Весенний марафон 200+км...

Дистанции на шоссе протяженностью более 200 км

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Joric » 22 мар 2015 11:26

Witcher писал(а):
Joric писал(а):
GIANTman писал(а):Так, девочки, а теперь всё по по порядку! Я так понял, что ехали вчетвером. Сколько на шоссерах, сколько на крокодилах? (Костю не считаем, его велосипед не попадает ни в ту, ни в другую категорию). Какая вышла средняя скорость на круг и общая дистанция и хотелось бы данные пульса узнать? Жорик, я так понял, снова на какой-то старохламидиозной резине выехал? Или просто камеры взял ягодичные? Действительно все держали общий темп, или опять был какой-то засранец, кто неоправданно взвинчивал его?
Больше инфо!
P. S. Андрей, спасибо за подробное описание, очень интересно было почитать.

да, Рома, ты угада, не прошло и 500 км как я порезал в хлам новенькие рубины и теперь докатываю остатки резины, которые Дима подогнал (надо сходить к шоссейной бабке, что-то не везет с резиной). По поводу поездки средний пульс вышел 141. Изначально знал, что буду ехать в темпе Кости и когда пацаны уезжали я пытался его подвозить, если дорога позволяла. Андрюха и Ваня на первых 50-100 км пытались топить я их пару раз притормаживал, зная Андрея, как он в начале постоянно дергается, а потом вырубается)


Обидно конечно за резину, но ничто не вечно под луной,да Виталя ты прав из опыта сначала топил потом пыль глотал,но со временем все изменилось стал мудрее и стараюсь по пульсу смотреть уже,ты тормозил нас а я постоянно тормозил Ваню!!!

за Ваню как-то не переживал, видно, что псих прокачанный))) он еще по набережной поехал добится)
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Witcher » 22 мар 2015 12:06

В прошлый раз Ваня заголодал и все, пришлось докатывать в произвольном темпе,так что все мы делаем ошибки а потом расплачиваемся скоростью,а так конечно за товарищем не соскучишься,я тоже планировал 200 но потом понял что непопадаю,ничего возможно в следующие выходные догоню или догоним!!!
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение GIANTman » 22 мар 2015 18:47

Вот такие рассказы Ромчику как малиновое варенье на батон, удовлетворили любопытство. По резине: Виталик, в Рубине очень низкое TPI, а значит и режутся они легче и быстрее. На моих Контиках, даже со сквозным порезом 4 мм, камера даже на 9 атм. сквозь эту дырку не выдавливается. 330 TPI рулят! Если резко не тормозить Контики живут долго. Хотя твоя правда, стоят они сейчас, самкисобаки, дороговато...
По поводу взаинчивания темпа в начале поездки: ты, Веталь, знаешь, я только в прошлом сезоне сам осознал что такое правильная раскладка сил (пока хоть теоретически :-)), это настоящее искусство, которое по факту важнее умения вваливать шо сайгак. Но это умение пока доступно не многим (как и мне), но я свято верю в мат дяди Вити, как в решение этой проблемы! ;-)
Ещё интересный момент: я неоднократно замечал и осознаю (пусть меня, ессишо, поправит Всезнающий Биг Рейсер), что пульс в бреветах или в соревнованиях - это довольно условный показатель, который говорит лишь о кол-ве ударов сердца, но никак не характеризует уровень напряженности нагрузки, полезную работу, производительность и т.д. Даже на этапе вкатки. Очень жаль, что паверметры стоят как недорогое авто, с ними гораздо проще раскладывать силы, хотя и они - не конечная инстанция.
Я искренне всех поздравляю с этой маленькой, но победой! Очень хорошо, что появляются новые лица. Крутэлыки! :D
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Lenochka » 22 мар 2015 18:52

GIANTman писал(а): Всезнающий Биг Рейсер
Ой-йой! А я знаю этого парня! Очень хороший парень! Быстрый такой... буквально во всем.... :oops:
А что, он тоже велосипедист? И есть на этом форуме? :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Lenochka
Активный участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2015 21:56
ICQ: 0
Велосипед: Polygon Premier 3.0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение weis » 22 мар 2015 19:27

