Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Дистанции на шоссе протяженностью более 200 км

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Сообщение GIANTman » 27 авг 2014 22:26

Witcher писал(а):Я тоже с удовольствием присоединюсь,погоняюю митохондрии... :)

Андрей, рассказываю.
Это сочетание из 2-ух слов "Биг Рейсер" очень хорошо известно жёнам / мамам многих местных гонщиков, - они по одному виду их мужей / сыновей моментально определяют что была совместная поездка именно с Биг Рейсером.
Когда приходит ухайдоканный в хлам их муж / сын после покатушки и со словами: "Этот Биг Рейсер нехоро...." (в этом месте ездок испускает стон боли и сползает по стенке на пол в прихожей), то все уже знают что к чему.
Поэтому в некоторых семьях жены еще перед тренировкой говорят своим мужьям: "Ты ж с Биг Рейсером сегодня не едь! Нам же ещё вечером к маме / в гости / в кино / за продуктами и т. п. идти..."
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Сообщение Witcher » 27 авг 2014 22:32

Miko писал(а):Парни, а как же быть с «молодым» поколением, с начинающими и желающими жить активной шоссейной жизнью? Как же их растить, кто их будет растить, воспитывать, кому же они будут подражать? Безусловно, если мы говорим о единстве и сплочённости! Всем известно, что случается с теми, кто без присмотра, или люди которые без пути … .
Может стоит некоторые мероприятия организовывать и с учетом масс начинающих шоссеров? Уверен, что многим будет интересно посмотреть, поговорить, узнать что-то новое, познакомиться.
Мне не понятна, какова цель и какой формат мероприятия к примеру «Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК»? С определением «Марафон» все ясно, а вот с чатовой договоренностью – нет. В договоренности идет некий «дележ», что кому интересно и нравится … . Как правило результат таких договоренностей нравится - еду, не нравится – не еду. Как по мне, то должно всем быть интересно (независимо от того, кто как быстро ездит, и кто как быстро тормозит), опять же, если мы говорим о каком-то единстве и серьезности подхода. Если это чисто для себя, вопросов нет, если нет – то они выше)
Согласны? Как быть? Или это тоже - флуд?) Оч важно услышать мнение парней со статусом «Старожил».
p.s. Мысли «свежего» человека в шоссейной теме, мозговой штурм … )

Помню свое первое знакомство с шоссейной велобратией,я был тогда счастливым обладателем "трактора",посетил впервые форум и вот покатушка, "Jirik" кажется замутил Донецкое направление до виадука и обратно километров 60,после трудового дня, тогда я был наивен и зелен,толком эквипа нормального не было,впервые увидел шосейник вблизи, и вот мы тронулись ,понятное дело я пасу задних,тогда я еще не знал кто такой Костя,монстр-MTB,я даже представить не мог как можно так быстро ездить да еще не на шоссере,вообщем покатушка закончилось тем что я безнадежно отстал,ребята уже дома были когда я въехал в город,несколько раз останавливался,лихорадочно поглощая Сникерсы и воду и все что только можно было,нащупать у себя в рюкзачке,колбасило не по детски,но с тех пор меня начал поражать шоссейный веловирус,вынуждая тратить все больше средств,чтобы приблизиться к образу любителя-шоссейника...
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Сообщение Witcher » 27 авг 2014 22:45

GIANTman писал(а):
Witcher писал(а):Я тоже с удовольствием присоединюсь,погоняюю митохондрии... :)

Андрей, рассказываю.
Это сочетание из 2-ух слов "Биг Рейсер" очень хорошо известно жёнам / мамам многих местных гонщиков, - они по одному виду их мужей / сыновей моментально определяют что была совместная поездка именно с Биг Рейсером.
Когда приходит ухайдоканный в хлам их муж / сын после покатушки и со словами: "Этот Биг Рейсер нехоро...." (в этом месте ездок испускает стон боли и сползает по стенке на пол в прихожей), то все уже знают что к чему.
Поэтому в некоторых семьях жены еще перед тренировкой говорят своим мужьям: "Ты ж с Биг Рейсером сегодня не едь! Нам же ещё вечером к маме / в гости / в кино / за продуктами и т. п. идти..."

