Посоветуйте спортивного врача

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Посоветуйте спортивного врача

Сообщение KlementinaSweet » 02 окт 2011 01:55

Привет всем! Я на вашем форуме новичок. Живу в Запорожье, на велосипеде езжу года четыре, мне сейчас 30 лет. Пол-года назад пересела с горного Гари Фишера на гибрид Бергамонт... Он оказался легче и среднюю скорость на нем можно было увеличить в среднем до28 км/ч. Читала кое-что о технике педалирования, но соблазн был велик пару раз крутануть и разогнаться, и я была наказана за это. Начались проблемы с коленями, сначала левое колено болело во время езды, и то не всегда, потом начало болеть и при ходьбе, а теперь и правое болеть начало и немного отекло. Левое колено лечила уколами в сустав, так как ничего другого не помогало и наши запорожские врачи никаких других методов лечения не знают, занимаются в основном операциями на суставах, не паряться как вылечить... Спортивного врача в Запоре так и не нашла, пыталась после лечения возобновить на веле езду, после езды на следующий день начинали болеть колени, потом успокаивались сами через пару-тройку дней. Сейчас из-за отека боюсь ездить...
Прошу, посоветуйте, что делать! Я готова в Днепр приехать на консультацию к толковому спортивному врачу, все наши местные врачи от спорта далеки и ничего кроме постоянных инъекций в сустав и полного отказа от вела предложить не могут. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Я далеко не профи в велоспорте, езжу для себя, до проблем с коленями ездила от 8 до 20 км в день почти каждый день. Несколько раз по 70 км на выходных с парнем наезжали, один раз даже на горняке в Никополь доехала))) Не могу смириться, что прийдется сидеть теперь на лекарствах и продавать вел :( :( :(
Читала, что можно только при помощи физ. упражнений укрепить нужные мышцы и без уколов и таблеток прийти в форму.
В общем, простите за многословность... Прошу помощи и дельного совета!!!
Аватара пользователя
KlementinaSweet
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2011 01:35
Откуда: Запорожье
Город: Zaporozhye
ICQ: 0

Объявления

Re: Посоветуйте спортивного врача

Сообщение lin » 02 окт 2011 09:53

Ты не паникуй, у меня два года болели. Бросать вел не нужно, уменьши нагрузку, увеличь каденс, при болях, конечно, не езди. Это все касается, если надрываются связки, но может быть и другая причина, тогда без врача не обойтись.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Посоветуйте спортивного врача

Сообщение BigRacer » 02 окт 2011 10:43

В Днепре есть спорт-диспансер, где наши спортсмены (и велогоны в том числе) проходят диспансеризацию:
http://clinics.likar.info/Dnipropetrovska/Dnipropetrovsk/62214/
Возможно, они помогут и с правильным диагнозом, и с лечением.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Посоветуйте спортивного врача

Сообщение sparts » 02 окт 2011 12:10

У меня 2 года назад были проблемы с коленом, правда из-за бега, но велосипедом тоже занимаюсь. Так вот, мне посоветовали вот эту клинику http://www.garvis.com.ua/ru.html и в частности вот этого врача http://www.garvis.com.ua/doctors/golovakha/ru.html . Он мне колено оперировал, но он и без хирургического вмешательства лечит тоже, смотря какой случай. Очень толковый мужик, он, кстати, и в Запорожье работает, правда не знаю в какой клинике. Можете с ним связаться через "Гарвис" и всё узнать. Удачи!
sparts
Активный участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2010 20:49
ICQ: 0

Объявления

Re: Посоветуйте спортивного врача

Сообщение KlementinaSweet » 03 окт 2011 21:20

Спасибо, ребята! Попробую все варианты по-очереди))) Не знала, что у вас в Днепре даже такое есть, я имею ввиду Областной лечебно-физкультурный диспансер! Вот это я понимаю подход к делу!
Аватара пользователя
KlementinaSweet
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2011 01:35
Откуда: Запорожье
Город: Zaporozhye
ICQ: 0

Объявления

Re: Посоветуйте спортивного врача

Сообщение chao » 03 окт 2011 22:46

у меня колени не то, что бы болели, но начинали побаливать пару сезонов назад, так вот - всю зиму под штанами проносил на коленях утеплители, из мазей никогда ничего не втирал в колени, все потихоньку прошло, после чего начал работать над частотой, все прошло. Потом потихоньку стал скатываться к своей старой манере слегка подламливать передачу (в моем понимании 80-83 ср.каденс поездки на не менее 15 км), боли не возращаются.
KlementinaSweet писал(а):до проблем с коленями ездила от 8 до 20 км в день почти каждый день. Несколько раз по 70 км

как бы не те расстояния, чтобы сложить суставы, разве что, действительно переохлаждения...
Я не медик
KlementinaSweet писал(а):уколами в сустав

страшно представить даже, сочувствую
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Посоветуйте спортивного врача

Сообщение AlbatrosT » 03 окт 2011 23:13

У меня кстати в верхнем крайнем положение левое колено начало постоянно щёлкать, гдето сверху : (
AlbatrosT
Местный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 июн 2011 19:26
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Посоветуйте спортивного врача

