Объемная Тренировка (100+ км) 28.08.11

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Объемная Тренировка (100+ км) 28.08.11

Сообщение chao » 29 авг 2011 16:37

Rock писал(а):
chao писал(а):приход пришел часа через 3 как приехал домой

Что ты подразумеваешь под "приходом", в чём это выражается?


ну это когда посреди МЕТРО ноги сказали, что нужно в машину поскорее, а то ходить тяжело :) потому как массаж нужен полюбому.


Жарковато вчера было, приехал на почти 2 кг легче, чем выезжал, еще и флягу полную воды потерял не заметил даже где. учитывая, что выпил по пути около 3 литров, хорошо так прожарились мы вчера.
в 11 выезжать - зло!
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Объемная Тренировка (100+ км) 28.08.11

Сообщение Влад » 29 авг 2011 19:53

Наконец то добрался до компьютера. Тренировка выдалась типа "матрас" поэтому только общие данные:
Ну и как обычно показания моего компьютера относительно тренировки (от подъезда до подъезда)
Дист: 125 км. С/С 30.5 км/ч. Сред. ЧСС 155 Макс. ЧСС 183 Время 04:07:17 Сред. кад. 89 об/м.
Для Рока бери на тренировки булочки, и бананы .Не будешь голодать. (Батончики мюслевые это хорошо, но мало.) При встрече раскажу подробнее. И в флягу "Регидрон" продаётся в любой аптеке. Тогда будет тебе счастье :) Проверено!
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Объемная Тренировка (100+ км) 28.08.11

Сообщение chao » 29 авг 2011 23:09

Влад писал(а):Наконец то добрался до компьютера. Тренировка выдалась типа "матрас" поэтому только общие данные:
Ну и как обычно показания моего компьютера относительно тренировки (от подъезда до подъезда)
Дист: 125 км. С/С 30.5 км/ч. Сред. ЧСС 155 Макс. ЧСС 183 Время 04:07:17 Сред. кад. 89 об/м.
Для Рока бери на тренировки булочки, и бананы .Не будешь голодать. (Батончики мюслевые это хорошо, но мало.) При встрече раскажу подробнее. И в флягу "Регидрон" продаётся в любой аптеке. Тогда будет тебе счастье :) Проверено!


конечно в холмы никто работать вообще не хотел :)
я вот хоть финишнул в конце :) наверное большая часть ЧСС за 170 была на спринте в финишный холм.

"Регидрон"
Сандер на авангарде поведал, что появился регидрон со вкусом лимона
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Объемная Тренировка (100+ км) 28.08.11

Сообщение Rock » 29 авг 2011 23:11

В целом конечно матрас, а кусок который командой работали был очень даже ничего, как по мне. :)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Объемная Тренировка (100+ км) 28.08.11

Сообщение Rock » 29 авг 2011 23:15

Когда добрались до холмиков на Криворожской трассе, я уже был зоголодавший, ноги крутить вообще отказывались. :(
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Объемная Тренировка (100+ км) 28.08.11

Сообщение chao » 29 авг 2011 23:42

Rock писал(а):Когда добрались до холмиков на Криворожской трассе, я уже был зоголодавший, ноги крутить вообще отказывались. :(


а чего молчал, я домой кучу еды привез :)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Объемная Тренировка (100+ км) 28.08.11

Сообщение Rock » 30 авг 2011 00:32

chao писал(а):
Rock писал(а):Когда добрались до холмиков на Криворожской трассе, я уже был зоголодавший, ноги крутить вообще отказывались. :(


а чего молчал, я домой кучу еды привез :)

Потому, что чайник, ведь когда воду покупали мог и о еде подумать. Я не чувствовал голода, да и жидкость притупляет голод, а когда уже "приплыл", то сооброжал совсем туговато. К тому, что живой организм это не автомобиль в который залил бензина и он поехал дальше, а тут если залез в "долг" то платить прийдётся с процентами и не так быстро, всё не привыкну, ведь в обычной жизни это не столь актуально, да и вообще заголодать до полуобморочного состояния, да ещё и за пару часов нереально. Я еле домой доплёлся, ни о чём кроме еды уже думать просто не мог. Короче опыта мало, тренировок мало, вот и учусь как могу, в следующий раз буду умнее. :)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Объемная Тренировка (100+ км) 28.08.11

Сообщение Rock » 30 авг 2011 00:48

Влад писал(а):Для Рока бери на тренировки булочки, и бананы .Не будешь голодать. (Батончики мюслевые это хорошо, но мало.) При встрече раскажу подробнее. И в флягу "Регидрон" продаётся в любой аптеке. Тогда будет тебе счастье :) Проверено!

В одном мюслевом батончике 90ккал, на двух таких далеко не уедешь я так понял, в Натсе и то 237ккал, теперь буду знать.
p.s. Интересно, а есть где-то инфа, сколько примерно на 100км ккал расходуется... Надо будет поискать.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Объемная Тренировка (100+ км) 28.08.11

Сообщение Влад » 30 авг 2011 06:18

Расход калорий зависит от пульса. Купишь се пульсометр будешь знать расход калорий. Я например за эту тренировку сжёг 3100 к.кал. Вот и посчитай сколько это Натсов :D
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Re: Объемная Тренировка (100+ км) 28.08.11

Сообщение chao » 30 авг 2011 14:59

утром вкинул грамм 150-200 муслей,
на ~30 км вкинул большое яблоко, и уже подрастаявший натс кажется большой,
затем на водопое второй натс поменьше который (в начале подъема кажись 53й км),
в флягах на старте было 1.7 литра миргородской (не Лагидной - в ней солей почти нет), газ выпускал таблетками аскорбиновой кислоты (эффективно весьма),
жаль 0,7 литра потерял по дороге вместе с флягой,
потом вода нефеншуйная пошла (но спасибо всем участникам - не дали засохнуть, т.к. деньги я благополучно забыл дома) в нее точно регидрон неплохо бы.

и всеее...

Банан бы помог точно :) , не было в караване нормальных, плохих не купил.

Домой привез - Вафельно шоколадный ДЖЕК (выбор Победной Сотки :) - дешево и сердито, не так тает как НАТС, когда жарко и без остановок натс - максимум час, более менее удобен в употреблении, потом это шоколадная замазка которая размазывается по фейсу и манипуляторам во время употребления на ходу)
и жменю кураги - не пригодилась :)

Изюм хорош для меня, закончился :) в холодильнике

P/S. удобно батончики спортивного питания и желе точить... но для тренировок дороговато, на Победной и разделке, оценил удобства... понравилось
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Объемная Тренировка (100+ км) 28.08.11

Сообщение Влад » 30 авг 2011 16:51

А я съел 2 булочки одну на первом пункте питания, другую на втором. И чуствовал ся отлично, вот и оцените преимущество в цена качество стоило это мне аж 2.20 грн. в общем для тренировок луче не предумаешь. Проверенно годами.
Ремонт и изготовление ювелирных изделий под заказ.
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05 май 2009 15:28
Откуда: Днепродзержинск

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10