Тренировки в зимний период...

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Тренировки в зимний период...

Сообщение Влад » 27 дек 2012 17:10

Лично я этой зимой решил больше ударения сделать на бег, чем на станок. То есть не то что бы я станок перестал крутить просто бегаю 4 раза в неделю по 15 км. потом 5 серий приседаний. А станок кручу два раза в неделю, по полтора часа. Той зимой было наоборот станок четыре раза, бег два. Когда выехал в марте на асфальт ощущения были как будто всю зиму на диване с пивком пролежал, не ехалось в общее :( Посмотрим к чему приведёт мой новый подход к тренировкам.
P.S. Хотя как по мне то бежать полтора часа куда тяжелее и приятнее и эффектне, чем те же полтора часа крутить станок :D
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Тренировки в зимний период...

Сообщение jasonxcore90 » 27 дек 2012 22:09

у меня же все наоборот)
развиваю силу, обьем бедер и голени)

оффтоп:
http://velotraffik.com/viev_news.php?news=686
есть ли ещё гонки для любителей, только групповые?
Аватара пользователя
jasonxcore90
Местный
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:54
Откуда: Тополь
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки в зимний период...

Сообщение Влад » 27 дек 2012 22:27

jasonxcore90 писал(а):у меня же все наоборот)
развиваю силу, обьем бедер и голни

и зачем оно тебе, чем больше мишца тем больше кислорода ей надо ;)
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Тренировки в зимний период...

Сообщение Влад » 27 дек 2012 22:33

Гонки есть полно весной в Бахчисарае летом в Белой Церкви осенью Балаклава, это все многодневки ;) есть еще разделок несколько одна в Киеве, другая в Хмельницке. Это из того куда я обычно езжу. Наверняка есть еще какие то.
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Тренировки в зимний период...

Сообщение BigRacer » 27 дек 2012 23:27

Влад писал(а):
jasonxcore90 писал(а):у меня же все наоборот)
развиваю силу, обьем бедер и голни

и зачем оно тебе, чем больше мишца тем больше кислорода ей надо ;)

Зато она даже с бОльшим кол-вом кислорода сможет вырабатывать бОльшую мощность, что как бы не плохо.. :)
Читал у Селуянова, что бывает чисто силу тоже нужно тренировать, для случаев, когда именно силовые возможности мышц (а не сердечно-сосудистая система) являются ограничивающим фактором в росте результатов.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки в зимний период...

Сообщение Влад » 28 дек 2012 09:00

Тоже верно :) но какой толк от мощи если выносливости нет, а выносливость особенно скоростная, наше все ;)
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Тренировки в зимний период...

Сообщение BigRacer » 28 дек 2012 10:16

Так это, надо, чтобы как у Канчеллары было - и моща тебе, и выносливость, all-in-one, так скыть.. :)
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки в зимний период...

Сообщение Влад » 28 дек 2012 11:40

Ну это как сказать. Канча конечно машина но в гору не едит ни фига, а вот Конта, Вигинс Фрум тощие как спички масы ноль, зато и в гору и разделку все едут, Вигинс даже финишнуть может не хило ;)
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Тренировки в зимний период...

Сообщение Влад » 28 дек 2012 11:46

Я ж не против работы с железом просто я от том что большой обем бедра и голени, это ничего не значит в принципе, разве что для спринта это гуд. По статистике класические гонки побеждали гонци с длинной и сухой мускулатурой типа как Меркс Жельбер Бонан...
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Тренировки в зимний период...

Сообщение chao » 01 янв 2013 17:29

Влад писал(а):Лично я этой зимой решил больше ударения сделать на бег, чем на станок. То есть не то что бы я станок перестал крутить просто бегаю 4 раза в неделю по 15 км. потом 5 серий приседаний. А станок кручу два раза в неделю, по полтора часа. Той зимой было наоборот станок четыре раза, бег два. Когда выехал в марте на асфальт ощущения были как будто всю зиму на диване с пивком пролежал, не ехалось в общее :( Посмотрим к чему приведёт мой новый подход к тренировкам.
P.S. Хотя как по мне то бежать полтора часа куда тяжелее и приятнее и эффектне, чем те же полтора часа крутить станок :D


я тут давеча прошел 1 км, пробежал 3, потом еще прошел 1.3 км, так вот таких жестких крепатур у меня лет 10 не было, последний раз после пьяного футбола был такой эффект
Завтра думаю восстановлюсь окончательно и попробую 10 км пробежать...
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Тренировки в зимний период...

Сообщение chao » 02 янв 2013 16:09

Великое изобретение человечества - ВЕЛОСИПЕД. Подумал я на 7 км пробежки...

а ты говоришь по 15 км 4 раза в неделю :shock:
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Тренировки в зимний период...

Сообщение Влад » 03 янв 2013 17:55

Да слабоват, слабоват ты Андрюха :D Я пока не бегаю потянул голеностоп перед новым годом :( подскользнулся малость. Сегодня первый раз с того момента тренировался бегать, пока не рискнул нога еще побаливает. А вот станок оно покрутил часик (средний пульс 157 как и на кроссах у меня), скажу тебе что такое ощущение что я его и не крутил :) Усталости ноль. Всё таки бег рулит :D
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Тренировки в зимний период...

Сообщение chao » 03 янв 2013 23:30

у меня 158 средний вышел, только я 6-7 минут шел (ЧСС 85- 158) скорость до 8,5 км/ч, затем 30 минут типа бежал ( ЧСС 176 - 186) скорость 10-11 км/ч, потом опять шел широким быстрым шагом со скоростью 8-8,5 км/ч (ЧСС 147-155)...

Вывод, пока нужно наверное походить быстрым широким шагом :), а там посмотреть. Бегать еще уметь (учиться) нужно.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Тренировки в зимний период...

Сообщение leva » 06 янв 2013 12:49

да техника решает...) никогда не любил бегать пробежка с выше 4-х километров для меня была вообще не выполнима...) но прошлой зимой решил все исправить и подтянуть данный скил. все мои проблемы как оказалось были именно в технике. за основу взял теорию Гордона Пири ну а потом еще прочитал пару книг и насмотрелся этого товаристча) http://www.youtube.com/feed/UCAFY-PK5UIckMd065VEdsYg .... в итоге этим летом я бегал из рабочего уголка что в алуште до старого маяка и обратно без умираний и это все по интересному рельефу но в сентябре травмировался и сейчас снова все с начала...(( но все равно сейчас гоняю по асфальту спецом время не засекал но 10км пробегаю в районе 30-35 мин... плохо в алуште погода часто не радует в плане сейчас зимой в итоге вело тренировки получается делать от силы 2-3 раза в неделю...((
real men don't need motor
leva
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2011 12:32
ICQ: 0

Объявления

Re: Тренировки в зимний период...

Сообщение Влад » 06 янв 2013 19:39

Ты ничего не путаешь? 10 км. За пол часа, это 20 км. В час! Извини но не верится что то.
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10