Весенний марафон 200+км...

Дистанции на шоссе протяженностью более 200 км

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Witcher » 20 мар 2015 23:24

Lenochka писал(а):
Witcher писал(а):
Lenochka писал(а):Ой, ребята, а Вы правда поедете 200 км? Но ведь это же так много! Неужели на велосипеде можно столько проехать? Это Вы за один день собираетесь такое расстояние преодолеть?
Изображение

Скажу по секрету для этих ребят 200 км проехать это как за булкой хлеба сходить на соседний район,200 это не предел в этом году планируеться 400, а там как повезет,для справки 200 км это 7-8 часов темповой работы с минимальным количеством пит стопов и остановок,только вперед!!!
Ой, а я думала это они с ночевкой собираются ехать. Это же сколько тренироваться нужно, чтобы такие расстояния ездить? И наверное велосипеды у них какие-то особенные?

Жаль что Леша вам шоссейный велосипед не продал,но хотя на MTB тоже можно дать гари со временем все в ваших руках,просто за год нужно накатывать не меньше 5 тыс.км для начала, потом можно увеличивать из года в год!!!
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Lenochka » 20 мар 2015 23:32

Witcher писал(а): Жаль что Леша вам шоссейный велосипед не продал,но хотя на MTB тоже можно дать гари со временем все в ваших руках,просто за год нужно накатывать не меньше 5 тыс.км для начала, потом можно увеличивать из года в год!!!
Ого как это много! Я за весь прошлый сезон наездила всего до 1000 км. Мне сказали, что сначала организм должен привыкнуть к велосипедным нагрузкам, так сказать адаптироваться. А шоссейный велосипед мне Леша показывал, но мне он показался очень неудобным, очень низко наклоняться приходится, не удобно. И вид у него такой ненадежный, кажется он не крепкий совсем. А мой едет мягенько и сиденье специальное - с пружинками сзади.
Изображение
Аватара пользователя
Lenochka
Активный участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2015 21:56
ICQ: 0
Велосипед: Polygon Premier 3.0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Witcher » 20 мар 2015 23:38

Lenochka писал(а):
Witcher писал(а): Жаль что Леша вам шоссейный велосипед не продал,но хотя на MTB тоже можно дать гари со временем все в ваших руках,просто за год нужно накатывать не меньше 5 тыс.км для начала, потом можно увеличивать из года в год!!!
Ого как это много! Я за весь прошлый сезон наездила всего до 1000 км. Мне сказали, что сначала организм должен привыкнуть к велосипедным нагрузкам, так сказать адаптироваться. А шоссейный велосипед мне Леша показывал, но мне он показался очень неудобным, очень низко наклоняться приходится, не удобно. И вид у него такой ненадежный, кажется он не крепкий совсем. А мой едет мягенько и сиденье специальное - с пружинками сзади.
Изображение

Каждый выбирает по душе,мне тоже поначалу шоссейный велосипед показался не удобным, но как говориться к хорошему привыкаешь быстро !!!
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Witcher » 21 мар 2015 19:10

Подъем, завтрак,выезд с вечера все приготовлено дежурная еда и неотъемлимый продукт велосипедиста бананы.В 8.15 встречаю напраника и мы катим до съезда с донецкого шоссе там мы должны будем соединится с Костей и Виталиком,аккурат 8.30 мы на месте,ждем а Штирлица все нет,наблюдаем мимо проносящихся шоссейников,приветствуем,тут появляется Костя,сразу возникает вопрос где же Виталик,оказывается с камерой воюет тоесть клеит,10 мин ждем, какой-то местный синяк подходит интересуется куда путь держим,Костя отшивает его тут появляется Виталик на своей ракете с рассчетом звезд 39 -54 смотрится мощно,собираемся с мыслями и погнали как говориться "наши городских".
Погода изумительная потихоньку набираем темп 28-30-32-34-37 в таких диапазонах мы чередуясь едем парами,дорога подбрасывает сюрпризы в виде зияющих выбоин на солнышке, изобилуя всякого рода трещинами и ямками и не только,как-то докатываем за 1 час 45 мин до Павлограда,нас приветствуют автомобили клаксонами,зеваки на остановках провожают восторженным взглядом,стремительный поворот перед виадуком и мы оказываемся на проселочной дороге посредственного качества,еще один поворот с указателем на Синельниково и дорога приобретает собой жалкую форму некогда хорошего дорожного покрытия,еще всякого рода машины снуют и так проехать негде, приходиться такие фрелексы выделывать чтобы продлить жизнь колесам что сам дивуешься,Ваня делал все проще так как из разряда бывших "бмх" он просто их перепрыгивал временами,едем все норм,встречаем местного чудака он окликает меня вопросами куда путь держим и заинтересовала его стоимость велосипеда на что я ему сказал что сами мы не местные,отстали от поезда и велик не мой а то мало ли время сейчас тяжелое по финансам а тут люди на нормалных великах,короче какое его дело...
Тут Виталик ловит прокол,тех.заминка пятнадцатиминутка и едем дальше,ветер начинает меняться причем по закону подлости как правило боковой и встречный,скорость начинает проседать а пульс начинает подниматься,выезжаем на Синельниковскую трассу,траффик автомобилей небольшой но качество дороги просто стало отвратным,такие дыры на дорогах что хоть крокодилов разводи,отвлекся посмотреть на окружающий пейзаж и пи...ец колесам.
Остановка на обед в Зайцево,фотосессия разговоры о насущном и снова по коням,труба зовет а трасса манит,едем парами на всю полосу только так можно лавировать между ямами с крокодилами,хорошо хоть водилы толковые попадались с понимание относились,пересекаем Симферопольскую трассу и гоним в сторону Илларионово ветер крепчал скорость падало до 23-25 км в час,это несерьезно и практически всю дорогу нас преследовал пришлось реально попотеть чтобы хотя-бы 30-ку держать,на подъезде к городу нам сзади бибикал какой-то ху_ло обогнал поравнялся с нами сказал пару ласковых в нашу сторону но останавливаться не стал,видно здоровья не так много и так навеселе мы вкатились в город и уже докатывались каждый по своему пути,очень душевно катнули.главное никого не ждали все таки это сила когда все более ли менее имеют равноправную физуху,ребята всем спасибо за компанию сезон только начинается до встречи!!! :wink:
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Joric » 21 мар 2015 21:22

