300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Дистанции на шоссе протяженностью более 200 км

Модератор: chao

  • Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Witcher » 07 июл 2014 19:32

Краткий очерк о том как я провел выходной или "Свобода или Смерть или 300+"
В указанное время и час, я был подобран группой единомышленников во главе с "Chao" и компанией,всего нас было 6 в начале пути,темп мягко говоря меня насторожил,пульс меньше чем 160 не опускался,поработали парами,для себя узнал много полезного,как работать в команде и как себя вести в группе за что отдельное спасибо...
День был не жарким,ветер приятным и ненавязчимым,расстраивало только качество дорожного полотна,первой жертвой дорожного полотна стал "Сhao" вовремя незамеченная яма стала причиной потери фляги с последующим попаданием в заднее колесо,на выходе имеем 2 погнутые спицы и прокол,ребята командно заклеили и мы двинули дальше,едем радуемся жизни и впереди ждет нас батько Махно да и не забываем следить за дорогой,заворачиваем в Синельниково ,хотя не надо было это делать,переезжаем пару переездов,спрашивая у местных в правильном ли мы направлении,движемся дальше,качество дороги ухудшаеться настолько что не понятно дорога ли это, крупнозернистый асфальт еще та трясучка,начинают болеть ладони и запястья,приходиться как-то разминать.Jazz с нами прощаеться и мы едем дальше впятером,бац Виталик прокалываеться,мы с Сашей едем дальше, ребята остаются помогать Виталику клеить колесо,на перепутье куда нам дальше ехать Саша пытаеться найти общий язык с GPS тут мы вместе воссоединяемся и начинаем ехать туда куда не надо было ехать,исправляем положение путем пересечения участка пути по грунтам,впринципе ехать можно еще раз убеждаюсь что Rubino Pro самое то, выезжаем на раздолбанный асфальт с примесями расстаившей смолы и топим до Васильковки,вьезжаем,ребята мне любезно предлагают сесть на автобус но я отказываюсь,как говориться погибать так с музыкой. Остановка на дозаправку с водой,легкий перерыв и снова по коням,ребята садяться и начинают топтать,чувствую не мой темп иду 26-28 км/ч не надеясь догнать,таким образом доехав до Покровки,созваниваюсь с Виталиком,предлагает подождать на заправке и встретить их на обратном я сначала соглашаюсь потом отказыаюсь перед взором "почетная грамота" время около 3-х часов дня,на спидометре 145,начинаю ехать дальше впереди небольшой подъем,внутренний голос подсказывает что если буду ехать дальше потеряю часа 3 туда и обратно,разворачиваюсь и еду потихоньку обратно отдыхая,доехав до Васильевки интересуюсь как до Днепра доехать,выслушав несколько версий принимаю решения ехать тем же путем каким и ехали,заправляюсь Пепси и вперед по раздолбанным просторам нашей области,начинают очень болет руки после 200 приходиться вставать и отдыхать несколько минут,все таки алюминиевая рама со скандием это хорошо по ровной дороге,на ямах буквально малейшая яма отражаеться на пятой точке,делаю тех перерыв после 230 км рулевая раскрутилась.вскоре меня обгоняют 2 MTB в шлепанцах,через км 15 я их догнал,они удивлялись как можно ездить на подобных велосипедах с такими покрышками,провожают до Синельниково,время ближется к восьми пора поднажать,выезжаю на трассу но буквально каждая ямка вызывала на подсознательном уровне не гнать ехалось в диапазоне 22-30 только въехав в Первомайское последние 30 км ехалось 30-35 благо покрытие позволяло,на вьезде на Самарский мост,Роман меня догнал я удивился,приехав домой грязный потный но счастливый на спидометре 287 км,время в пути 13.40 минут
P.S Всем участникам огромное спасибо,так хотелось доехать до Гуляй Поле но Сусановщина подвела,по ходу я жестко затупил что не поехал,обратно по правильной траектории,средняя была бы явно больше но с другой стороны все что не делаеться все к лучшему... :wink:
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение GIANTman » 07 июл 2014 20:55

