Бег, плаванье и прочее

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Бег, плаванье и прочее

Сообщение GIANTman » 26 дек 2013 19:43

Господа! За окном зима. Предлагаю все обсуждения касательно межсезонных тренировок, да и просто относительно тренировок в смежных видах спорта, прописывать тут


chao писал(а):посмотрим, Полтава это хорошо :) а вчерась попробовал такую штуку 3 раза с первого на 10й этаж и обратно и потом домой на третий, думал будет тяжелее

Извиняюсь за оффтоп, но мысль про этажи мне не даёт уже давно покоя. Так что если кто захочет составить компанию на 5-6 подъёмов туда-сюда в 28-ми этажке на Победе, можем организовать!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение vitaliy » 26 дек 2013 21:33

GIANTman писал(а):Извиняюсь за оффтоп, но мысль про этажи мне не даёт уже давно покоя. Так что если кто захочет составить компанию на 5-6 подъёмов туда-сюда в 28-ми этажке на Победе, можем организовать!


Я б побегал. Только в жилых домах как-то стремно. Вот если бы что-нибудь без жильцов.

А насчет воскресной покатушки - не знаю, 50/50.
Аватара пользователя
vitaliy
Старожил
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:27
Откуда: Днепропетровск, Тополь-3
Город: Dnepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение GIANTman » 26 дек 2013 23:09

vitaliy писал(а):Я б побегал. Только в жилых домах как-то стремно. Вот если бы что-нибудь без жильцов

Атмосфера там, действительно, убогая. Но где найти ступеньки еще я не знаю. В парках у нас вроде нет такой роскоши, а мямлить на 10-ти этажных пролетах не хочется, т. к. только к 10-му начинаешь что-то ощущать в ногах, а тут раз, и конец подъема... Надо чего-то думать...
По поездке я тоже 50/50, пока не ясно
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение chao » 26 дек 2013 23:11

а эт от техники зависит, я икры прорабатывал)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение GIANTman » 26 дек 2013 23:17

А вот как раз для икр, при правильной технике (либо широкого шага с отталкиванием, либо джоггинга с подъемом на носках) без проблем подойдет и горка: Космическая, Яснополянская, зокрема. А вот бедра уже в беге так не проработаешь, у меня, по крайней мере, не получается их грузить... А спортзалы не люблю, там как-то скучно и неприродно что ли...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение chao » 27 дек 2013 04:31

моим бедрам понравилась относительно быстрая ходьба (8 км/ч) по ровной равнине
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение vitaliy » 27 дек 2013 06:19

Да вы, парни, гурманы. Какие бедра, какие икры?.. Тут бежишь с одной постоянной мыслью:"прям сейчас остановиться или еще пару шагов сделать?" И тут же кто-то отвечает:"Да хватит, в следующий раз сделаешь." И с ним тяжело спорить.
Аватара пользователя
vitaliy
Старожил
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:27
Откуда: Днепропетровск, Тополь-3
Город: Dnepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение chao » 27 дек 2013 07:44

может ты бежишь быстрее, чем стоило бы? Что об этом пульсометр говорит? я в прошлом году пробовал бегать, мне не пошло, пульс выше 170 всегда, при этом я бы не сказал, что супер быстро бежал... потом колено болело до весны, на велосипеде не болело, а тут такая фигня. Короче, я понял чукча не бегун - чукча ходун.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение GIANTman » 27 дек 2013 13:22

У меня в начале сезона колено тоже начало от бега болеть, я думал - с непривычки, расстраивался, первый день одел кроссовки нормальные, - сразу 23 км пробежал и дальше хотел, но пришлось свернуть домой поскольку сильно обезводился, а деньги на покупку воды не брал
P. S. Сегодня после работы бегу 25-30 км, поэтому если кто-то из топольских Виталиков хочет или может присоединиться will be glad to see
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение vitaliy » 28 дек 2013 11:15

chao писал(а):может ты бежишь быстрее, чем стоило бы? Что об этом пульсометр говорит? я в прошлом году пробовал бегать, мне не пошло, пульс выше 170 всегда, при этом я бы не сказал, что супер быстро бежал... потом колено болело до весны, на велосипеде не болело, а тут такая фигня. Короче, я понял чукча не бегун - чукча ходун.


Бег - более жесткая нагрузка, чем вел. И пульс всегда выше, поначалу даже зашкаливает, пока нагрузка для тела новая и непривычная. Большинство людей может сесть на вел и комфортно, неспеша крутить педали достаточно долго. А много ты знаешь людей, которые могут комфортно бежать хотя бы 10 минут? Вот этот дискомфорт и напрягает.
Вот плыть и ехать на велике - это удовольствие, а о беге я такого сказать не могу, надеюсь пока. Плыть, так вообще, если б не бортики, где разворот надо делать, то сознание легко может вырубиться и очнешься где-то через пару часов, бо пить и жрать захочется.
Аватара пользователя
vitaliy
Старожил
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:27
Откуда: Днепропетровск, Тополь-3
Город: Dnepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение GIANTman » 28 дек 2013 11:38

Это для Тебя плыть - удовольствие, а у обычных, неподготовленных людей, помимо непривычной нагрузки на мышцы плечевого пояса (которая приводит очень быстро к отключке мышц вообще) есть ещё и проблемы с вестибуляркой, которая неминуемо приводит к головокружению, тошноте и общей усталости (эдакий микрокосм). А если ещё башкой начнет на гребках в стороны ворочать...
Последний раз редактировалось GIANTman 28 дек 2013 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение vitaliy » 28 дек 2013 11:49

Ну тут уже не совсем корректно брать обычных неподготовленных людей из-за техники, а не из-за общей функциональной подготовки. В плавании удельный вес техники в скорости и продолжительности на несколько порядков(не на один) выше, чем в беге или велоспорте. И сама техника намного сложнее.
Аватара пользователя
vitaliy
Старожил
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:27
Откуда: Днепропетровск, Тополь-3
Город: Dnepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение vitaliy » 28 дек 2013 12:04

Прикол в том, что, если нормально физически развитому человеку, который не бегун, не велосипедист и не пловец, дать технику лучших в этих видах спорта, то в беге и вело его результат улучшится, я думаю, процентов на ~20. А в плавании - на 200-300%, и что самое приятное, усталость при этом снизится на столько же.
Аватара пользователя
vitaliy
Старожил
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:27
Откуда: Днепропетровск, Тополь-3
Город: Dnepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение GIANTman » 28 дек 2013 12:14

Виталик, а через сколько гребков Ты делаешь вдох, когда плывешь именно дистанцию, не на время?
viewtopic.php?f=12&t=4802
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Бег, плаванье и прочее

Сообщение GIANTman » 28 дек 2013 12:21

Господа! За окном зима. Предлагаю все обсуждения касательно межсезонных тренировок, да и просто относительно тренировок в смежных видах спорта, прописывать тут
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8