Да, классно прокатились. И Ваня в полне адекватный в плане физухи и техники ну и вообще, нам нужны новые люди)).
PS, а расчёт у меня 54-44)
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение GIANTman » 21 мар 2015 21:37

Так, девочки, а теперь всё по по порядку! Я так понял, что ехали вчетвером. Сколько на шоссерах, сколько на крокодилах? (Костю не считаем, его велосипед не попадает ни в ту, ни в другую категорию). Какая вышла средняя скорость на круг и общая дистанция и хотелось бы данные пульса узнать? Жорик, я так понял, снова на какой-то старохламидиозной резине выехал? Или просто камеры взял ягодичные? Действительно все держали общий темп, или опять был какой-то засранец, кто неоправданно взвинчивал его?
Больше инфо!
P. S. Андрей, спасибо за подробное описание, очень интересно было почитать.
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Witcher » 21 мар 2015 22:40

GIANTman писал(а):Так, девочки, а теперь всё по по порядку! Я так понял, что ехали вчетвером. Сколько на шоссерах, сколько на крокодилах? (Костю не считаем, его велосипед не попадает ни в ту, ни в другую категорию). Какая вышла средняя скорость на круг и общая дистанция и хотелось бы данные пульса узнать? Жорик, я так понял, снова на какой-то старохламидиозной резине выехал? Или просто камеры взял ягодичные? Действительно все держали общий темп, или опять был какой-то засранец, кто неоправданно взвинчивал его?
Больше инфо!
P. S. Андрей, спасибо за подробное описание, очень интересно было почитать.

Да Рома нас действительно было четверо,с троими ты знаком и с нашими скакунами ты тоже знаком и был еще один Ваня,у него чистый кросс 56 рама, ультегра по кругу, система компакт 50-34 у нас с Ваней килиметраж вышел 150 с хвостиком,средняя 27,6 км/час у ребят за 200 км ехали все вместе дружно, иногда я отставал из-за покрытия но потом догонял по пульсу ориентировочно в пределах 140 средний, последние км 30 пришлось попотеть реально пульс под 160 доходил временами ,мы ехали с Ваней в паре против ветра, слегка оторвались от второй пары,подождали,Костя предложил нам если что ехать в своем темпе с Ваней потому что пульс под 170 зашкаливал,мы конечно же отказались и покатили всем шоблом более спокойнее против ветра !!! :)
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Witcher » 21 мар 2015 22:49

Joric писал(а):Да, классно прокатились. И Ваня в полне адекватный в плане физухи и техники ну и вообще, нам нужны новые люди)).
PS, а расчёт у меня 54-44)

Я у шоці,тож скільки треба здоров"я, щоб їх розкачегарити! :shock:
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение GIANTman » 21 мар 2015 23:37

Ага. Я так понял, что качество полотна на 70% было неудовлетворительным. А это значит, что ехать слаженной группой там опасно и чревато побитыми колесами. Тут в городе дорог нормальных осталось мало, а вы еще и Бог знает куда поехали. Но меня больше волнует молчание Кости и Виталика, либо укатались пацаны и теперь дрожащими руками нет сил по клавиатуре постучать, чтобы старику GIANTman-у на радость комменты написать, либо получили психические травмы от качества наших дорог и теперь сидят дома и со слезами на глазах и легким заиканием женам рассказывают как они сегодня в бревет поехали жестоко.... :?: :?: :?:
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Witcher » 21 мар 2015 23:42

