ВСЕМ ВСЕМ!!! Спортивный велопробег 1к.с., весна 2008!

Совместные вело-прогулки на небольшие расстояния

Модератор: chao

  • Объявления

Сообщение Alex » 17 дек 2007 23:07

Alberto Zakerroni, завтра подправим - перенесём твой последний пост в начало.
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Author » 18 дек 2007 09:48

Alex

Ты как в Симф-ль возвращаться думаешь? Если через Алушту, то где останавливаться в Феодосии?


Олег, вы обсуждаете практически Крымский горный веломарафон ~230км, который уже несколько лет подряд проводит московский клуб КАРАВАН-МАРАФОН на майские праздники.

Старт: Симферополь-Крымская Роза-Белогорск-Грушевка-Судак-Морское-Рыбачье-Алушта-Симферополь

В этом году мы тоже поучавствовали, прошли всю дистанцию ~12 часов из них ~8 в пути :) Если созреешь на 5-6 мая 2008, добро пожаловать, веломарафон - то что надо :)
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Alex » 18 дек 2007 11:54

Author писал(а):Если созреешь на 5-6 мая 2008, добро пожаловать, веломарафон - то что надо :)


Володя, спасибо, будем взвешивать силы и накатанную форму. Тот маршрут, что обсуждается, я думаю можно пройти на мартовские праздники, т.е. 8-10 марта. Заодно и потренируемся. Alberto Zakerroni, как ты по срокам? Ничего не планируешь на эти дни?
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 18 дек 2007 18:47

Alex писал(а):. Alberto Zakerroni, как ты по срокам? Ничего не планируешь на эти дни?


Шеф, конечно планирую: провести замечательное открытие нового шоссейного сезона!
Не думаю, что раньше получится выбраться на шоссере.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Alex » 18 дек 2007 18:50

Тогда замётано, будем покупать билеты. Надеюсь, погода не подведёт.
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Ritchy » 18 дек 2007 23:59

Симфер-Судак-Симфер я бы с вами проехал весной, может еще кого агитну. А как поедите, группой или у кого сколько сил хватит?
Побрякушки какие-нибудь дают?
Ritchy
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2007 23:41
Откуда: Sevastopol

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 19 дек 2007 17:23

Ritchy писал(а):Симфер-Судак-Симфер я бы с вами проехал весной, может еще кого агитну. А как поедите, группой или у кого сколько сил хватит?
Побрякушки какие-нибудь дают?


Да нет, пробегом занимается Московский клуб (читай выше), а у нас просто открытие шоссейного сезона, никакой гонки, никаких призов, ничего! :)
При желании можешь присоединиться к нам, только полностью ознакомься с содержанием темы.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Alex » 19 дек 2007 19:08

Alberto Zakerroni, прикинул поездку на Феодосию. Вот результаты.
Расстояние - 110 км, набор высоты - 755 м. Сложных участко два:
1. Донское - Крымская роза. Набор высоты - 107 м на 10 км пути.
2. Белогорск - Пролом. Набор высоты - 141,6 м на 10 км пути.
Наиболее крутой подъём на выезде из Золотого Поля - 14% уклон. Но он, вроде, локальный, всего 400 м. А может это погрешность Озика.

Есть и участки сплошного спуска - перед Белогорском и от Первомайского до Феодосии. Если Озик врёт, поправь меня.

Средняя скорость (в отсутствии ветра) - 27,5 км/час.
Продолжительность поездки без остановок - 4 часа.

Вопрос в том, какая в это время ожидается погода: температура, ветер? Вы - крымчане, вам виднее. Что подсказывает опыт?
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 19 дек 2007 20:58

Значицца так, сэр Alex:
Расстояние - 110 км, набор высоты - 755 м.

спорить трудно.
Донское - Крымская роза. Набор высоты - 107 м на 10 км пути.

да, там холмистая местность, но зато один из самых классных спусков за день - именно на этом участке (в Зую)
Белогорск - Пролом. Набор высоты - 141,6 м на 10 км пути.

там тоже подъемчики, на одном из них я когда уставший, даже иду пешком - разминаю мышцы тела :D
Наиболее крутой подъём на выезде из Золотого Поля - 14% уклон. Но он, вроде, локальный, всего 400 м.

здесь подъем не сколько сложный, сколько опасный: закрытый поворот, узкая дорога, да еще и кладбище по обеим сторонам дороги :!: .
Если Озик врёт, поправь меня.

не врет, все, как видишь, верно.

