24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-Ялта

Совместные вело-прогулки на небольшие расстояния

Модератор: chao

  • Объявления

24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-Ялта

Сообщение BigRacer » 02 июл 2012 23:05

Оригинал вот тут
Я в прошлом году ездил - понравилось афигительно.
Т.е. практически стопроцентно еду, практически стопроцентно - на машине, т.е. одно (или два?) человеко-вело место пока свободно, можно забивать.. :)

TIGOR писал(а):24.08.2012

Маршрут: Едем с 24 августа по 2 сентября.
Катаем:
по нечётным дням (25/27/29/31):
Севастополь - Ялта - Ай-Петри - Мангуп - Севастополь

по чётным дням (26/28/30/1):
море, пляж в Балаклаве, чайки, матрас, трофейный десертный виноград з-да "Золотая Балка", закатка на Сапун-гору.


Сбор: 13:00 Ж/д вокзал "Киев"
Старт: 13:10
Место финиша: (097)573-65-85 - звонить в конце дня, если не отвечаю, значит еду на велосипеде.
Грунт/асфальт: 0/100
Темп: прогулочный
Брать с собой: воду, деньги, хорошее настроние.
Связь: (097)573-65-85 - звонить в конце дня, если не отвечаю, значит еду на велосипеде.

В завершение сезона собираю всех друзей и новых знакомых для совместных покатушек по Крыму.
Базируемся на велобазе в Севастополе.
Проживание 35 грн/сутки.
Через день ездим по маршруту:
Севастополь - Ялта - Ай-Петри - Мангуп - Севастополь (175 км).
Кто не в состоянии ездить с нами по шоссе, катает рекомендованные маршруты, как альтернативу. Но каждый обязательно попадёт на Ай-Петри (с подвозом к Ялте или без). Значение не имеет какой у вас велосипед (МТБ или шоссейник). Нужно только непреодолимое желание.
Через день отдыхаем на пляже в Балаклаве, Севастополе, Евпатории, Форосе.
По мере того, как народ будет укатываться, больше людей будет матрасить на пляже.
Столовая с невысокими ценами рядом (100м).
Магазины "Фора" и "Сельпо" удалены на 500м.
У кого совсем нет денег, можно будет готовить на велобазе (плиту и посуду берем).
Условия проживания - терпимые, с горячей водой и душем.
В дождь ездить не будем. Любители пин-понга берут с собой ракетки.

Хорошее настроение и активность приветствуется.
МТБэхеров просьба переобуться в слики.
Лица, не предъявившие перед отъездом шоссейную велошапочку и белые носки, на сборы не допускаются. Изображение

Заберу с собой от 30 до 45 человек.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-

Сообщение ATA » 03 июл 2012 08:16

хм... а что есть проживание на велобазе? И где оно территориально? А то мне идея нравится, но хочется взять с собой супругу
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: 24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-

Сообщение Rock » 03 июл 2012 08:31

В день 175км по горам!!! Я еду!!!
p.s. Если кто-то из графоманов не понимает почему столько восклицательных знаков, то он просто не знает какой кайф крутить в Крыму!!!!!!!!
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: 24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-

Сообщение BigRacer » 03 июл 2012 11:19

Велобаза представляет собой детский спорт-интернат, комнаты разные, на 2-3-4-.. человека, кровати пружинные, но вполне цивильные, постельное входит в стоимость проживания.
Вот нашел фотки ребят с прошлого года, там комнаты тоже есть, но вроде только большие:
https://picasaweb.google.com/109871254377891809262/btMNSF?authuser=0&feat=directlink
https://picasaweb.google.com/107220032992951798267/2011
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-

Сообщение BigRacer » 03 июл 2012 12:32

ATA писал(а):И где оно территориально?

Территориально база находится на въезде в Севаст со стороны Сапун-Горы, где пролог "Крымской осени" проводят, вот это белое здание буквой "П" - это оно и есть.
Rock писал(а):В день 175км по горам!!! Я еду!!!
p.s. Если кто-то из графоманов не понимает почему столько восклицательных знаков, то он просто не знает какой кайф крутить в Крыму!!!!!!!!

