Боль в колене при тяге педали

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Боль в колене при тяге педали

Сообщение martsina » 09 апр 2009 20:01

Всем привет!
Я занимаюсь триатлоном. В велосипеде совсем новичок. Катаюсь около года.

Три месяца назад при беге начала болеть чашечка на левом колене. Достаточно быстро вылечил, но боль появилась во время езды на велосипеде. Болит на чашечке сверху с внутренней стороны. Болит ТОЛЬКО при тяге педали. Когда давлю не болит. Перегрузок не было. До травмы ездил 200-300 км в неделю.
Спортивный врач дал мне 11 упражнений для укрпления ног. 4 из них на тягу. Врач сказал, что связки впорядке. Хожу на лечебный массаж.


Может я как то не правильно тяну педаль? Как правильно установить шипы? Человека понимающего в велопосадке мне не найти.
Какие есть идеи?
За ранее большое спасибо!
martsina
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2009 19:37
Откуда: Израиль (Ашдод), Украина (Николаев)

Объявления

Сообщение Author » 10 апр 2009 08:36

martsina

Из того что знаю сам:

1.Первым делом выставляется уровень по вертикали и по горизонтали у седла. По вертикали так, что бы в можно было поставить пятку выпрямленной ноги на педаль находящуюся в самом нижнем положении.
По горизонтали, так, установить шатуны в горизонтальном положении, поставить на них ноги, и если подвесить грузик - отвес на ниточке, прикрепив верний край ниточки к вередине коленного сустава ( в боковой проэкции), то ниточка должна пройти через ось педальки. Если ничтка проходит спереди или сзади педальки то нужно регулироват седло.
2. Шипы нужно выставить так, что бы ступня не разворачивалась пятками науржу, а вело-туфель прижимался как можно ближе к шатуну.
3.При педалировании не должно быть отчетливо выраженных участков подтяжки или толкания педали, должны быть ощущение облизывания оси по всей окружности, как будто вы стремитесь обкрутить шатуны вокруг их оси.
4.Ну и конечно уже потом нужно выствить руль по отношению к седлу, т.е. подобрать его высоту от рулевой колонки, ( кольца) а так же длинну выноса.

Вот, все что знал все написал. Успехов
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение ATA » 10 апр 2009 09:40

Можешь почитать ЭТО, ВОТ ЭТО и ЕЩЕ ЭТО

Может что-то полезное найдешь...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение martsina » 11 апр 2009 00:01

Всем большое спасибо!

был сегодня у очередного врача. Вроде толковый. Нашел слабую мышцу где то в районе поясницы, которая отвечает за работу колена по правильной оси. Он дал 3 упражнения. Буду тренировать мышцу - надеюсь поможет.
martsina
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2009 19:37
Откуда: Израиль (Ашдод), Украина (Николаев)

Объявления

Re: Боль в колене при тяге педали

Сообщение Inna1990 » 24 апр 2017 19:58

Я по первах спасалась массажером Nugabest, если никаких усложнений нет и вы чувствуете что просто перегрузили мышцы очень даже помогает
Inna1990
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2017 19:54
ICQ: 0
Велосипед: Украина

Объявления

Re: Боль в колене при тяге педали

Сообщение DarinaKo » 05 май 2017 16:13

Inna1990 писал(а):Я по первах спасалась массажером Nugabest, если никаких усложнений нет и вы чувствуете что просто перегрузили мышцы очень даже помогает

Я тоже продукцией Nugabest пользуюсь, особенно точечный массаж доставляет
DarinaKo
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2017 16:11
ICQ: 0
Велосипед: Кингстон

Объявления

Re: Боль в колене при тяге педали

Сообщение Anna90 » 22 май 2017 14:11

DarinaKo писал(а):
Inna1990 писал(а):Я по первах спасалась массажером Nugabest, если никаких усложнений нет и вы чувствуете что просто перегрузили мышцы очень даже помогает

Я тоже продукцией Nugabest пользуюсь, особенно точечный массаж доставляет
Anna90
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2017 13:36
ICQ: 0
Велосипед: King

Объявления

Re: Боль в колене при тяге педали

Сообщение ericrobinson » 16 янв 2024 15:14

Старість не радість...)
ericrobinson
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2024 12:27
ICQ: 0
Велосипед: DISCOVERY RIDER AM DD

Объявления

Re: Боль в колене при тяге педали

Сообщение natanata » 19 фев 2024 21:27

У меня это - последствие травмы в студенческие годы.
natanata
Активный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2024 22:14
ICQ: 0
Велосипед: Українв

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6