Подскажите про пульс

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Подскажите про пульс

Сообщение vitaliy » 31 авг 2014 14:49

Из сегодняшнего поста Поповича.
http://velolive.com/velo_race/vuelta/76 ... y-6-8.html

Два вопроса.
- Какие параметры показывает бортовой компьютер на твоем велосипеде, и какими из этих данных ты реально пользуешься в гонке.

- Реально, чем я пользуюсь – это километражем и временем гонки. Предпочитаю на пульс не смотреть. И не только я. Многие этот показатель заклеивают скотчем или изолентой. :)

p.c. наш человек
Аватара пользователя
vitaliy
Старожил
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:27
Откуда: Днепропетровск, Тополь-3
Город: Dnepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: Подскажите про пульс

Сообщение GIANTman » 31 авг 2014 14:58

vitaliy писал(а):Из сегодняшнего поста Поповича. http://velolive.com/velo_race/vuelta/76 ... y-6-8.htmlДва вопроса.- Какие параметры показывает бортовой компьютер на твоем велосипеде, и какими из этих данных ты реально пользуешься в гонке.- Реально, чем я пользуюсь – это километражем и временем гонки. Предпочитаю на пульс не смотреть. И не только я. Многие этот показатель заклеивают скотчем или изолентой. :)p.c. наш человек
Реальная ржачка!!! :lol:
Но, положа руку на сердце, задачи у них более сложные: нужно по-любому выигрывать, по-любому круто ехать и т.п. От этого зависит зарплата, карьера, будущее. У нас в этом плане проще... Но тенденции порой имеются! :lol:
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Подскажите про пульс

Сообщение vitaliy » 31 авг 2014 15:10

Крис Маккормак: Откажитесь от гаджетов
http://www.triathlon-cup.com/274-kris-m ... hetov.html

Мы цифрами убиваем достаточно большую долю кайфа от самого процесса. Зачем!? Прям Чемпионы всего на свете
Аватара пользователя
vitaliy
Старожил
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:27
Откуда: Днепропетровск, Тополь-3
Город: Dnepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: Подскажите про пульс

Сообщение GIANTman » 31 авг 2014 15:32

Очень интересная мысль.... И хорошо, что он не категоричен (я про это: "не умаляю значения гаджетов, но иногда их нужно оставлять дома". Хотя и доля хитрости в этом есть: он же не делает так, когда так делать нельзя (например: начало сезона или после болезни и т. п.), он знает, что если он уже разбеган, расплаван, раскатан то дальше уже можно и отключать звуки в Гармине... Однозначно идея заслуживает внимания и уважения и при правильном понимании процесса станет хорошим помощником в тренировках!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Подскажите про пульс

Сообщение ch3030-ij » 03 сен 2014 12:41

Все эти девайсы должны помогать учиться слушать себя...

Примеров в различных направлениях достаточно:
человек длинный триатлон "делал":
"Друзья, не повторяйте моей ошибки!
Не используйте для Гармина 910 браслет с механизмом съема часов, чтобы их вешать на велосипед. Мне этот механизм нравился - удобно на веле следить за параметрами, а на беге снова перекидываешь часы на руку - быстро, удобно.
НО!
Уже на Майорке я слышал о случаях, что люди теряют часы из-за этого механизма. Вот и я потерял.
На этой фото я уже без своего 910 Гармина - остался только один браслет - потеря в воде."
и что тогда? останавливаться? не вариант..

в плавании на открытой воде, в триатлоне срывать трекеры, устройства и т.п. - это нормальная практика... да, среди любителей, может, попроще, но тем не менее.. в велоспорте при падениях при тех же...ну и если она сами пишут, что не пользуються..

а на тренировках, можно разными способами мерять пульс.. тут уже все зависит от желания, возможностей...
Аватара пользователя
ch3030-ij
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2014 10:28
ICQ: 0

Объявления

Re: Подскажите про пульс

Сообщение GIANTman » 04 сен 2014 00:07

ch3030-ij писал(а):а на тренировках, можно разными способами мерять пульс.. тут уже все зависит от желания, возможностей...
Дааааа, уж! Этот миловидный Кузнечик умеет пульс считать молниеносно - чисто арифметически, прямо в ходу! Этому Кузнечиков учат в водных видах спорта! Поразительное явление как для меня! :D
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Подскажите про пульс

Сообщение ch3030-ij » 04 сен 2014 09:54

и каденс туда же;)

научиться этому не так уж и сложно...главное - желание...учиться; слушать себя; слышать себя и т.п.
Аватара пользователя
ch3030-ij
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2014 10:28
ICQ: 0

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9