Здоровье велотренерующегося

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Здоровье велотренерующегося

Сообщение Witcher » 02 июн 2014 21:00

GIANTman писал(а):Попалась мне интересная статья, в которой говорится, что после 40 лет организм человека начинает "по-тихонечку готовиться к отходу в мир иной". Ну, дескать обмен веществ уже другой, сложнее набрать мышечную массу, гликолиз не тот и прочие страшилки.
Но меня заинтересовало другое: автор (какой-то ученный моржовый хрен) утверждает, что после 40 лет организм уже не может столь эффективно сигнализировать о том, что ему нужно. В частности речь шла о том, что 20-летний гонщик и 40-ний в одно и тоже время будут нуждаться в пополнении водного баланса во время поездки, но если молодому организм быстро подскажет чувством легкой жажды, то старопёрду - нет. Типа он может и не почувствовать даже легкую жажду (т.е. нужно просто тупо пить по времени и все).
Я понимаю, что пить нужно еще до того, как приходит жажда, но тут же речь именно о системе сигнализации....


Как говорит Омар Хайям:
Пей ибо скоро в прах ты будешь обращен
Без друга без жены твой долгий будет сон
Два слова прошепчу на ухо
Когда тюльпан увял расцвесть не может он
В нашем случае вино заменим на велосипед... :o
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Здоровье велотренерующегося

Сообщение Veli_com_ua » 03 июн 2014 09:53

Рома, сорок лет - самое то для подготовлений себя в туда)) все ты верно пишешь. Я вот как раз сегодня голову пеплом посыпал о том что так поздно пришел в шоссе, но не позднее чем некоторые, так что ок)) и все-равно, вот хотя бы в 20, а не в 25 - и то было бы дико приятно

Омар Хайам не был шоссейником, так что о жизни он знает ровно столько же мало сколько и ездок на ситибайке или бмх-е. Вот!
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Здоровье велотренерующегося

Сообщение GIANTman » 03 июн 2014 11:39

Я тоже о таком задумывался. Но я начал так думать с велосипеда, а закончил карьерой и жизнью вообще. Тупиковая темка. Тогда я подумал о тех людях, кто вопреки всем учениям и фактам, смогли и в 60 лет добиться того, чего и молодым не дано до конца их дней. Это нормальная тема!
А если вдаваться в философию глубже, то становится еще легче, когда понимаешь, что после неминуемого конца можно с того света наблюдать как стареют молодые и ржать над их "затихающей физиологией"! Отакої!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7