимо" а потом смотрю любитель велодней Чао чета накрапал (даже дважды - хватит накручивать количество сообщений. я в этом году планирую всех перегнать)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Велодень-2013

Сообщение Alex_Bergamont » 18 янв 2013 23:22

кстати - шоссейники могут пойти потужиться на 200 метровом старте в горку... и "бувай"
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Велодень-2013

Сообщение jeff24 » 23 янв 2013 01:11

Все мероприятия под копирку с 2012 года, почему нельзя увеличить пробег колоны по набережной хотя бы до кольца на Победе, это же так весело, коллективный проезд воодушевляет не только велобратство, но и окружающих, в том числе и водителей?!! Вспомните как нас поддерживали пешеходы с тротуаров своими восторженными возгласами и водители непрерывными сигналами!!! Это заряжает надолго и возможно кого то приобщит к велосипеду, а кого то заставит более культурно и бережно относиться к велосипедисту!!! Всем удачи, попутного ветра, до встречи на Велодне 2013!!!
Аватара пользователя
jeff24
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2012 19:27
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Велодень-2013

Сообщение jeff24 » 23 янв 2013 01:15

Alex_Bergamont писал(а):кстати - шоссейники могут пойти потужиться на 200 метровом старте в горку... и "бувай"

Alex а какие там правила и возрастные категории?
Аватара пользователя
jeff24
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2012 19:27
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Велодень-2013

Сообщение Alex_Bergamont » 23 янв 2013 08:45

jeff24 писал(а):Все мероприятия под копирку с 2012 года, почему нельзя увеличить пробег колонны по набережной хотя бы до кольца на Победе, это же так весело, коллективный проезд воодушевляет не только велобратство, но и окружающих, в том числе и водителей?!! Вспомните как нас поддерживали пешеходы с тротуаров своими восторженными возгласами и водители непрерывными сигналами!!! Это заряжает надолго и возможно кого то приобщит к велосипеду, а кого то заставит более культурно и бережно относиться к велосипедисту!!! Всем удачи, попутного ветра, до встречи на Велодне 2013!!!

до победы как то далековато (это же к 10ти километрам приближается километраж) - бээмиксеры запыхаются даже если колонна 15 будет ехать, даунхиллеры я думаю выдержат стиснув зубы )
ну а не смотря на все плюсы популяризация + велообщение иного и не видно - водители всё такие же нервные потому шо консервы они свои попокупали в кредиты и так крутятся сейчас серьезно чтобы все погасить и везде успеть что даже и сбить/задавить кажется меньшим из зол. круто бы было ещё с набережной к памятнику славы зобратсо и потом вниз скатится, хохмы болючей до слез можно бы было заприметить не мало.
jeff24 писал(а):Alex а какие там правила и возрастные категории?

правил никаких... это СПАРТАААА!!!! просто едь быстрее всех где это требуется да и с наименьшим временем (что одно и тоже. в общем можно выбрать что-то одно - либо большая скорость либо меньшее время)) возрастных же категорий там может быть только две - мальчики и девочки. короче в общем и целом смысла особенного ехать на это мероприятие нет - лучше будет очередная тренировка-покатушка в компании приятелей велосипедистов.
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Велодень-2013

Сообщение Костя » 23 янв 2013 21:38

Alex_Bergamont писал(а):
короче в общем и целом смысла особенного ехать на это мероприятие нет - лучше будет очередная тренировка-покатушка в компании приятелей велосипедистов
.
В корне не согласен,будет очень да же весело,да и массованость нужно создать,а так же будет категория для шоссеров гид в гору,по два велосипедиста стартуют в гору и как можно быстрей,можешь стать в пару со мной я уж конкуренцию составлю,два года подряд в призах приезжаю...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Велодень-2013

Сообщение Alex_Bergamont » 23 янв 2013 22:01

я с тобой на равнине пободаюсь)) весной как подраскачусь. отомшю за все эти горки которые вы с Виталиком протаптываете когда я хэкаю и чуть ли не блюю...
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Велодень-2013

Сообщение Костя » 23 янв 2013 22:35

Alex_Bergamont писал(а):я с тобой на равнине пободаюсь)) весной как подраскачусь. отомшю за все эти горки которые вы с Виталиком протаптываете когда я хэкаю и чуть ли не блюю...

Я не против я с вами не мог тягаться на финишный рывок передачи не хватало,но теперь дело будет обстоять иначе,главное раскочегарить 48/11
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Велодень-2013

Сообщение Alex_Bergamont » 23 янв 2013 22:45

Костя писал(а):
Alex_Bergamont писал(а):я с тобой на равнине пободаюсь)) весной как подраскачусь. отомшю за все эти горки которые вы с Виталиком протаптываете когда я хэкаю и чуть ли не блюю...

Я не против я с вами не мог тягаться на финишный рывок передачи не хватало,но теперь дело будет обстоять иначе,главное раскочегарить 48/11

да там ещё момент на неудобный вираж имеет место быть + трафик. будем чета почище выбирать)

48 спереди. ты что - Аливио купил?
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Велодень-2013

Сообщение Костя » 23 янв 2013 23:20

Alex_Bergamont писал(а):48 спереди. ты что - Аливио купил?

Нет у меня всегда спереди стояли 48/38/28 Provel за 130 гривен под новую систему хочу взять шимано за 200 гривен..
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Велодень-2013

Сообщение Alex_Bergamont » 23 янв 2013 23:34

Костя писал(а):
Alex_Bergamont писал(а):48 спереди. ты что - Аливио купил?

Нет у меня всегда спереди стояли 48/38/28 Provel за 130 гривен под новую систему хочу взять шимано за 200 гривен..

то то я думаю чего Виталик со спусков не мочит а тебя не сбросишь с колеса) кстати - бери у меня контакты, буш не выстегиваться и падать на светофорах) или наоборот - мощщю качать! сам посуди - сколько бы энергии уходило плюсом на подтягивание а ты только топтаешь апхилы, КПД не шалит
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Велодень-2013

Сообщение Костя » 24 янв 2013 00:24

Alex_Bergamont писал(а):
кстати - бери у меня контакты

Вот сейчас сделаю вел,точней он на ходу просто нужно не много его переработать о чем я уже писал,а потом уже можно и о контактах подумать,а то пока финансов на все не хватает .
Хоть на переходнике с вилки на вынос с экономлю сегодня уже начал точить на работе из высокопрочного титана...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6