Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Сообщение ATA » 10 дек 2011 22:15

Предистория... ПАру месяцев назад купил новый велосипед и т.к. у старого велокомпа датчик каденса был проводной, то решил поменять и его. Выбирал между Polar и Garmin, но остановился на Polar т.к. Garmin это больше GPS-авигатор, а заряжать велокомп после 10 часов работы это как по мне перебор! В итоге на ebay купились два девайса от Polar: сначала 200й, а потом случайно 600й с полным фаршем (скрость, каденс, мощность, пульс и весь софт) за смешные деньги как для такого комплекта. В итоге поюзал 200й месяц просто что б оценить как оно. Оно очень достойно, но 600й!!!

Сегодня поставил я этот девайс, хоть и не в полной комплектации, а только датчик скорости. Отличие от 200го сразу бросается в глаза. Если у 200го растояние между магнитиком и датчиком должно быть 4 мм максимум, то тут уверенный прием и на почти сантиметре, а датчик пульса достает до велокомпа с растояния 10 метров, может и больше.

Вобщем мегадевайс! на завтра поставлю датчик каденса... А датчик мощности поваляется пока, уж больно геморно его устанавливать. Уже по весне на боевой велосипед буду ставить.

НО самое офигительное это возможность писать и просматривать лог тренировки в специализированном софте Polar ProTainer 5. Вот сижу уже часа полтора разбираюсь с этим творением - очень круто. Выглядит это вот так:

Изображение

Завтра поеду еще! Жутко интересно его тестить :-)
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Сообщение challenger » 11 дек 2011 22:33

А цены какие?
Аватара пользователя
challenger
Участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2011 22:33
Город: Dniepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Сообщение ATA » 12 дек 2011 00:14

от 200 евро. если брать в Украине официально, то от 500 евро

Сегодня был дождь и пришлось от выезда отказаться... Бегал сегодня. Так вот в режиме пульсометра этот девайс лог не записал, что странно. МОжет я что-то не так настроил.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Сообщение AlbatrosT » 12 дек 2011 14:16

Интересно глянуть на показания датчика мощности :)
Если не секрет где брал?
AlbatrosT
Местный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 июн 2011 19:26
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Сообщение ATA » 12 дек 2011 17:53

Мне тоже интересно... Если найдется более или менее средненький велосипед, то по весне устроим "меряния" :-) мощностью на каком-нить подъемчике типа Яснополянской.

А брал на ebay
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Сообщение oarsini » 12 дек 2011 21:40

ATA писал(а): Так вот в режиме пульсометра этот девайс лог не записал, что странно. МОжет я что-то не так настроил.

Запускал 2-мя нажатиями на старт(большая кнопка)? Т.к. при одном нажатии пульс показывает,но еще не записывает.
У меня почти аналог, CS400. Купил ремешок на руку и теперь использую как обычные часы-пульсометр для бега, лыж, гребли. Для 600-го ремешок так же подходит.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Сообщение ATA » 15 дек 2011 12:36

А гре покупал ремешок? Я в Украине его в принципе не вижу...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Сообщение oarsini » 15 дек 2011 13:02

Его в принципе тяжело было найти, но.. http://www.bike24.com/1.php?content=8;n ... =108;pgc=0
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Сообщение ATA » 28 дек 2011 11:19

Еще интересность нарылась. Трансмиттер очень чувствителен к отсутствию влаги. как только шлейка высыхает - пульс стабильно в районе 180. Хотя не думаю, что в режиме тренировки это актуально...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Сообщение oarsini » 28 дек 2011 20:30

У меня на сухую просто не показывает. Смачиваю слюной, вполне достаточно.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Сообщение BigRacer » 28 дек 2011 22:52

Ожидал от полара лучшего - я свой сигмовский датчик вообще никак дополнительно не увлажняю - редкие глюки с пульсом бывают только сразу после выезда в безрукавке (синяя, кто видел) из какого-то сетчатого материала.. Изображение
Хотя может это не датчик, а кожа у меня такая..
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Сообщение oarsini » 28 дек 2011 23:51

У меня до Polar, был какой-то китайский, не помню название, так он не то что на сухую брал, я его на футболку сверху одевал и он показывал пульс нормально. Правда рядом в радиусе 1м. к себе никого не подпускал, начинал глючить. Причем на голое тело было тоже самое.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Сообщение ATA » 29 дек 2011 16:14

Я вообще не думаю, что это проблема... летом, да и зимой, ты полюбому потеешь под контактами, так что проблем не будет. Зато радиус действия поражает - метров 30 точно!
Я брал велокомп в бассейн (25 метров), оставлял его на бортике, а плавал с трансмитером - всю тренировку записал нормально. Водонепроницаемость проверена :-)

Еще нравится как сделан трансмиттер и шлейка к нему. То, что трансмиттер отстегивается - приятно! А вот тактильные ощущения от контактных поверхностей датчиков и всего ремешка вцелом очень позитивные. Сделан красиво, удобно и дорого (приятно) смотрится
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Сообщение dnepr » 10 май 2012 20:34

А где к нему можно купить инфракрасный порт который к компу подключает, знает кто ?
Аватара пользователя
dnepr
Опытный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2012 16:33
Откуда: пр. Кирова
ICQ: 0

Объявления

Re: Polar ProTainer 5 & Polar CS600

Сообщение oarsini » 10 май 2012 22:15

dnepr писал(а):А где к нему можно купить инфракрасный порт который к компу подключает, знает кто ?

Я покупал в Киеве на радиорынке. 25 гривен. Походит любой инфракрасный USB порт. Если очень нужно, 29 мая приеду в Днепр привезу свой, а себе куплю в Киеве.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6