Парни, я поздравляю! А км 150-200 севернее погода заметно зимнее. Что у вас называется Полтавским шоссе? А почему опасения насчет пульса, 140 - это ж в какой зоне (% ПАНО)? Я вчера бегал два часа, ЧССср=159, макс=170 (ПАНО-174, макс-180), нормально?
P.S. А Lenochka не прикол ли? Я извиняюсь...
Абсолютно всё относительно.
(парадокс Вайса)
Аватара пользователя
weis
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013 19:09
Откуда: Полтава
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение GIANTman » 22 мар 2015 20:11

weis писал(а): Что у вас называется Полтавским шоссе?
Володя, привет! Это шоссе на Полтаву, вернее его кусок - с левобережного Днепропетровска до села Кировское. Там сравнительно новая, отличная дорога.
weis писал(а): А почему опасения насчет пульса, 140 - это ж в какой зоне (% ПАНО)?
ПАНО - это же тоже, всего лишь порог, помогающий организовывать тренировки с 4-ой по красную зону и их вариации. Но ведь есть еще ж и 1, 2, 3 и 3,5 зоны, которые направленны на иные задачи. Просто наши стараются в начале сезона не рвать жилы, вкатываться планомерно, постепенно приучая организм. По законам жанра зимой народ разгружает организмы от излишней нагрузки, поэтому потом и набирают поступательно.
По поводу бега: даже если отбегал всю зиму, то когда садишься на вел - вкатка все равно нужна (тем более). Т.к. это совсем другая нагрузка, даже сердце несколько по-иному работает!!!
weis писал(а):А Lenochka не прикол ли? Я извиняюсь...
Мы тут еще сами не поняли, девушка вроде реальная, но очень странная, производит впечатление озабоченной. Но вот что интересно: кто с ней лично познакомится или уже ее знает - уходит в глухую защиту, слова не вытянешь. Даже Чао попал в ее сети похоже....
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение weis » 23 мар 2015 21:49

Привет, Рома! Давно не общались!
До Кировского по Т0404 или по Р52?
Несколько раз по сухому выезжал, а в основном "катался" на роллере и бегал...
Показательные выступления - http://youtu.be/h4m4B-Baoss
Абсолютно всё относительно.
(парадокс Вайса)
Аватара пользователя
weis
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013 19:09
Откуда: Полтава
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение GIANTman » 23 мар 2015 22:36

weis писал(а): До Кировского по Т0404 или по Р52?
Р52
weis писал(а):Показательные выступления - http://youtu.be/h4m4B-Baoss
Ого! А шо за зверь такой разделочный? Недавнее приобретение? А мне еще народ говорил, что на разделочном веле на роллерном станке неудобно ездить!? Хотя я и сам на рогатке на станке люблю покрутить
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Костя » 23 мар 2015 23:07

отпишусь и я...06:50 подьем,душ,завтракаю,проверяю давление и в 07:40 выезжаю,набережную катю с двумя шоссерами 27-30,за тем по кайдацкому мосту и д.шоссе набираем темп и катим 35-40,далее встречаю Ваню и Андрея,ждем Виталика начинаем катить в Павлограл темп норм,а пульс многоват дорога местами плохая,а так норм,правда после Павлограда как после бомбежки так и докатили до синельниково там перекус,и до Днепра рукой подать...а дальше через приднепровск,яснополянскую,братское,г.сталинграда,по победе и я дома...на компе 202км.средняя 28.3..ср.пульс151 всем спасибо за покатуху,пишу мало так как нет интернета,еще и телефон тупит...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Lenochka » 24 мар 2015 11:29