Единственное пожелание, так это приезжать в Симф. не 90-м поездом (Дн-ск - Сим), а 40-м (Киев - Сев-ль). Разница в отправлении с Днепра в 20 минут, а прибытия в 2 часа (6 и 4 утра). Объясняю: Участок Сим - Белогорск на мой взгляд очень неприятный: много машин, не широкая дорога. Чем раньше мы его проедем, тем лучшее впечатление останется о маршруте.

По поводу погоды никогда не делаю предсказаний, тем более в таких случаях - дурная примета. В этом году в это время было тепло и солнечо.
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Alex » 19 дек 2007 21:05

Alberto, ОК! И в отношении поезда тоже. Давай прикинем маршрут до Солнечногорска/Алушты. Набросай, плиз, населённые пункты. Я просмотрю всё в Ози.
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 19 дек 2007 21:25

Тут просто: Феодосия - Коктебель - Судак - Морское - Малореченское - Алушта. Все по трассе. В матре здесь самый кайф.

Набор высоты по моим прикидкам может достичь 1500м, а то и больше. Ну очень здесь много подъемов! Интересно, сколько насчитает Озик?
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Alex » 19 дек 2007 21:29

Что ж, будем искать! Посчитаю, выложу.
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alex » 29 дек 2007 21:49

Дорогой Alberto Zakerroni, высокочтимый сэр!

Спешу сообщить тебе радостную весть - нечеловеческий по своей трудности подсчёт высот маршрута от Феодосии до Солнечногорска завершён. Были таки серьёзные помехи этому важному делу: эпистолярный жанр, знакомый тебе столь же близко как и мне, мешал бессовестно. Но! Теперь с этим злом велочеловеков покончено! И вот, наконец, сам маршрут, разбитый на 10 км участки:

Феодосия-Подгорное-Коктебель-Щебетовка-пер.Сикор-свхз Долина Роз-Весёлое-Морское-Приветное-Рыбачье-Солнечногорск.

Общая протяжённость (Ози) - 99,6 км, набор высоты (Ози) - 2688 м.

Думаю, что реально он меньше этой цифры, Ози в данном случае не может дать точных цифр. Не потому что он плох, а потому что точность привязки дорог Генштабовской километровки 100 метров, горы, серпантин, проложить маршрут по карте сложно - он скачет влево и вправо от дороги и залазит в горы, ну и ещё штук 20 других причин, которые уже не имеют значения. Реальная цифра, я думаю, где то между этой и твоей, и я её оцениваю в 2000 м. В среднем это не много, а вот распределение разное. Профиль Ози я выложу чуть позже, сейчас мешают ограничения на размер фотки используемого мною бесплатного хостинга.

Для предварительной прикидки, мне кажется этого достаточно. Как будет в реальной жизни, подскажет дорога и, к сожалению, время. Сейчас совершенно неизвестно, какие будут переносы рабочих дней на праздники, и сколько времени можно будет уделить поездке. Поэтому предлагаю дотянуть маршрут и на третий день до Симферополя через Алушту, поправь меня сразу как человек знающий, если эта задача представляется тебе невыполнимой, а остальное скорректировать тогда, когда будет понятно располагаемое нами время. В связи с этим вопрос: реально ли переночевать в Солнечногорске?

Засим отсылаю тебе свой почтительный поклон из хорошо знакомого города на Днепре, мои поздравления с приближающимся Новым Годом и прочая.

Искренне твой, Alex, эсквайр.
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Alberto Zakerroni » 03 янв 2008 18:28

Alex, спасибо за поздравления, тебя тоже с наступившим Новым Годом!
По поводу трех дней похода - я тоже так и планировал и по силам и по времени. А ночевка в Солнечногорском - вполне реальна, там в принципе и нужно оставаться на ночлег.
А так все понятно, дата забита, время выделено, велик готов - ждем марта! :D
Аватара пользователя
Alberto Zakerroni
Старожил
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 18:59
Откуда: перекос фаз?

Объявления

Сообщение Alex » 03 янв 2008 19:55

Alberto, в отношении этапа от Солнечногорска до Симферополя: я проложит маршрут минуя Алушту, через Лучистое и Лаванду. Так намного короче. Как на твой взгляд? Дальше всё по трассе до Симферополя, а в Симферополе по объездной до Бородина. Если всё нормально, то протяжённость этапа 61 км, набор высоты 1677 м. Терпимо.

Наконец, выкладываю обещанные профили.

Изображение

Конечно, второй день предстоит сложный. Сам видишь.

Для поддержания духа в зимнем походе, новогоднее хайку тебе.

новогодняя ночь
гаишник на посту машет
бенгальским огнем
Солнце на спицах, синева над головой
Аватара пользователя
Alex
Модератор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 17:36
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8