Сообщение lin » 04 окт 2011 10:34

Ну вот типичный случай. Позавчера ломил подъемы и радовался, что колени хорошо держат и закончил тренировку без проблем. Вчера опять поехал на горки, а по дороге решил разогнаться и забыл, что ноги не разогреты, как результат - боль в колене, микроразрыв связок. Назад возвращаться не хотел, когда колено прогрелось боль прошла и отработал горки, а сегодня выехал и прошлось вернуться.:( Век живи - век учись.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Посоветуйте спортивного врача

Сообщение ATA » 04 окт 2011 10:40

AlbatrosT писал(а):У меня кстати в верхнем крайнем положение левое колено начало постоянно щёлкать, гдето сверху : (


У меня в воскресенье было то же самое... Но мне отступать было некуда, поэтому старался не обращать внимание. Километров 30 поклацало и перестало. Никаких болевых ощущений нет и не было.
Хотя я обычно стараюсь такого не допускать т.е. колени уже пару раз доводил до нехорошего состояния
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Посоветуйте спортивного врача

Сообщение hazar » 04 окт 2011 10:42

Вот-вот, у меня тоже после Майорки колени болели и хрустели, теперь уже взяла за правило : после "гор" - все что слева и каденс, каденс, каденс...
P.S. А по теме: было у меня год назад подозрение на отрыв бицепса (тоже одна из специфицеских травм шоссейников), так меня из областного спортдиспансера отправили в травматологию Мечникова к Лушне Святославу Леонидовичу, он специализируется на спорттравмах. Слава Богу, отделалась только разрывом "чулка" и вылезшей фасцией. А мужик очень грамотный, он и преподает, и оперирует, и консультирует.
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Посоветуйте спортивного врача

Сообщение Vredina » 04 окт 2011 11:35

У меня проблема возникла только после "приложения" к бордюру, а потом купили мы тренажёр... ;)
В общем, с учётом бегового прошлого мои лапы в нормальном состоянии. Делаю массаж (на разогрев), потом педалирую на тренажёре, постепенно поднимая нагрузку а потом постепенно спуская, потом пара минут на отдых и снова массаж. Помогает.
Author A3307
Author Prime
Аватара пользователя
Vredina
Местный
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:56
Откуда: пр. Пушкина
ICQ: 0

Объявления

Re: Посоветуйте спортивного врача

Сообщение AlbatrosT » 04 окт 2011 15:37

ATA писал(а):
AlbatrosT писал(а):У меня кстати в верхнем крайнем положение левое колено начало постоянно щёлкать, гдето сверху : (


У меня в воскресенье было то же самое... Но мне отступать было некуда, поэтому старался не обращать внимание. Километров 30 поклацало и перестало. Никаких болевых ощущений нет и не было.
Хотя я обычно стараюсь такого не допускать т.е. колени уже пару раз доводил до нехорошего состояния

Та проблема в том, что єто непрекращаеться уже полтора месяца если не больше и я как бе уже месяц не езжу на велосипеде боясь зделать ток хуже, думал пройдёт, а нет : (
AlbatrosT
Местный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 июн 2011 19:26
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Посоветуйте спортивного врача

Сообщение ATA » 04 окт 2011 16:53

У меня каждую весну где-то 2-2.5 недели болят колени постоянно... потом втягиваются, понимают чего от них хотят, и все нормально.
Я естественно не обладаю дипломом с высшим медицинским образованием, но опыт подсказывает, что без боли и ее преодоления результат рости не должен.

Ближе к концу сезона попробуем организовать поход в сортдиспансер коллективный. Тока напомните кто-нить :-)
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Посоветуйте спортивного врача

Сообщение BigRacer » 04 окт 2011 19:40

Vredina писал(а):У меня проблема возникла только после "приложения" к бордюру

Очень похоже в прошлом году было: перед "Победной Соткой" банально стукнулся коленкой об табуретку, потом на Сотке естественно еще больше расшубуршил это дело, а Двухсоткой через 2 недели укатал коленку в хлам.
После этого весь остаток сезона (с конца мая) колено периодически давало о себе знать, решил, что запускать это дело нельзя, и особо никаких штыряний не делал, катал мало и с малой нагрузкой.

В этом году практически до мая месяца силовой работы вообще никакой не делал и с коленями никаких проблем не поимел, хотя с мая себя никак уже не сдерживал и, как говорят автомобилисты, "бензин не жалел". И еще - в этом году при меньше +20 на ноги однозначно натягиваю длинную форму, может это тоже сыграло свою роль.

ATA писал(а):У меня каждую весну где-то 2-2.5 недели болят колени постоянно...

Имхо, это не нормально и так быть не должно..
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Посоветуйте спортивного врача

Сообщение Rock » 04 окт 2011 21:53

ATA писал(а):Ближе к концу сезона попробуем организовать поход в сортдиспансер коллективный. Тока напомните кто-нить :-)


Я бы сходил, чтоб узнать на что я годен. :) А "ближе к концу сезона" это когда? ;-)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4