Костя писал(а):после Павлограда как после бомбежки ...на компе 202км.средняя 28.3., ср.пульс 151
По таким плохим дорогам мальчики такие расстояния ездят? Вот это настоящие мужчины! Пульс, немножко высоковат, но я знаю Костю - он уже вкатанный нормально, поэтому для него это - песенки Изображение
weis писал(а):Показательные выступления - http://youtu.be/h4m4B-Baoss
И этот мужчина - красавец! Видно, что в отличной форме! Я бы с таким прокатилась бы с удовольствием... Изображение
Аватара пользователя
Lenochka
Активный участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2015 21:56
ICQ: 0
Велосипед: Polygon Premier 3.0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение weis » 24 мар 2015 22:15

GIANTman писал(а): Ого! А шо за зверь такой разделочный? Недавнее приобретение? А мне еще народ говорил, что на разделочном веле на роллерном станке неудобно ездить!? Хотя я и сам на рогатке на станке люблю покрутить

Да уже полтора сезона проехал, бюджетный алюм TREK Speed Concept со скромным обвесом, взял с рук после месячного б/у.
Рома, ходит среди людей такой миф, что у рогатки плохая управляемость, и у меня спрашивали.Не согласен и не пойму почему? Конечно в большом пелотоне не ездил, но вдвоем-втроем много. Однажды командой (вчетвером) проехали 400 км за 18 часов и ночью, и днем - никому не помешал.Если руки лежат на тормозах - то никакой разницы.А как профи валят команду!
На роллере не сидел сто лет-поэтому поначалу пару раз съехал, а сейчас и танцовщицей получается.
Lenochka писал(а):прокатилась бы с удовольствием...

Буду проездом Днепре-сообщу :wink:
Абсолютно всё относительно.
(парадокс Вайса)
Аватара пользователя
weis
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013 19:09
Откуда: Полтава
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение GIANTman » 24 мар 2015 23:04

weis писал(а): бюджетный алюм TREK Speed Concept со скромным обвесом
Зато какая геометрия рамы! Я прямо паром писаю от такой формы заднего треугольника! Плюс рулевой стакан низкий, плюс рогатка. А в обвесе на таких великах важно чтобы все четко переключалось и впереди была 53 или больше звезда, а сзади набор с небольшим разбросом, например 11-23. Отличный аппаратик, Володя, если не секрет, по чем брал его? И какая это ростовка?
weis писал(а): миф, что у рогатки плохая управляемость
Тут слово "Управляемость" нужно понимать просто несколько по другому, чем в мозгах обычного обывателя, который не катался еще на рогатеньком. Дело в том, что управляемость разделочника 1:1 как у шоссера или МТБ! Да, да, да! Тем более на скорости отзывчивость абсолютно одинаковая, ведь мало кому прийдет в голову на 35 км/ч резко повернуть руль на 90". Различия наступают только на низкой скорости на плохих дорогах, или на более резких маневрах (как, например, через 2 рядом идущих колеса к лидеру переложиться - но это в группе), либо сильный боковой порыв ветра (тут просто не хватает ширины плеча хвата руля для быстрой стабилизации велосипеда). А в группе, где штурмуя апхилл с градиентом 5-9" на скорости 30 км/ч, при еще частых перестроениях, просто не хватит манеток на лежаке, т.к. за 5 мин. такой езды можно раз 50 переключиться (но это уже не из оперы "Управляемость").
А еще я когда-то ехал на лежаке в группе, из-за этого не успел показать яму и в нее влетел сзади едущий кентуха, в результате он разбил 1 дорогое колесо и бутылку с томатным соком... А все потому, что сзади не сильно видно, когда ты узко расположенными руками какой-то знак подаешь.
Вывод: рогаточка - это верх блаженства, сексуальности и удовлетворения, но ей не место в группе!
weis писал(а):На роллере не сидел сто лет-поэтому поначалу пару раз съехал, а сейчас и танцовщицей получается
На роллере с неподвижной рамой танцовщица получается несколько другая, чем на дороге, но для раскисления и отдыха мышц нормально. Я одно время хотел к своему роллеру приделать колесики, поставить ограничительную рамку из дерева и натянуть резинки для отцентровки роллера, но потом тоже привык к этой полутанцовщице и сейчас без проблем встаю.
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Lenochka » 24 мар 2015 23:30

weis писал(а): Буду проездом Днепре-сообщу :wink:

