В Ялту с 15.10 дней на 5

Совместные вело-прогулки на небольшие расстояния

Модератор: chao

  • Объявления

Re: В Ялту с 15.10 дней на 5

Сообщение albatros » 18 окт 2012 21:17

Да, Юра, умеешь ты поддержать тонкую нить завуалированности ))))
Экспертная оценка недвижимости, земельных участков, транспорта, торговых площадей, товаров в обороте и бизнеса для целей налогообложения.
067 599 37 79, 734 30 99, Александр.
Аватара пользователя
albatros
Местный
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2009 21:06
Откуда: Победа-6, Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: В Ялту с 15.10 дней на 5

Сообщение Rock » 18 окт 2012 21:28

albatros писал(а):Да, Юра, умеешь ты поддержать тонкую нить завуалированности ))))

Упс. :?
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: В Ялту с 15.10 дней на 5

Сообщение Leshij » 18 окт 2012 22:01

моё любимое место дислокации "Ялта". С женой приезжаем, на хату заселяемся и с утра моё время (покатух), после 11:00 накотавшись вдоваль, возвращаюсь к семье...не без пролога,и о чём я?
таки вот.По трассе пробывал катать от Ялты и в направлении Севаса жуть как не интересно, махины да шум,в противоположную (на Судак) таже песня. По трассе супер с Алушты на Судак.Блин снова левак пишу)
Конкретно про АйПетри-моя любимая часть маршрута.
Техосенько, после бурной ночи подьём в 7:00-завтрак и на Айпетри,плато и спуск в с. Соколиное, Снова подьём и снова спуск до Ялты.ВСЁ!- говорю я жене, -Я СНОВА ТВОЙ!!!
Подьём со стороны Ялты на чугунно-алюминиевом 12кг шоссере с подножья 1ч13мин, 131AVR-пульс
С другой стороны подьём занял 59мин.
Кошмар был полный -ЭТО СПУСК. КОроче на Айпетри я забирался-спускался и снова забирался все 9 дней отдыха и 9 дней жутко напрягал 35минутный спуск!
Leshij
Опытный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2009 17:47
Откуда: Энергодар

Объявления

Re: В Ялту с 15.10 дней на 5

Сообщение BigRacer » 19 окт 2012 10:04

Leshij писал(а):По трассе пробывал катать от Ялты и в направлении Севаса жуть как не интересно, махины да шум,в противоположную (на Судак) таже песня. По трассе супер с Алушты на Судак.

Мне было проще, потому что меня возил по маршрутам почти местный, знающий все правильные места и дорожки :)
Вобщем, по вот той самой "Ялтинской" трассе (Южнобережное шоссе, Н19) ездить вообще нельзя, по кр. мере от Алупки до Алушты так точно.
В сторону Севаста мы ездили по Севастопольскому шоссе (Т2709) - от Ялты до Алупки это в простонародье "нижняя дорога", машин по этой дороге практически нет, только редкие таксисты, в Алупке оно пересекает трассу Н19 и становится "верхней дорогой", на которой машин вообще нет и которая в итоге выходит к началу подъема на Байдары от Н19 если. Раньше на этой верхней дороге был участок метров 200 с обвалом, где дорога была взорванна, но сейчас его сделали и дорога везде супер - отличный, немного холмистый 2-3%, с редкими короткими торчками до 15% маршрутец!!
Leshij писал(а):Конкретно про АйПетри-моя любимая часть маршрута.
Техосенько, после бурной ночи подьём в 7:00-завтрак и на Айпетри,плато и спуск в с. Соколиное, Снова подьём и снова спуск до Ялты.!

К подъему на Ай-Петри (Т0117) из Ялты мы тоже подъезжали не по Н19, а зигзагом через Ливадию, захватывая кусочек Севастопольского шоссе - получалось очень душевненько и тоже без машин практически..

А еще есть крутое место, в смысле маршрутец, который я "пощупал" впервые и уверен, многие про него даже не знают.
Я жил на квартире в Массандре, оттуда по ул.Мухина вверх, пересекаем Н19 и сразу сворачиваем на Р34 - это подъем на Никитский перевал, на высоте 620 метров стерегущие заповедник лесники, которые почти всегда по-челябински суровы и никого дальше не пускают, т.е. сквозного движения нет, поэтому там никто и не ездит, только кажись 2 почти-пустых пансионата по пути, но дорога отличная, от 150 до 620 метров рабочий катательный участок, средний градиент 7-9% (по сравнению с 4-6% Ай-Петринских) - рай для великов и вокруг красотень нема слов.. :)
Leshij писал(а):Кошмар был полный -ЭТО СПУСК. КОроче на Айпетри я забирался-спускался и снова забирался все 9 дней отдыха и 9 дней жутко напрягал 35минутный спуск!