Итак, всем спасибо за компанию.
Хотелось бы осветить данную поездку в разрезе велопортретов каждого из участников этого блудства, это даст понимание кто был, что делал, что за птица и передаст общее настроение :lol:
Женя Джаз - первое что кидается в глаза отличная форма Жени: просушенный, жилистый, с весом типичного горняка. Он и ехал соответственно своим параметрам - ровно и четко. Видно, что ему хотелось бы на 20-30% добавить темпа, но он понимал, что нам ехать далеко, поэтому принял общий темп. Заехал с нами за Синельниково, в село "ГдеМакарТелятНеПас", где развернулся и уехал домой
Виталик Жорик в этот раз он был похож на члена сборной по велоспорту Голландии - светлый, рослый, крепкий, в белой футболке и кепке. Ну Виталик - знатный гонец, едет всегда тяговито и бескомпромиссно. Отрастил себе такие мышечные "банки" на ногах, что стал больше похож на Минотавра. Вот только жаль, что с собой не взял фонарик, стопак и чуток больше энтузиазма - составил бы мне компанию назад.
Андрей Чао - прежде всего, спасибо ему большое за очередную инициативу и организацию велозабега! Вид Андрея в группе меня всегда очень веселит и умиляет, это все равно, что Благородного марала определить в стаю сурикатов. Эдакий бреветчик с разделочным рулем! Данный товарищ продумывает все до мелочей, мощный зверь, опытный! Когда Андрей на первом привале стал растворять какие-то таблетки в велофляге, в воде - оттуда полезла пушистая пена как из огнетушителя и заполонила несколько квадратных метров (:lol:) площадки перед магазином, это выглядело просто как магия...
Саша Пит - велосипедист с отличными данными, может выдавать высокие скорости и мощность, но, как мне показалось, еще не очень изучил свой организм, может дело в правильности питания, может в накате, может в сознании (всё таки раньше он был поражен вирусом МТБ, но сейчас он излечивается :lol: ). Саню чего-то покрутили судороги, терпел он их не один час, но даже в таком состоянии ехал 30 км/ч. Отдельное спасибо Саше за спортивное ориентирование и топографические навыки - его кросс-кантрийный опыт вывел стаю заблукавших шоссеров по грунтовке вдоль бескрайних полей на нужную дорогу.
Андрей Витчер - парень с крепкой силой воли, по-хорошему упертый, способен работать через боль и усталость. Андрей, просто тебе пока не хватило наката для такой поездки, но все у тебя даже более чем в порядке! То, что ты развернулся и поехал назад - это правильное решение (такое явление не редкость в группах), только очень важно, чтобы ты сделал после данной поездки правильные выводы и не подумал, что ты где-то слил или что что-то не так! Вот только нужно идею про стальной велосипед из тебя изгнать напрочь :lol: (тут Леша на помощь!), как-то странно ты описал вибрации на своем Раллейчике, может поэкспериментировать с давлением колес?
По самой поездке: доехали до Гуляй поля: я, Чао, Жорик и Пит. Кто-то не взял с собой фонарики, кому-то нужно было успеть вовремя домой, поэтому Чао, Жорик и Пит поехали из Гуляй поля до Запорожья на автобусе, а оттуда - на великах (нихрена себе - лягушки-путешественницы!?). Я в удовольствие двинул назад и в районе 22.30 уже княцал дома фаршированный перец.... :P
Прим.: одному, конечно, ездить опасно - сначала меня на шоссе чуть не сбил мотоциклист на модном спортивном байке, потом в Роздорах я захотел зайти в кафе покушать, но ко мне начали приколупываться 2 пьяных мужика на копейке, причем дело пахло с их стороны гомосятиной....
Последний раз редактировалось GIANTman 07 июл 2014 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение BigRacer » 07 июл 2014 21:04

Респект всем участникам - восхищаюсь вами и по-доброму завидую!

Veli_com_ua писал(а):БигРейсер - всегда занят

Шо да - то да, первый выходной на неделе, в 6 утра маваши в голову будильнику за бесцеремонное разбуживание с последующей разъяснительной работой среди себя ближе к 10ти утра.. :)
Правда уже ближе к вечеру совесть загрызла совсем и таки поехал пару кругов в еропорт катнул
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение GIANTman » 07 июл 2014 21:11

BigRacer писал(а):
Veli_com_ua писал(а):БигРейсер - всегда занят
Шо да - то да, первый выходной на неделе, в 6 утра маваши в голову будильнику за бесцеремонное разбуживание с последующей разъяснительной работой среди себя ближе к 10ти утра.. :)Правда уже ближе к вечеру совесть загрызла совсем и таки поехал пару кругов в еропорт катнул
Это то, о чем я и говорю, когда народ хочет стартовать рано утром - многие просто не в состоянии встать рано... усталость за неделю, самкасобаки.....
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение GIANTman » 07 июл 2014 22:14

Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение chao » 07 июл 2014 23:01

