Подготовка к бреветам...

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Подготовка к бреветам...

Сообщение Zhirik » 01 июн 2013 10:15

... или попытка организовать рандоннерское движение в Днепропетровске.

Постараюсь долгой предысторией не грузить. Но с момента покупки велосипеда обычные покатушки или гонки совсем не приносили мне удовольствие и тянуло меня в сторону туризма. К сожалению, движение рандоннеров у нас сильно не обнаружил, за исключением редких заездов типа "Два по сто", где средние скорости просто пугают обычного человека. Я давно прокручиваю в мозгу поездку на велосипеде в Одессу. Но недавно друг предложил поехать в Приморск отдохнуть. Естественно, как Вова с Серегой мы не рискуем спонтанно сесть за велосипеды и дернуть. Поэтому решили подготовится в течении месяца к поездке.

В общем будем выкатываться раз в неделю добавляя к дистанции по возможности 30 - 50 км.
График тренировок на июнь следующий:

2.06 - 80 км - Передовая туда/назад.
8-9.06 - 120 км - Днепр - Днепродым - Передовая http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gbvpmeybloosgfiy
15-16.06 - 160 км - Днепр - Павлоград - Днепр http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tarlmbwmxbnhhllk
22-23.06 - 200 км - Днепр - Царичанка - Магдалиновка - Новомосковск - Днепропетровск http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bdkpzmoaqyacyyvb

Это пока план минимум. Но в будущем планируются более длинные и интересные дистанции, как например http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ctibtaqltmocmpin.

Пока нас двое. Велосипеды: один шоссе, второй - гибрид с 28 колесами. Естественно ползать со средней 18 км/ч мы не планируем, будем стараться держать в районе 25.

Кто пожелает присоединиться, завтра первая тренировочка. Стартуем в 8:30 на перекрестке Донецкого Шоссе и Передовой.
Телефон для связи 093-720-2три-7девять или 096-476-4два-9два. Олег.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Подготовка к бреветам...

Сообщение chao » 01 июн 2013 17:39

Zhirik писал(а):Но в будущем планируются более длинные и интересные дистанции, как например http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ctibtaqltmocmpin.


в 2006,2007, 2008 гг
катали такое, только с заездом в Марганец и ЗП
https://picasaweb.google.com/Giant.phot ... 2871769234

вот 2008 г
http://velodnepr.dp.ua/site/index.php?o ... mid=100008

если бы я тогда больно мордочкой об асфальт не приложился на пол пути, минимум бы приехал на час раньше

а 2009 собирались, но так и не собрались
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Подготовка к бреветам...

Сообщение Zhirik » 01 июн 2013 19:13

chao писал(а):в 2006,2007, 2008 гг
катали такое, только с заездом в Марганец и ЗП
https://picasaweb.google.com/Giant.phot ... 2871769234

вот 2008 г
http://velodnepr.dp.ua/site/index.php?o ... mid=100008

если бы я тогда больно мордочкой об асфальт не приложился на пол пути, минимум бы приехал на час раньше

а 2009 собирались, но так и не собрались


Ого времени то уже сколько прошло. Вот так раз не собрались и уже как 5 лет прошло.
А как там вообще с дорогой обстоит? Я ж надеюсь "больно мордочкой" не связано с плохим покрытием?
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Подготовка к бреветам...

Сообщение chao » 01 июн 2013 22:50

а от чего еще :) 180 км проехал за 6 часов (сам, мы тогда особо командной работой не заморачивались)
я тогда пошел в отрыв еще до кривого рога, так вот за кривым после заправки на АЗС водой пошла убогая дорога вся в выбоинах, а потом бац и пошел участок без ям достаточно продолжительный, я потерял от монотонности концентрацию на секунду опустил глаза вниз, и встрял в яму на скорости под 40... БББАЦЦЦ, через руль и мордочкой в асфальт через пару тройку метров. На свежекупленном новеньком карбоТреке, после этого появилась трещинка в лаковом покрытии рамы, колеса оказались весьма крепкими, даже не пришлось ровнять... короче дождался я отстающих и поехали мы с КОТом, лечить мою мордочку лица в Аппостолово. Потеряли не менее часа времени, выброс адреналина еще добавил спортивной злости, КОТ не даст соврать :)

короче старт в 04:00 (с выездом из дому в 03:00) это ЗЛО
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Подготовка к бреветам...

Сообщение Zhirik » 03 июн 2013 09:56

Итак, первый мини пункт выполнен. Думаю даже удачно. Дистанцию прошли 4 человека. Кто желает присоединиться, на след выходных едем Днепродым только в обратном направлении: сперва холмики, правый берег, потом уже закатка по Передовой.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Подготовка к бреветам...