Надо же как-то учиться 40-ку среднюю держать,учителя нужны,"А кто сказал что будет легко",меня Жена после 300 км тоже с трудом узнала, а там дистанция чуть поменьше, надеюсь как-нибудь протяну,главное настрой! Да и еще реально ухайдоханный я был когда впервые на MTB выехал с Виталием на Мериде на объездную,домой я приехал с температурой и около часа приходил в себя поглощая килограммы продуктов и литры воды,с тех пор для меня объездная была под табу некоторое время так что опыт уже имеется... 8)
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Сообщение GIANTman » 28 авг 2014 06:28

Всё что сказал выше - так и есть, ситуация типична. В нее в разное время попадал каждый. :)
А учиться нужно, тоже правильно, причём всем.
Witcher писал(а):начал поражать шоссейный веловирус,вынуждая тратить все больше средств,чтобы приблизиться к образу любителя-шоссейника...
Стремительно повышающийся курс ин. валют призван немного остудить пыл новых покупок... Я взял в руки калькулятор и набрал на нём: 250€ (11-скор.манетки) + 330€ (раздел. руль) + 220€ (тормозные ручки) = 800€ х 18,6 = ТВОЮ МАТЬ!!! Шоссейный вирус сразу подлечен недурно....:lol:
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Сообщение Veli_com_ua » 28 авг 2014 07:23

GIANTman писал(а):Всё что сказал выше - так и есть, ситуация типична. В нее в разное время попадал каждый. :)
А учиться нужно, тоже правильно, причём всем.
Witcher писал(а):начал поражать шоссейный веловирус,вынуждая тратить все больше средств,чтобы приблизиться к образу любителя-шоссейника...
Стремительно повышающийся курс ин. валют призван немного остудить пыл новых покупок... Я взял в руки калькулятор и набрал на нём: 250€ (11-скор.манетки) + 330€ (раздел. руль) + 220€ (тормозные ручки) = 800€ х 18,6 = ТВОЮ МАТЬ!!! Шоссейный вирус сразу подлечен недурно....:lol:

добавим сюда шлем, заднее колесо-диск, аэробахилы и комбез, НО... даже это может не остановить иной раз))
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Сообщение GIANTman » 28 авг 2014 11:38

Вот, вот! Так оно и есть. Понятно, что при этом можно найти и более дешёвые, компромиссные альтернативы, но то таке... Понятно, что кто хочет своего добьётся, но ведь бывает же так: "тупо нет денег и при этом куча других фин. дырок".
Вот сделаю себе сам разделочный руль из швабры и задний диск из картона или пластика, шлем-каплю из оцинковки склепаю, комбез в стоке куплю и будет мне ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЗАДУМКИ!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Сообщение weis » 28 авг 2014 19:44

GIANTman писал(а):Мне скоро 40! С каждым годом я становлюсь всё более душевным и сентиментальным...

Рома? А представь насколько сентиментален я, если мне скоро 63...(но это я так, к слову...).
А бреветы вы не любите...
Владимир Александрович, SR-2014/63.
Абсолютно всё относительно.
(парадокс Вайса)
Аватара пользователя
weis
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013 19:09
Откуда: Полтава
ICQ: 0

Объявления

Re: Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Сообщение GIANTman » 28 авг 2014 23:28

Володя, эти циферки в конце Вашего И.О. говорят мне, что Вы - молодец. 63 - абсолютно нормальный возраст как для разделок, так для груп, так для бреветов, через 23 года я Вам это докажу! ;-)
А вот бреветы, действительно, у нас в Днепре как-то не прижились, только редкие вспышки этого явления.
Не знаю, когда мою сентиментальность сменит меланхолия, думаю, бреветики начну ездить чаще ;-)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Сообщение weis » 29 авг 2014 19:21

Нет, я тоже разделку иногда езжу: 100 км по равнине с одним поворотом (Полтава-Чутово), хочу как-то выехать из 3 часов...
Или вот устроил горный этап: на въезде в Полтаву со стороны Харькова есть подъемчик полуторакилометровый с набором высоты свыше 70 м, так я 10 кружков 5-километровых подъем-спуск отработал...Средняя оказалась-28 км/час.
Да-а, не говоря уже о том, что среди всех велосипедистов много специальностей, а даже только среди шоссейников до десятка наберется...
Хочу в сентябре проехать бревет Полтава-Харьков-Днепропетровск-Кременчуг-Полтава (600 км), когда надумаю-объявлю...
Абсолютно всё относительно.
(парадокс Вайса)
Аватара пользователя
weis
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013 19:09
Откуда: Полтава
ICQ: 0