Изображение
"Виталик и Андрей гуляйполятся"
Изображение
Приехали !
Изображение
Ушатанный Саня собрал волю в кулак и финиширует на судорогах 40 км/ч
Изображение
Да ! Мы - крутые !
Изображение
Гордость велоспорта на гордости Гуляй Поля
Изображение
Очень конкретные пацаны !
Изображение
Батька Махно и его банда
Изображение
Суровые парни и суровый анархист
Изображение
Харчевня трёх пескарей или КВАС
Изображение
Наши кони на привале
Изображение
Ты помнишь как всё начиналось? Все было впервые и вновь. Как строились лодки и лодки звались Вера, Надежда, Любовь! Как дружно рубились канаты...
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение chao » 07 июл 2014 23:31

всем спасибо, было достаточно дружно и круто, фотки ржачные, всем участникам будут респект-грамоты, а Роме - диплом с отличием :D

P.S. на удивление после такого пробега с рогаточным рулем, чувствовал себя комфортно и во время и после. До этого более 130 км с небольщим, на этом руле не ездил.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Joric » 08 июл 2014 07:24

GIANTman писал(а):Прим.: одному, конечно, ездить опасно - сначала меня на шоссе чуть не сбил мотоциклист на модном спортивном байке, потом в Роздорах я захотел зайти в кафе покушать, но ко мне начали приколупываться 2 пьяных мужика на копейке, причем дело пахло с их стороны гомосятиной....

не хорошо как-то получилось, что сам поехал, даже наверно на нас обиделся. Я не подумал, что может так все затянутся, был настроен ехать только по дню и даже задний фонарик не прицепил.
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Witcher » 08 июл 2014 08:19

По ходу я многое пропустил!!! Какие жизненные фотки,очень жаль что не хватило мощи доехать! :cry:
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Veli_com_ua » 08 июл 2014 08:47

Joric писал(а):
GIANTman писал(а):Прим.: одному, конечно, ездить опасно - сначала меня на шоссе чуть не сбил мотоциклист на модном спортивном байке, потом в Роздорах я захотел зайти в кафе покушать, но ко мне начали приколупываться 2 пьяных мужика на копейке, причем дело пахло с их стороны гомосятиной....

не хорошо как-то получилось, что сам поехал, даже наверно на нас обиделся. Я не подумал, что может так все затянутся, был настроен ехать только по дню и даже задний фонарик не прицепил.

когда ты стартуешь в 7-30 или в 8 и по самым оптимистичным оптимистичностям в дороге кататсо 12-13 часов + развлекаловка то надо понимать что фонарь просто нужен (а у меня его кстати по прежнему нет, лето пока - поздние возвращения отменяютсо пока)

2Witcher - так поехали сегодня! ты ж все равно с рюкзаком ездишь)!
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Witcher » 08 июл 2014 10:29

Я сегодня без колес,восстанавливаюсь после воскресенья!!!
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Jazz » 08 июл 2014 14:57

Witcher писал(а):Я сегодня без колес,восстанавливаюсь после воскресенья!!!

Андрей, по-хорошому ты еще вчера должен был км 30 накрутить в легком темпе - восстановительная тренировка, пульс до 130, это более эффективно, чем бездействовать, и так быстрее проходят процессы восстановления.

И это, заканчивай, с рюкзаком ездить, оно то может, как ты говоришь, спокойней, что все с собой, но от всех случаев не убережешься, ты же запасные колеса с собой не возишь, правда? или запасной велосипед, на всяк случай. А рюкзак мешает, увеличение сопротивлению воздуха, потеря скорости, спина не дышит + дополнительная нагрузка на спину и 5 точку, оно тебе надо?
Здесь не нужна полная автономия, это не поход по горам или безлюдным местам.
С собой нужно только самое необходимое:
деньги, телефон, латки, клей, 2 зап. камеры, насос, набор шестигранников+ключ для спиц, пару кусков 12см старой покрышки без корда, если боковой порез (Саша БигРейсер (с)) и хавка распиханная по карманам. Все это влазит в задние карманы на футболке+подсидел
Ребята дополните/поправьте, если что забыл
Аватара пользователя
Jazz
Местный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 апр 2008 09:36

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Joric » 08 июл 2014 15:30

Jazz писал(а):
Witcher писал(а):Я сегодня без колес,восстанавливаюсь после воскресенья!!!

Андрей, по-хорошому ты еще вчера должен был км 30 накрутить в легком темпе - восстановительная тренировка, пульс до 130, это более эффективно, чем бездействовать, и так быстрее проходят процессы восстановления.