Сообщение KOT » 05 июн 2013 12:01

chao писал(а):а от чего еще :) 180 км проехал за 6 часов (сам, мы тогда особо командной работой не заморачивались)
я тогда пошел в отрыв еще до кривого рога, так вот за кривым после заправки на АЗС водой пошла убогая дорога вся в выбоинах, а потом бац и пошел участок без ям достаточно продолжительный, я потерял от монотонности концентрацию на секунду опустил глаза вниз, и встрял в яму на скорости под 40... БББАЦЦЦ, через руль и мордочкой в асфальт через пару тройку метров. На свежекупленном новеньком карбоТреке, после этого появилась трещинка в лаковом покрытии рамы, колеса оказались весьма крепкими, даже не пришлось ровнять... короче дождался я отстающих и поехали мы с КОТом, лечить мою мордочку лица в Аппостолово. Потеряли не менее часа времени, выброс адреналина еще добавил спортивной злости, КОТ не даст соврать :)

короче старт в 04:00 (с выездом из дому в 03:00) это ЗЛО

я даже больше скажу - ты после падения весь в шрамах фуры разгонял и внешним видом и напором :)
Изображение
KOT
Местный
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 18:31
Откуда: Днепропетровск, ж\м Приднепровск

Объявления

Re: Подготовка к бреветам...

Сообщение Zhirik » 07 июн 2013 09:40

Продолжаем тренировки. Воскресение, старт в 7:50 - 8:00 перед путепроводом на перекрестке Киевской и Криворожской. Катим такой маршрутик http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gbvpmeybloosgfiy. Темп средний, с одним пит-стопом предварительно в Днепродыме или за ним на 10 мин.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Подготовка к бреветам...

Сообщение Joric » 08 июн 2013 17:19

давай чуть позже. чтоб в 8:40 встретится возле быка я там с Костиком буду.
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: Подготовка к бреветам...

Сообщение Zhirik » 08 июн 2013 18:07

Joric писал(а):давай чуть позже. чтоб в 8:40 встретится возле быка я там с Костиком буду.

Хорошо. Давайте так. Мы тогда в 8:20 стартонем где-то и бум ждать возле быка.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Подготовка к бреветам...

Сообщение Zhirik » 13 июн 2013 10:23

В продолжении тренировки бреветов: в эти выходные будем ехать прекраснейший матрасный маршрут http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tarlmbwmxbnhhllk с заездом на перекус на обратном пути на Соленый Лиман. Кто желает присоединиться, сборы с 7:40 до 7:55 там, где Донецкое шоссе вливается в продолжения проспекта Газеты Правда. Стартуем в 8:00.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Подготовка к бреветам...

Сообщение Zhirik » 16 июн 2013 12:32

Итак, мини-бревет удался. Все подробности тут:http://zhirik.moyblog.net/?p=125&preview=true. На следующей недели будем катить под 200 км. Кто хочет - присоединяйтесь, удовольстве от красивых пейзажей и дальней дороги обеспечено. Никто вас заставлять гнать в постоянном темпе больше 30 км/ч не будет.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Подготовка к бреветам...

Сообщение chao » 16 июн 2013 12:41

А жаль ;^)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Подготовка к бреветам...

Сообщение Zhirik » 16 июн 2013 12:48

chao писал(а):А жаль ;^)

Жаль, что скорость низкая? Я, если честно, и сам бы такой катить не меньше 30 км/ч, кроме проблемных участков и горок, но тогда товарищи на гибридах не угоняться за мной и боюсь как бы самому не загнуться при таком темпе. Все таки надо сперва 200 в непринужденном темпе проехать, а потом я с удовольствием попробую свои силы в твоем матрасе на 200 км ))
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: Подготовка к бреветам...

Сообщение Veli_com_ua » 17 июн 2013 07:51

вот ты бы так на товарищей своих не пенял - поехали они с тобой до Павлограда например при встречном неоднозначно полусильном ветре - как ты там писал - не сильно рвал потому как отпадали - открою секрет если ты едешь 25 а им с трудом удается держать 22 но удается, через час это будет всего лишь три километра разницы - если считать до павлограда - сколько там бишь было - 65 официалных километров - ну выиграешь ты у людей 8-10 км, они этот просвет за полчаса закроют если без ещё каких-либо заминок

и да, надо сначала 200 проехать хоть как-то, чтобы понять что средняя 30 на 200тку - это уже хоть что-то (в воображение не лезет катание по такой жаре, даже с обедами-бутербродами-купаниями)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Подготовка к бреветам...

Сообщение Zhirik » 17 июн 2013 08:22

Veli_com_ua писал(а):вот ты бы так на товарищей своих не пенял - поехали они с тобой до Павлограда например при встречном неоднозначно полусильном ветре - как ты там писал - не сильно рвал потому как отпадали - открою секрет если ты едешь 25 а им с трудом удается держать 22 но удается, через час это будет всего лишь три километра разницы - если считать до павлограда - сколько там бишь было - 65 официалных километров - ну выиграешь ты у людей 8-10 км, они этот просвет за полчаса закроют если без ещё каких-либо заминок

и да, надо сначала 200 проехать хоть как-то, чтобы понять что средняя 30 на 200тку - это уже хоть что-то (в воображение не лезет катание по такой жаре, даже с обедами-бутербродами-купаниями)

Та ну так просвет никогда не закроется: я еду, торможу, жду, они догоняют и становятся, когда надо дальше ехать, ведь отдых это привилегия )))
Кстати, бутеры как-то еле влезли в меня, жрать сильно не хотелось, мелочь типа кураги и фиников хорошо шла. Теперь понимаю, что бутеры - это лишнее на 200 км. Ну а на 300 можно уже в кафехе где-то застрять, первого похлебать.
На счет купания я бы даже не рисковал - велика вероятность ехать домой лежа в скорой.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7