Соревнования по кросс-кантри - тактика и стратегия?

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Соревнования по кросс-кантри - тактика и стратегия?

Сообщение freshman » 02 сен 2012 14:01

Я принимал участие в паре гонок и вот скоро будет еще одна, хочется показать более лучший результат чем предыдущие и я задался несколькими вопросами относительно тактики в общем. Попробовал гуглить - пара блеклых интервью мимо кассы, общие советы по физической подготовке, но никаких деталей по тактике.
Поделитесь, пожалуйста, опытом или дайте ссылки.

Под тактикой я подразумеваю такие вещи как, например, расчет давления в шинах и настройка хода вилки (меньше чем надо - катишься медленнее, больше - телепает будто с лестницы спускаешься), выбор среднего темпа для гонки (когда большинство гонщиков возьмут бОльший темп и подвыдохнутся - самому поднажать и выйти вперед - или если кругов немного, наоборот изначально вырываться вперед и потом понижать темп?), правильное переключение передач (использовать 2ю большую звездочку или будет хватать 1 и переключение малых 1-2-3-4-5-6-7-8?). В общем, по-больше теории такого плана.

Все спасибо заранее и при любом исходе дела.
freshman
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июн 2012 00:59
Город: dp
ICQ: 0

Объявления

Re: Соревнования по кросс-кантри - тактика и стратегия?

Сообщение freshman » 02 сен 2012 21:58

Нашел статью в которой есть и по этой теме.
freshman
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июн 2012 00:59
Город: dp
ICQ: 0

Объявления

Re: Соревнования по кросс-кантри - тактика и стратегия?

Сообщение lin » 03 сен 2012 10:59

Кросскантри - это часовая работа, которая использует запасы гликогена в мышцах и печени. Главное уметь к соревнованиям накапливать его в максимальных количествах, используя эффект суперкомпенсации. Это как тренировка аккумулятора заряд-разряд. Цикл от 3 до 5 дней . Ищи материал на эту тему и не отвлекайся другими заморочками.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3