Это точно, особенно в сторону Соколинного - это жесть, разбито напрочь, в солнечный день на дороге тени от деревьев и вообще нифига не видно, вилку подтягивать надо чуть ли не после каждого спуска.. :)
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: В Ялту с 15.10 дней на 5

Сообщение BigRacer » 25 окт 2012 21:37

Пару фоток с места событий: http://bigracer.io.ua/album569246
Это верхняя дорога, как раз то место, где еще недавно был обвал и дороги не было в принципе. На последней фотке видно за бортиком трещины в земле.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: В Ялту с 15.10 дней на 5

Сообщение Alex_Bergamont » 25 окт 2012 21:54

Саш, а сориентируй по градиентам - горы (или судя по бодрости и пульсу - горки) - они 5 процентные в среднем или? И второй вопрос - ну ладно сюрпляс, но вилли - как? КАК? (видел Саган таким страдает и мне чего то кажется что шоссейная геометрия к этому не располагает)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: В Ялту с 15.10 дней на 5

Сообщение albatros » 25 окт 2012 23:25

Лихо ты так спускаешся "на козе" )))
я после такого выпендрежа на фестивальном причале, прекрасно завалился на спину, не успев выдернуть ноги с контактов :roll:
Экспертная оценка недвижимости, земельных участков, транспорта, торговых площадей, товаров в обороте и бизнеса для целей налогообложения.
067 599 37 79, 734 30 99, Александр.
Аватара пользователя
albatros
Местный
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2009 21:06
Откуда: Победа-6, Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: В Ялту с 15.10 дней на 5

Сообщение BigRacer » 27 окт 2012 21:46

Alex_Bergamont писал(а):Саш, а сориентируй по градиентам - горы (или судя по бодрости и пульсу - горки) - они 5 процентные в среднем или?

Дык, так это, смотря про какие именно горы, Вы уважаемый, поконкретнее спрашивайте.. :)
Ай-Петри да, как раз 5% в среднем, а если с Набережной ехать до квартиры, где я жил, то на чуть больше километра дороги 12% средний с 16% максимальным - нефиговая такая закатка у меня была аднака..

Alex_Bergamont писал(а):И второй вопрос - ну ладно сюрпляс, но вилли - как? КАК? (видел Саган таким страдает и мне чего то кажется что шоссейная геометрия к этому не располагает)

albatros писал(а):Лихо ты так спускаешся "на козе" ))) я после такого выпендрежа на фестивальном причале, прекрасно завалился на спину, не успев выдернуть ноги с контактов :roll:

Как Потап с Настей в песне поют, в этом деле "главное - не мешкать, если дорогИ тебе крепкие орешки!"
Ну т.е. там больше заслуга фотографа, не мешкал и вовремя клацнул, я там на колесе пару секунд от силы ехал.
А чтобы на спину не шлепнуться - рука на заднем тормозе должна быть и если чо - сразу его жмакать!
И если долго тренироваться, то может получиться что-то вроде такого: http://youtu.be/7ZmJtYaUTa0
Хотя кое-что всё таки останется за кадром.. http://www.youtube.com/watch?v=Ee54EP-nho4
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: В Ялту с 15.10 дней на 5

Сообщение Alex_Bergamont » 28 окт 2012 17:33

тоже с велолайва надыбал эту ссылку http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... mJtYaUTa0#! - (кто-то мог конечно и другими источниками добраться). ИМХО - не зря они в топталках это все делают, ой не зря... (но - заметим - кто этого не делает и не пробует - и того и не получится (а даже если бы и могло получится - как об этом узнать?!?)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: В Ялту с 15.10 дней на 5

Сообщение Author » 28 окт 2012 23:22

И если долго тренироваться, то может получиться что-то вроде такого: http://youtu.be/7ZmJtYaUTa0


все не мог понять, что то есть такое чего не должно быть, потом догнал, сьемки комбинированные, обрати внимание на длинну подседелки, она все время то мин то мах ;)))
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: В Ялту с 15.10 дней на 5

Сообщение BigRacer » 29 окт 2012 10:50

Стопудово - слепили с кусочков.. :)
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8