И это, заканчивай, с рюкзаком ездить, оно то может, как ты говоришь, спокойней, что все с собой, но от всех случаев не убережешься, ты же запасные колеса с собой не возишь, правда? или запасной велосипед, на всяк случай. А рюкзак мешает, увеличение сопротивлению воздуха, потеря скорости, спина не дышит + дополнительная нагрузка на спину и 5 точку, оно тебе надо?
Здесь не нужна полная автономия, это не поход по горам или безлюдным местам.
С собой нужно только самое необходимое:
деньги, телефон, латки, клей, 2 зап. камеры, насос, набор шестигранников+ключ для спиц, пару кусков 12см старой покрышки без корда, если боковой порез (Саша БигРейсер (с)) и хавка распиханная по карманам. Все это влазит в задние карманы на футболке+подсидел
Ребята дополните/поправьте, если что забыл

все верно. сам в 2012 году ездил с рюкзаком пока меня не задолбали все как Андрея сейчас))) потом сам понял какое это облегчение)
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение Veli_com_ua » 08 июл 2014 16:09

ну вот как вы задолбали со своим рюкзаком, само собой что там ещё надо куда-то ложить туалетку, ватку, бинтик, чипсы, эритропоэтин или кортикостероиды, пакеты с кровью и системы для переливания, фонарик, стопик, треугольник на дорогу если бортироваться (обязателен я щитаю!), пленочный фотоаппарат чтобы не страдать фотошопной гомосятиной), затем потребуется ещё литров пять воды - зачем как лох каждые сто км покупать если можно единожды звять с собой, шлем, велокепка, запасной шлем, запасная велокепка, гетры (вдруг подует ветер), компрессионные гетры (чтобы отдыхать от простых гетер), шлепки, парацетамол, викадин, кетаноф, вата, бинт (уже писал вроед), пара яблок, авокадо, термокамера для льда, синяя изолента и скотч 3м, буксировочный трос, сигнальные ракеты (хотя бы 3 штуки), кампаньйолла-цепь на 9 и 10 скоростей, выжимка цепи, тиски для рулевого и кареточного стаканов, тензометр для проверки натяжки спиц, различные поликарбонатные линзы для дешевых пластиковых очков, зимняя куртка, летние шорты, томик Байрона и два томика Виктора Пелевина, альбом "Невермайнд" Нирваны и минивинил с джазменами семидесятых. Короче зря Вы это все так недооцениваете, я ещё много чего не перечислил но то что Андрей знает толк в том что он возит - сомнения не вызывает. Причем я уверен что этот список ему есть чем дополнить... Спицы, мультитул, камеры, латки+лопатки.

=уверен что многое у Андрея есть с собой, так что - все на правильном пути, а вы человека сбиваете с оного. Вот вдруг пригодиться например телефон моторолла, а унего будет тольуо сименс ц113 или нокиа 11два наля - вас же такое не устроит и будете говорить "Андрюха, что за лажа?! Ты нас подставил!!" - а так и рюкзак нормуль (литраж правда маловат) и вообще все класс.
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: 300+ или Свобода або Смерть! 06.07.2014

Сообщение GIANTman » 08 июл 2014 18:07

2Виталик: а с чего мне обижаться? Я ж сам выше Витчеру говорил, что это вполне себе обычное явление, когда группа рассыпается. Зачем первым ездокам недорабатывать для того, чтобы кто-то сзади перерабатывал? Пользы нет ни первым ни вторым. А в нашем случае вообще другая ситуация - у Саши и у тебя вообще не было света, а Андрей должен был не поздно домой попасть (не от него зависело).
2Леша: полностью прав на счет "нужно думать и предугадывать заранее" (про фонарики). Более того, я бы и старт изначально лучше бы сделал в 5.00 утра, это доп. страховка по времени. А на счет сигнальных ракет - идейка что нада!
2Женя: абсолютная правда на счет рюкзака. Может из-за того Андрей так жестко и чувствовал вибрации. А еще под рюкзаком кожа так преет, что такая мерзкая сыпь может появиться! (ты про это тоже сказал). Олег Оарсини с собой еще на дальние расстояние цепь запасную возит (он в Крыму как-то после разрыва пешком в контактах пару десятков км нагулял), но это, наверное, больше актуально для "крупных" дядек.
2Андрей: восстанавливаться действительно лучше в лайт-режиме покатушки на второй день после нагрузки - чуток повышенный каденс (85-95 как кому), легкие передачи, без горок, пульс не выше 135, если задирается, то опускаем каденс / облегчаем передачу
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Веломарафоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2