GIANTman писал(а):Ага. Я так понял, что качество полотна на 70% было неудовлетворительным. А это значит, что ехать слаженной группой там опасно и чревато побитыми колесами. Тут в городе дорог нормальных осталось мало, а вы еще и Бог знает куда поехали. Но меня больше волнует молчание Кости и Виталика, либо укатались пацаны и теперь дрожащими руками нет сил по клавиатуре постучать, чтобы старику GIANTman-у на радость комменты написать, либо получили психические травмы от качества наших дорог и теперь сидят дома и со слезами на глазах и легким заиканием женам рассказывают как они сегодня в бревет поехали жестоко.... :?: :?: :?:

Даже в ноябре прошлого года катал половину трека,очень сильно дорога поменялась буквально за пол года,могу представить как там жестко после дождя ямы хрен увидишь,я себе так решил,когда дорог совсем не станет,отложу шоссе и перейду на MTB, благо парочку колес я себе прикупил...
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение GIANTman » 21 мар 2015 23:45

А что за колесья взял? МТБ-шных? Ты же вроде на шоссер искал колеса?
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Witcher » 22 мар 2015 00:35

GIANTman писал(а):А что за колесья взял? МТБ-шных? Ты же вроде на шоссер искал колеса?

Искал, но поразмыслив купил MTB колеса,шоссейные думал отложу на потом а сейчас проехав понял что правильно сделал,напрягает конечно когда постоянно нужно разруливать ситуацию с покрытием полотна,на MTB колесах ночью гнал и не парился на счет полотна, а шоссер это как велосипед выходного дня у меня служит...
Купил колеса Mavic 317 на 756 втулке deore xt спицы DT Swiss круглые,главное ремонто-пригодность
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение GIANTman » 22 мар 2015 00:46

Это да, сейчас МТБ более применим. Объездная и Полтавская - наше всё!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Joric » 22 мар 2015 10:50

GIANTman писал(а):Так, девочки, а теперь всё по по порядку! Я так понял, что ехали вчетвером. Сколько на шоссерах, сколько на крокодилах? (Костю не считаем, его велосипед не попадает ни в ту, ни в другую категорию). Какая вышла средняя скорость на круг и общая дистанция и хотелось бы данные пульса узнать? Жорик, я так понял, снова на какой-то старохламидиозной резине выехал? Или просто камеры взял ягодичные? Действительно все держали общий темп, или опять был какой-то засранец, кто неоправданно взвинчивал его?
Больше инфо!
P. S. Андрей, спасибо за подробное описание, очень интересно было почитать.

да, Рома, ты угада, не прошло и 500 км как я порезал в хлам новенькие рубины и теперь докатываю остатки резины, которые Дима подогнал (надо сходить к шоссейной бабке, что-то не везет с резиной). По поводу поездки средний пульс вышел 141. Изначально знал, что буду ехать в темпе Кости и когда пацаны уезжали я пытался его подвозить, если дорога позволяла. Андрюха и Ваня на первых 50-100 км пытались топить я их пару раз притормаживал, зная Андрея, как он в начале постоянно дергается, а потом вырубается)
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: Весенний марафон 200+км...

Сообщение Witcher » 22 мар 2015 11:22

Joric писал(а):
GIANTman писал(а):Так, девочки, а теперь всё по по порядку! Я так понял, что ехали вчетвером. Сколько на шоссерах, сколько на крокодилах? (Костю не считаем, его велосипед не попадает ни в ту, ни в другую категорию). Какая вышла средняя скорость на круг и общая дистанция и хотелось бы данные пульса узнать? Жорик, я так понял, снова на какой-то старохламидиозной резине выехал? Или просто камеры взял ягодичные? Действительно все держали общий темп, или опять был какой-то засранец, кто неоправданно взвинчивал его?
Больше инфо!
P. S. Андрей, спасибо за подробное описание, очень интересно было почитать.

да, Рома, ты угада, не прошло и 500 км как я порезал в хлам новенькие рубины и теперь докатываю остатки резины, которые Дима подогнал (надо сходить к шоссейной бабке, что-то не везет с резиной). По поводу поездки средний пульс вышел 141. Изначально знал, что буду ехать в темпе Кости и когда пацаны уезжали я пытался его подвозить, если дорога позволяла. Андрюха и Ваня на первых 50-100 км пытались топить я их пару раз притормаживал, зная Андрея, как он в начале постоянно дергается, а потом вырубается)


Обидно конечно за резину, но ничто не вечно под луной,да Виталя ты прав из опыта сначала топил потом пыль глотал,но со временем все изменилось стал мудрее и стараюсь по пульсу смотреть уже,ты тормозил нас а я постоянно тормозил Ваню!!!
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Веломарафоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4