Приезжайте! Буду рада с Вами познакомиться! У меня вообще последние 2 недели получились познавательными - я уже познакомилась со столькими гонщиками из Днепра! Жаль раньше не знала про этот форум! Только мне немножко неудобно, меня все тут угощают, то шоколадом, то конфетку дадут! А я, между прочим, на диете уже 5-ый год!
Изображение
Аватара пользователя
Lenochka
Активный участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2015 21:56
ICQ: 0
Велосипед: Polygon Premier 3.0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение weis » 25 мар 2015 22:28

Рома, в геометрии этой рамы, как по мне, главное, что сидишь над кареткой более впереди, чем обычно. Педалирование получается более "под себя", как бегун на стартовых колодках.Остальное - высота руля и длина выноса. Размер пишут М, около 53. Тормозные ручки на обычной ширине.Сидя на колесе, руки на тормозах, лидируя - в аэропозиции.Переключение четкое, без замечаний. Куплено с системой компакт (50/34) и с кассетой two five 11-15, 17,19,22,25,28- мне нравится. универсально.И в целом для меня велосипед- лучше не надо, я доволен!
Купили его мне на Ebay за 800 ихних, провезли с собой на самолете без пошлин (но пришлось доплатить к билету еще сотню).
Абсолютно всё относительно.
(парадокс Вайса)
Аватара пользователя
weis
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013 19:09
Откуда: Полтава
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Костя » 30 мар 2015 00:15

Вот и нашлось время написать отчет о вело марафоне"весенний марафон 200+"
Воскресенье 22 марта 7утра подъем,душ, завтрак бутерброды с чаем в задние карманы три банана и я в путь…Приезжаю на 8 утра в речпорт напарника нет( Виталик) звоню ему, говорит пробил колесо, договариваемся пересечся в конце правды, здесь же встречаю двух шоссейников которым не много по пути, так и едим вместе.. набережная, кайдацкий мост, донецкое шоссе и вот мы в конце правды парни поехали на тренировку до новомосковска, а я присоеди6ился к двум шоссейникам (Ваня,Дима) и через 10 минут подкатует Виталик...и трогаемся в путь.. Едим парами посьменно чередуясь, ветер попутный так и катим Новоселовка, поворот на симф. Шоссе.еще не много(час) и мы везжаем в павлоград, настроение огонь погода солнечно, даже жарко.. Вот поворот на Синельниково пошла проселочная дорога, херов…. Качества но по малу едем, тут у Виталика происходит прокол и вынужденная остановка 15мин. Камеру заклеили, поменяли и дальше в путь, дорога стала лучше, ветер поменялся на боковой, так и проехали Зайцево и вот Синельниково,магазин и тормозим на перекус, я ем торт пью чай пример заразителен еще двое купили тортик.. в общем минут 20ушло на остановку, и трогаемся на Днепр ветер уже дует в лоб Ваня с Димой едут первой линией я во второй так и едим до Днепра через Иларионово игрень, далее разьезжаемся кто куда мне до 200км еще 50нужно проехать вот и едем с Виталиком по приднепровску, яснополянской запор. Шоссе заезжаем в александровку,Виталик едет на лево в сурское я в Днепр на право по героев еду до строителей далее по космичке вниз, по победе через роголева домой.. Вот я и дома))) как всегда интересная статистика:
Сьедено мной: три банана, кусок торта, выпито 0.5 чая и 1.4 литра воды..
Проеханная дистанция: 202,2км.
Средняя скорость: 28.3
Набор высоты: 654метра, время в пути 07:08:40
Средний пульс 151,макс. 180
Средний каденс 81
Спалено 5682kcal
Средняя температура 13.1
Средняя высота 6ад уровнем моря 112 метров…
Всем проехавшим спасибо за компанию, до новых встреч на шоссе….
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Веломарафоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4