О, да, я хочу это поездить!!! Изображение Изображение
Sevast-AjPetry-Sevast.png
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-

Сообщение Rock » 03 июл 2012 21:24

2880 набора высоты, максимальная высота 1190, 7 часов на педалях, о чём ещё можно мечтать?!!!
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: 24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-

Сообщение Alex_Bergamont » 04 июл 2012 07:23

Rock писал(а):2880 набора высоты, максимальная высота 1190, 7 часов на педалях, о чём ещё можно мечтать?!!!

offtop mode ON - например, о всем остальном... OFF

а предложение заманчивое - тем более обещают матрасный образ жизни)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: 24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-

Сообщение BigRacer » 04 июл 2012 11:11

Alex_Bergamont писал(а):а предложение заманчивое - тем более обещают матрасный образ жизни)

По опыту прошлого года - образ жизни более чем матрасный. Основное направление движняка обозначено - через день колечко через Ай-Петри, периодически меняя направление движения по колечку, ну, чтобы голова не закружилась, а параллельно еще собираются групки по интересам и катают более другие маршруты.. Например, в прошлом году как-то Boriss выехал в 4 утра и вместо утренней зарядки скатался в Судак и обратно, ну так, чисто размяться.. :D
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-

Сообщение ATA » 04 июл 2012 11:20

Колечко 170 км через Ай-Петри раз в два дня это типа матрас??? Ню-ню... но я хочу :-)
Прецеденты с наличием девушек (супружеских пар) наблюдались по опыту прошлого года?
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: 24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-

Сообщение BigRacer » 04 июл 2012 11:45

ATA писал(а):Колечко 170 км через Ай-Петри раз в два дня это типа матрас???

Это основное направление движняка :D
Но часть людей спокойно катала в стороны, колечко через на Байдары, до Балаклавы на пляж и обратно, на Инкерман, до Сапун-Горы и домой, кому как нравится.. :D
ATA писал(а):Прецеденты с наличием девушек (супружеских пар) наблюдались по опыту прошлого года?

Да полно, и с супругами, и просто парни с девушками, и парни с парнями... Шучу, парни с парнями - не было, ну разве что в настольный теннис по вечерам... :D
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-

Сообщение Костя » 04 июл 2012 23:45

Блин,я же теперь спать не смогу спокойно,так завтра начну подсчитывать сколько нужно денег,и буду узнавать как там на работе с отпуском.Ахххх на веле на Ай-петри это круть...Ну и чтоб компания из Днепра собралась или хотя б еще один человек,а то сам не поеду...Хорошо что объявили за ранее есть время все спланировать...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-

Сообщение Костя » 05 июл 2012 22:53

[quote="BigRacer"]Оригинал вот тут
Я в прошлом году ездил - понравилось афигительно.
Т.е. практически стопроцентно еду, практически стопроцентно - на машине, т.е. одно (или два?) человеко-вело место пока свободно, можно забивать.. :)


как там насчет места для меня с велом,и что по деньгам?
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-

Сообщение Костя » 08 июл 2012 17:46

Люди пишите кто поедет из Днепра,я уже финансовый вопрос решил,с отпуском думаю проблем не будет,теперь осталось найти компанию,да бы один я не поеду...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-

Сообщение Sergiy » 08 июл 2012 19:38

Еду. Сергей 0676360620.
Аватара пользователя
Sergiy
Активный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:41

Объявления

Re: 24.08.2012 (R) TIGOR собирает друзей. Крым, Севастополь-

Сообщение BigRacer » 08 июл 2012 23:27

Костя писал(а):как там насчет места для меня с велом,и что по деньгам?

Если Юра едет, то с тобой как раз 3 человека получается - максимально возможный вариант, т.к. машинко у меня по велосипедо-вместимости маааленькая.. Изображение
Но велы упаковывать придется основательно - снимать оба колеса, откручивать педали, на систему/переклюк/кассету большие кульки какие-нибудь припасти, и плюс какое-то старое одеяло или что-то в таком духе, чтобы между велами положить.
По деньгам - в самом лучшем (для меня Изображение) случае бенз поделим на троих, если не особо тошнить по трассе, то машинко кушает 95й в количестве 10л на 100км, расстояние туда-обратно почти 1100, бенз сейчас около 11 грн/л, т.е. в сумме должно получиться где-то 1100-1200 грн взагали на всех.
Костя писал(а):осталось найти компанию,да бы один я не поеду...

а чо - сцыкотно, что на Ай-Петри обгонят?? Изображение В прошлом году там маниаки одни на байках снизу до верху с 18 км/ч средней как-то умудрились заехать, я не представляю, как это так можно - наверняка за подсиделы шоссеров держались.. Изображение
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8