Объявления

Re: Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Сообщение Veli_com_ua » 29 авг 2014 20:51

специализации? около десятка?
- раздельщик
- универсал
- атакант
- горняк
- спринтер
- темповик (ломовик, телега)
- мастер скоростного спуска, технарь
- умеющий ездить критериумы
- рандоннер (если и их считать, но это немного не в кассу)
Кого забыл?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Сообщение GIANTman » 29 авг 2014 23:00

weis писал(а): я тоже разделку иногда езжу: 100 км по равнине с одним поворотом, хочу как-то выехать из 3 часов...
Извините за прямоту, но не сильно у Вас задачи амбициозные стоят. Чтобы выехать из 3-ех часов нужно хотя бы 33,5 км/ч среднюю ехать. Не скажу, что это прямо плевая задача, но мажорным словом "разделка" я бы это не назвал. Так, по-шоссейному темпово, не более.
Но учитывая Вашу предрасположенность к бреветам могу понять что происходит. ;-)
Кстати: лично знаю с пяток заядлых бреветчиков, которые в этом году, раз в месяц, то 300 км, то 160 км, то 600 км, то 250 км, то 350 км ездили. Так вот средняя на бреветах 26-28 км/ч для них - выше мечтаний! При этом они 40-50 км не могут проехать даже со средней 35 км/ч!
Вот тут, Владимир, Вы правы на 100%: специализация, самочкасобачечки, накладывает свой отпечаток...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Сообщение weis » 30 авг 2014 20:56

GIANTman писал(а): через 23 года я Вам это докажу!

Замётано, через 23 года, е.б.ж., я угощаю коньяком! (если буду жив-сокращал в дневниках Л.Н.Толстой).
Что касается специализации, то я только потом понял насколько она вторична, а первична предрасположенность организма. Даже из чемпиона по марафону не сделаешь У.Болта! Но в то время, когда я гонялся за "Буревестник" марафонов не было (в СССР), а жаль...
Разделки тоже бывают разными (это всего лишь гонка на время): 4км преследования?, 25, 50, я придумал 100, кстати, как её едут в Днепре?
А в бреветах у меня результаты лучше (но опять же все относительно), а по возрасту и совсем неплохо:
200- 7:40 (с посиделками в кафе "Транзит" в Ахтырке), а сам неофоциально выезжал из 7 часов,
300 - 12 час, 400- 18, 600 - 34:30, нехарактерно, заблудился в сельской местности ночью по плохому треку, вот хочу нормально проехать, посмотреть что получится...
Абсолютно всё относительно.
(парадокс Вайса)
Аватара пользователя
weis
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013 19:09
Откуда: Полтава
ICQ: 0

Объявления

Re: Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Сообщение weis » 30 авг 2014 21:02

Veli_com_ua писал(а):Кого забыл?

Очень полный ответ!Что-то подобное я и имел ввиду.
Абсолютно всё относительно.
(парадокс Вайса)
Аватара пользователя
weis
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013 19:09
Откуда: Полтава
ICQ: 0

Объявления

Re: Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Сообщение GIANTman » 30 авг 2014 21:10

weis писал(а): Что касается специализации, то я только потом понял насколько она вторична, а первична предрасположенность организма.
А разве специализация не является прямым последствием "предрасположенности организма"? :lol:
weis писал(а):Разделки тоже бывают разными (это всего лишь гонка на время): 4км преследования?, 25, 50, я придумал 100, кстати, как её едут в Днепре?
По умолчанию, в Днепре, "Разделка" - это средняя скорость как минимум 40 км/ч, у кого это получается, у кого нет, кто едет и 42-43 км на холмистом рельефе, а кто чуть не подыхая вкручивает лишь 39,2 км/ч....
Но стремятся все именно к подобным цифрам....Иначе на разделках ловить вообще нечего :shock:
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Марафон от Кости, если верить популярному сайту ВК

Сообщение Костя » 30 авг 2014 21:56

Парни давайте по теме,а тему все знают....для разговоров есть другие темы...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Веломарафоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8